На улице Первомайской приступили к ремонту тротуара

В городе Гусеве на улице Первомайской началось строительство нового тротуара. Здесь расположены в основном малоквартирные дома, в которых живут семьи с детьми и пожилые горожане.
Старый тротуар, который был здесь ещё с довоенных времён, пришёл в негодность. Жители улицы вместе со своим депутатом Сергеем Курицыным обратились в администрацию с просьбой провести ремонт тротуара.
Благодаря экономии средств за первый квартал администрации удалось выделить финансирование в размере около 3 миллионов рублей на проведение работ.
Сейчас на нечётной стороне улицы Первомайской старое покрытие уже демонтировано, и рабочие приступили к установке бордюров и подготовке основания для нового тротуара.
Напомним, ранее прокурор обратился в суд с иском к администрации города. Он потребовал провести ремонт тротуара на улице Первомайской протяженностью 350 метров от дома № 1 до дома № 22. Суд принял решение в пользу прокурора и обязал местные власти выполнить ремонтные работы.




