Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Госдуме поддержали кандидатуру Алиханова на должность главы Минпромторга

В Госдуме поддержали кандидатуру Алиханова на должность главы Минпромторга

12 мая 2024, 16:13
В Госдуме поддержали кандидатуру Алиханова на должность главы Минпромторга

Ни для кого уже не секрет, что Михаил Мишустин предложил назначить Антона Алиханова, губернатора Калининградской области, на должность министра промышленности и торговли Российской Федерации. Эта новость обсуждается в СМИ более суток.

Сегодня Комитет Госдумы по промышленности и торговле поддержал кандидатуру Антона Алиханова на пост Минпромторга РФ.

Антон Алиханов ранее уже работал в Минпромторге. В 2013 году он занимал должность заместителя директора департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности, а затем стал директором. 14 августа 2015 года его назначили членом консультативного совета по промышленности при коллегии Евразийской экономической комиссии.

В Калининградскую область Антон Алиханов пришёл работать в 2015 году. 22 сентября его назначили заместителем председателя правительства Калининградской области по сельскому хозяйству и промышленности. 30 июля 2016 года он стал исполняющим обязанности председателя правительства Калининградской области. 6 октября 2016 года Владимир Путин назначил его временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области. На губернаторских выборах в 2017 году Антон Алиханов был утверждён на этом посту, набрав 81,06% голосов.

Это абсолютный рекорд в истории Калининградской области — 7 лет и 7 месяцев на посту губернатора. Предыдущий губернатор Николай Цуканов не доработал свой второй срок и ушёл на повышение после 5 лет и 10 месяцев на посту главы региона.

На вопрос о том, как он воспринял новость о повышении, Антон Алиханов ответил: «Для меня это большая честь — получить такое предложение. Это и большой вызов. Я понимаю всю ответственность. Будем работать».

Губернатор также подчеркнул, что лучшие годы его жизни прошли в этом регионе. «Этот город навсегда в моём сердце», — добавил он.

По словам зампредседателя ЦИК России Николая Булаева, если нынешний губернатор перейдёт на министерскую должность в Москве, то выборы на его место могут состояться в сентябре.

На злобу дня короткий саундтрек от ИИ на эту тему.

Другие новости по теме
Фестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914 года»Фестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914 года»В арт-резиденции «Технополиса GS» состоялся мастер-класс по творческой работе с картономВ арт-резиденции «Технополиса GS» состоялся мастер-класс по творческой работе с картоном8 июля на городской площади прошла молодежная акция приуроченная к празднованию Дня Семьи, Любви и Верности8 июля на городской площади прошла молодежная акция приуроченная к празднованию Дня Семьи, Любви и ВерностиРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты Гусева
  1. Г
    Гость Павел
    12 мая 2024 16:41

    Группа Ленинград - Ехай на йух!

  2. Г
    Гость Гость
    12 мая 2024 17:50

    Скатертью дорога за один только перенос областной свалки под Гусев!

  3. К
    Коля Коля Николай
    12 мая 2024 18:54

    Срок Антошка отматал 7 лет и 7 месяцев, какой же итог? Подводим успехи-

    1. Онкологический центр начатый при Цуканове не смог достроить и свалил.
    2. Газопровод в Балтийск так и не смог дрстроить.
    3. В Гусеве областная свалка мусора.

    Ниче нового, стандартная схема. ААА, поздравляю, счастья семье и что там еще говорят в таких случаях. Это должно было произойти. Пусть и у вас, и у нас все будет к лучшему.  

  4. Г
    Гость Гость
    12 мая 2024 19:12

    Мост в 2018 году обещал достроить а закончили в 2024! Удачи на новом месте! И Александра нашего Калининского забери!

  5. П
    Патриот.
    12 мая 2024 19:18

    И самое главное за такой срок ни разу не встречался с избирателями ,не понятно или боялся встречаются с людьми или  призерал их ,помнится Н.Н каждый год встречался в расширенном составе с гражданами в доме офицеров и был результат от таких встреч.

    1. М
      Мама
      12 мая 2024 19:43

      Подведем итоги:

      • убил медицину
      • смертность в области в 1,6 раза превышает рождаемость
      • образование уровень только для поступление в шаурму/ ПТУ

      Спасибо Абхазкому таланту++++

  6. Я
    Я
    12 мая 2024 19:49

    Теперь уже как-то боязно за промышленность и торговлю России! У нас кичился тем,что губернатором стал в 30 лет, пусть там попонтуется, что министром стал в 30+..В "добрый путь" .

    1. О
      Он
      12 мая 2024 21:15

      В свете того, что тридцать лет только разваривали, а в ближайшей перспективе вообще ничего не светит, то бояться там нечего. С ничего неделанием и двоечник справится. Он только своим помогал присваивать земли и бюджеты, вот они его и отблагодарили, приняли в свою касту. Пусть катится, любой другой назначенец будет такой же при этой вертикали власти.

  7. И
    Игла
    12 мая 2024 19:52

    Саныча в губеры. По проторенной дорожке. Ник Ник поможет. А там полномочный представитель СЗФО, в аппарат президента и в Совет Ростелекома. 

    1. Д
      Да ну
      12 мая 2024 21:15

      Ага,НН не глупый человек, чтобы такое Г,как ссан ссаныч, протежировать!!

    2. В
      Воробьёв
      12 мая 2024 21:20

      Я не согласен мотать ещё и пожизненный срок за все его делишки

  8. М
    Местная
    12 мая 2024 19:52

    Самые высокие тарифы ЖКХ - у нас!

    Самая плохая вода - у нас

    Самое плохое мед обслуживание- у нас

    Невероятные проблемы к кадрами и в медицине и в образовании

    А как качественно все 7 лет рушили дом Советов- это отдельная история, капусты нарубили, хватит на 7 жизней!

    Отлично поработал, пора рубить капусту помасштабней,!

  9. Г
    Горожанин
    12 мая 2024 21:08

    Так начил Цуканов все своровали не ужели не понятно при ком..давайте про огурцы супер теплицы..мостик..а ты попробуй деньги верни если не понятно куда делись..а кто освоил денежки на теплицы...тепличником кто стал?Гамбаров..

  10. Г
    Гость.
    12 мая 2024 21:09

    Губер никакой. Не положительных, не отрицательных эмоций. Просто 0.

  11. Г
    Гость Иван
    12 мая 2024 23:57

    Кирдык промышленности значит окончательно. Алихан только свалку в Гусев может перенести как надо, в остальном нет компетенций.

  12. Г
    Гость Гость
    12 мая 2024 23:59

    Очередной бездарь ушел на повышение, видимо заслужил))) 

  13. П
    Просто человек
    13 мая 2024 08:43

    Господи , пусть нашего  'великого и самого ценного"  глав.врача с собой  заберёт, хотя бы за это скажем спасибо.

    1. Я
      Я
      13 мая 2024 10:09

      Ага, министром здравозахоронения🤣🤣🤣

  14. К
    Кочан
    13 мая 2024 14:49

    Если бы не близость отца к Пу стоял бы на рынке капустой торговал.

  15. А
    Алевтина
    15 мая 2024 22:40

    Зачем опять забирают губернатора очередного у нас? Опять непонятки начнутся. Потянет за собой половину местных министров. И опять будем развиваться заново....

  16. у
    уцк
    17 мая 2024 01:34

    Типичный чинуш. Он навсегда останется в гусевских сердцах как губер убивший медицину в Гусеве!


  17. Г
    Гость Гость
    В субботу в 00:15

    Очередной баран(кочан) в стадо ВВ😂