Главная / Новости / Общество / Под Гусевом обнаружили ветхую хижину, в которой пытается выжить одинокая старушка

Под Гусевом обнаружили ветхую хижину, в которой пытается выжить одинокая старушка

4 июня 2024, 01:24

В Краснознаменском районе строители, занимающиеся прокладкой дороги, случайно обнаружили ветхую деревянную хижину, в которой жила одинокая пенсионерка. Об этой истории «Клопс» рассказал Александр, один из рабочих.

Александр и его коллега заметили эту хижину в районе посёлка Весново. Они были удивлены, увидев там бабушку. Александр рассказал, что женщина была очень худенькой и опиралась на палочку. Она рассказала, что живёт здесь уже три года, это дом её неродной внучки. Раньше у неё была квартира в двухэтажном доме, но теперь там жить невозможно из-за разрушений.

По словам Александра, в доме не было еды, а в кружке были заварены какие-то коренья. На следующий день, 3 июня, Александр вернулся и привёз продукты, одежду, новое одеяло и подушку.

Он отметил, что бабушка получает пенсию, но не стал расспрашивать её о размере выплат. Дом был в ужасном состоянии как снаружи, так и внутри. Было видно, что в нём был пожар. Помыться и постирать было негде, и Александр не мог представить, как старый и беспомощный человек может жить здесь в холодное время года.

Со слов Александра, бабушка не употребляет алкоголь: ни в доме, ни рядом с ним он не заметил бутылок или банок из-под алкоголя. Женщина рассказала, что её родственники живут в Харькове и раньше постоянно приезжали в гости, но она не видела их уже несколько лет.

«Клопс» обратился в прокуратуру Калининградской области с просьбой провести проверку и выяснить, нарушаются ли жилищные и другие права пенсионерки. В прокуратуре пообещали посетить женщину и разобраться, как она оказалась в этом доме.

1 550 просмотров18 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. Г
    Гость Житель
    4 июня 2024 06:41

    Вот вся суть отношения администрации к жителям, плевать на людей

    1. Д
      Да ну
      4 июня 2024 09:35

      А не думали,что это родственникам плевать? Или у бабушки деменция(скорее всего!) и она не совсем себе отчёт отдает?

  2. Г
    Гость гость
    4 июня 2024 06:47

    Весново это Краснознаменский район. А не под Гусевом!

    1. Д
      Да ну
      4 июня 2024 09:36

      Так вот именно! Гусев тут с какого бока???

      У нас вообще скоро весь город одной помойкой станет, из-за кучи мусора областного уже из машины и неба не видно!

  3. П
    Патриот.
    4 июня 2024 08:21

    А какая розница какой район ,у нас по городу ходит такая же бабуленька вся в лахмотьях  и  на ул. Лесной видел такую, чем занимается сац. защита  не   известно.

    1. Д
      Да ну
      4 июня 2024 09:34

      У той "бабуленьки" есть и квартира, и пенсия, и деменция. Она не хочет в учреждение,а без ее согласия не имеют права. В полиции то же самое говорят - она социально не опасна.

      1. Г
        Гость Житель
        4 июня 2024 13:47

        100% что спать она на вашей подушке и не будет...к сожалению...это болезнь..

  4. Я
    Я
    4 июня 2024 09:24

    В погоне за деньгами люди растеряли все человеческие качества, в царской России богатые люди были меценатами, строили музеи, дома содержания.....,да и в СССР такого не могло быть, человечнее все были. А нынешние "бизнесмены" с георгиевской ленточкой на груди шариками торгуют, 

  5. П
    Понимаю
    4 июня 2024 09:39

    Весново - это не "под Гусевом",это вообще Краснознаменский район.

  6. Я
    Я.
    4 июня 2024 10:37

    На ютубе есть канал "Заброшенная Россия" Ушакова. Там таких историй полно. Асоциальных людей всегда хватало. Зачастую таких людей уже не вернуть в нормальную жизнь.

    1. Д
      Да ну
      4 июня 2024 14:39

      Вот именно...

  7. я
    яяя
    4 июня 2024 12:36

    Голос какой молодой у бабушки. А у мужчин - слов нет, какие приятные голоса. Ребята, вы, конечно, молодцы. Пусть вам вернется в разы больше. 

  8. Н
    Ну
    4 июня 2024 14:53

    Тихий ужас !   Бабуля вроде бы в своём уме , а  в такой  помойке живёт 

    1. П
      Понимаю
      4 июня 2024 16:20

      "Вроде бы".

  9. У
    Учёная
    4 июня 2024 17:11

    Валентина Пискунова её зовут 

  10. К
    Кадр
    5 июня 2024 10:19
    4 июня 2024 09:36, Да ну написал:

    Так вот именно! Гусев тут с какого бока???

    У нас вообще скоро весь город одной помойкой станет, из-за кучи мусора областного уже из машины и неба не видно!

    Вы наверное перепутали свои голову и квартиру с мусором и город?!  В городе ни запаха ни мусора. А голову вам специалисты почистят, если обратитесь. 

    1. Н
      Насмешил
      5 июня 2024 11:22

      Оооо, "ценный кадр" Красного дома?

      Добро пожаловать у нам,обычным людям! Чуть не доезжая Жаворонково живём,заглядывайте в гости! Наслаждение смрада областной помойки получите,обещаю! Тут у нас и тучи аистов,и другая живность, приезжайте, посмотрите на огромную гору "не мусора" и почувствуете настоящий Гусевский "не запах"!

  11. К
    Кадр
    5 июня 2024 19:55
    5 июня 2024 11:22, Насмешил написал:

    Оооо, "ценный кадр" Красного дома?

    Добро пожаловать у нам,обычным людям! Чуть не доезжая Жаворонково живём,заглядывайте в гости! Наслаждение смрада областной помойки получите,обещаю! Тут у нас и тучи аистов,и другая живность, приезжайте, посмотрите на огромную гору "не мусора" и почувствуете настоящий Гусевский "не запах"!

    Я ценный кадр технополиса. С 2008 года уже.

    В гости к вам не поеду. Хотите воняйте здесь дальше.