В Гусеве прошёл фиджитал-фестиваль

Школа № 3 имени Героя России Валерия Паламарчука стала площадкой для межмуниципального фиджитал-фестиваля «Движение Будущего».
В течение двух дней ребята демонстрировали свои навыки и участвовали в мастер-классах по компьютерному спорту, картингу, управлению квадрокоптерами, работе с искусственным интеллектом и нейросетями. В спортзале встретились команды баскетболистов и футболистов. Атмосфера спортивной борьбы и дружеского общения царила на площадках фестиваля. Особенно увлекли ребят занятия по картингу и пилотированию квадрокоптеров.
Организатором мероприятия стал Дворец спорта «Янтарный» в Калининграде при поддержке Движения Первых, Министерства спорта Калининградской области, Федерации фиджитал спорта Калининградской области, Федерации баскетбола Калининградской области, Федерации футбола Калининградской области и администрации муниципального образования «Гусевский городской округ».
Другие новости по теме



