Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Жители Гусева продолжают жаловаться на шум от Маяковской ТЭС

Жители Гусева продолжают жаловаться на шум от Маяковской ТЭС

1 октября 2023, 15:52
Жители Гусева продолжают жаловаться на шум от Маяковской ТЭС

Жители города Гусева продолжают жаловаться на шум от Маяковской ТЭС. Одна из пользователей группы «Я ♥ город Гусев» написала, что уже несколько дней не может уснуть из-за невыносимого шума в районе улицы Луговой.

В комментариях многие поддержали автора сообщения. Одна из комментаторов написала, что шум также слышен в районе улицы Московской: «Живём как на аэродроме. Так гудят вентиляторы».

Представители городской администрации написали, что сообщений из социальных сетей для проведения проверки недостаточно. Необходимо подать официальную жалобу в управлении Роспотребнадзора, чтобы они организовали проверку и приняли меры. На что им сразу возразили, что замеры уровня шума уже проводились, и они показали превышение нормы.

1 994 просмотра17 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Завершить весь комплекс работ по снижению уровня шума на новых ТЭС планируется в июнеЗавершить весь комплекс работ по снижению уровня шума на новых ТЭС планируется в июне«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичЭнергетики обещают снизить уровень шума от Маяковской ТЭСЭнергетики обещают снизить уровень шума от Маяковской ТЭСПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
  1. Ж
    Житель
    1 октября 2023 16:30

    Радуйтесь, что дроны не летают...

    1. Д
      Домохозяйка
      1 октября 2023 16:54

      Вопрос времени. Синий Димон каждый день грозит то польше то литве. У них там забойный какой то план есть.

    2. В
      ВладимВладимыч.
      1 октября 2023 18:53

      Не переживайте. Это временно.

  2. Э
    Электрик
    1 октября 2023 16:43

    Если станция не будет работать то придётся слушать звук генератора под окном.  Станция обеспечивает энергетичесую безопасность региона. 

    1. Н
      Недовольный дед
      1 октября 2023 16:57

      Никто не спорит что станция нужна, зачем вот ее строит было на границе с городом? о чем думали когда проектировали?

    2. З
      Знаток
      1 октября 2023 17:14

      Типичная сказка от туповатого электрика, электричество будет и без этой шумящей на весь город станции, тупо ошибку в проектировании пытаются скрыть под лозунгом энергобезопасности 

  3. Г
    Гость Серёга
    1 октября 2023 18:27

    Ну не знаю, живём в леспромхозе и ничего не слышно, даже ночью с открытым окном, а тут на московской аж услышали.

    1. Г
      Гость Макс
      1 октября 2023 19:51

      Это видимо вентиляторы кондея магазина Виктория некоторым особо острым на слух мешают🤣🤣🤣

  4. П
    Просто человек
    1 октября 2023 19:51

    Электрик- это явно работник  этой станции. Шум просто ужасный! Мы живём  в районе  ул.Глинки, действительно несколько ночей не можем заснуть, а  кто не слышит, вероятно что-то не в порядке со слухом. Настоящий военный аэродром. У нас если  не больница, то станция построенная вероятно с какими-то нарушениями, а потом будет свалка с вонью. Вот и получается обёртка города как у конфетки вроде красивая, а внутри...хочется  от такой красоты плакать.

  5. Д
    Ден
    1 октября 2023 20:06

    Гусев, скоро завалят мусором,  за шум не переживайте.

    1. К
      Кристина
      1 октября 2023 20:24

      Сан Саныч сделал все на благо жителей и свалил, вот как назвать такого человека, редиска самое приличное слово

      1. Г
        Гусевец
        1 октября 2023 21:23

        Во-первых он никуда не свалил, а во-вторых место под ТЭС предоставлял Михайлов

        1. А
          Анархист
          2 октября 2023 22:07

          Хрен редьки не слаще)))

  6. K
    Ksu
    2 октября 2023 21:45
    1 октября 2023 19:51, Просто человек написал:

    Электрик- это явно работник  этой станции. Шум просто ужасный! Мы живём  в районе  ул.Глинки, действительно несколько ночей не можем заснуть, а  кто не слышит, вероятно что-то не в порядке со слухом. Настоящий военный аэродром. У нас если  не больница, то станция построенная вероятно с какими-то нарушениями, а потом будет свалка с вонью. Вот и получается обёртка города как у конфетки вроде красивая, а внутри...хочется  от такой красоты плакать.

    В чем проблема, уезжаете! Люди живут в городах покрупнее, где гул стоит и днем и ночью и не жалуются. Что за нытики, привыкли к тишине 

    1. Ж
      Житель
      3 октября 2023 06:49

      А у кого то под окнами машины большегрузы подскакивают на лежачих полицейских и тоже грохот...валите в поле живите, на хуторе и будете птичек слушать,  а лучше в лес, костры и свечки вам в помощь и флаг в руки, нытики сраные

  7. П
    Просто человек
    2 октября 2023 23:48

    Дорогой Ksu!  А не лучше ли Вам свалить! Такое отношение к людям преклонного  возраста ( а в Гусеве -80 процентов таких),  наверное заслужили  человеческого отношения.  Вас устраивает и  больница, и будущая  свалка, и гул....да  что вообще то можно доказывать, людям с ОУВ - наверное бесполезно...




    1. Ч
      Человеку
      3 октября 2023 08:38

      Юра, ты что-ли? Психанул что-ли?