Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Большую часть отходов теперь свозят на полигон под Гусевом

Большую часть отходов теперь свозят на полигон под Гусевом

12 июня 2024, 16:25
Большую часть отходов теперь свозят на полигон под Гусевом

Совсем скоро ситуация с мусором в Калининградской области улучшится. В таком ключе власти региона ответили на очередное обращение к временно исполняющему обязанности губернатора Алексею Беспрозванных в социальной сети.

Юлия Л. пишет: «Спасите город Советск. Мы задыхаемся, дети болеют. Полигон в Барсуковке нас травит. Мы же не скот, мы люди!».

В министерстве отреагировали на это обращение и сообщили, что на свалку в Барсуковке больше не возят отходы. Теперь «большую часть отходов переправили на полигон Жаворонково под Гусевом». Вероятно, скоро начнут жаловаться жители Гусева, если ветер подует с юго-запада?

Жировые, медицинские и некоторые другие отходы сжигают в печи. К началу августа в Калининграде планируют запустить целый комплекс по сжиганию отходов.

Однако основная надежда властей области связана с мусоросортировочным комплексом. Его строительство только началось, и проект пока находится на экспертизе. Предполагается, что этот комплекс позволит перерабатывать 60% от всего мусора.

Другие новости по теме
ТКО или прочие отходы?ТКО или прочие отходы?Мусоросортировочный комплекс под Гусевом заработает в конце октябряМусоросортировочный комплекс под Гусевом заработает в конце октября«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. Г
    Гость Житель
    12 июня 2024 17:13

    Это п....ц какой то...🤬🤬🤬🤬🤬🤬горите в аду...

  2. Г
    Гусевец
    12 июня 2024 17:17

    Молодец Санек, это мусорный прорыв всей Калининградской области в Гусеве. Так держать!!!

    1. У
      Ученик
      12 июня 2024 22:03

       Вы уж слишком высоко возможности "Молодец Санек" превознесли.

      Этот парень способен только "Опрос населения" устроить при принятии важного решения, - как, например, об устройстве купалки - фонтана в центре города (слава Б-гу не свинарника, для обеспечения города дешёвым мясом!). Сам то он, похоже, решения принимать БОИТСЯ!

        За Мусорозавод благодарите Незабвенного Николая Николаевича ЦУКАНОВА! -

        Его проект!! - 100%

      1. Д
        Да ну
        13 июня 2024 08:45

        НН завод организовал,а этот - СВАЛКУ всея области! Причем по этому поводу не советовался,если что.

          1. Д
            Да ну
            13 июня 2024 16:57

            Ну,про завод!

            А свалить всё гомно области согласился ссаныч прям на приеме у Качана

  3. Г
    Гость Житель
    12 июня 2024 17:59

    Единственный реализованный проект саныча, все для благо жителей

  4. Ж
    Житель своего города
    12 июня 2024 19:37

    А потом думаем, почему от онкологии мрут как мухи!! 

  5. И
    Игла
    12 июня 2024 20:22

    "Под ГусевОМ" 🤦‍♂️

    1. Н
      Ну да
      12 июня 2024 20:51

      Ну да,город же Гусев

  6. м
    митяня
    13 июня 2024 09:12

    а кто акционер данного свалочного завода ?  кому стекается прибыль

    одно время говорят даже был Китаев, сейчас закрытая информация.

    1. К
      Кпрф
      13 июня 2024 09:56

      Акционером была Администрация Гусева, а Китаев фигурировал как представитель администрации, но год назад решили акции предприятия стоммостью под 200 млн  решили подарить области- правительству Алиханова. И область, получив бесплатно преприятие теперь собирает деньги со всех городов. 

  7. Г
    Гость Житель
    13 июня 2024 10:23

    Скоро наш город превратят в помойку(  Машины идут одна за одной со всей области, причём круглые сутки. 

    1. Г
      Гость Житель
      14 июня 2024 10:38

      Скоро крысы будут одна за одной круглые сутки....размером с собаки

  8. К
    Кадр
    13 июня 2024 11:24
    13 июня 2024 10:23, Гость Житель написал:

    Скоро наш город превратят в помойку(  Машины идут одна за одной со всей области, причём круглые сутки. 

    Где в городе ты видишь помойку? В каком месте ты наблюдаешь машины эти? И где воняет в городе? Может пора тебе к себе принюхаться и помыться? 

    Если ты живёшь у этой помойки, сочувствую. Но хватит писать, что город превращается в помойку. Город чистый и красивый. 

    1. П
      Пошутил
      13 июня 2024 17:00

      Повторюсь,приезжай к нам в посёлок,Жаворонково! Понюхай свежий воздух!!! Вот только на наши заявления НИКТО не даёт ответы!

      1. К
        Кадр
        13 июня 2024 19:02

        Повторюсь, я о том что Гусев не помойка и не превращается в помойку. А вам я могу только посочувствовать. О вашей деревне я виде ничего не пишу и не комментирую, и не интересует она. 

    2. К
      Кадру
      13 июня 2024 17:29

      Саныч перелогинься палишься 

    3. У
      Ученик
      14 июня 2024 21:13

        Помойку я вижу на набережной реки Писса.

      Вот прямо сейчас,  прогуляйтесь от памятника "Атака" в сторону ФОКа и расскажите:

       - Когда, по вашему мнению, последний раз этот тротуар мели?

       - Когда, по вашему мнению, последний раз убирали мусор из урн, установленных вдоль этого тротуара?

        В прочем, можете пройти и от памятника Гусеву в сторону Дома культуры. С теми же вопросами.

        Утверждаю, что эти тротуары мели, как минимум, месяц назад!

       -  а "харчи" от шалмана рядом с гостиницей - "шашлык в лаваше" не убирают с набережной - НЕДЕЛЯМИ!

         Возразите.

  9. Г
    Гость Светлана
    13 июня 2024 14:35

    Уже не первый раз замечаю ярое отстаивание городской помойки Кадром! Может, Вам стоит переселиться поближе, чтобы ощутить все прелести данного предприятия? А не писать гадости в адрес здравомыслящих людей! А то, что в городе есть запахи и в районе Афганских домов, бойни, Гусевского политеха - это всём просто кажется, уважаемый? 

    1. Г
      Гость Иван
      13 июня 2024 17:30

      Это кто то из администрации пытается так неумело свою деятельность оправдать. А может и сам саныч он же бездельник как и его команда 

  10. К
    Кадр
    13 июня 2024 15:35
    13 июня 2024 14:35, Гость Светлана написал:

    Уже не первый раз замечаю ярое отстаивание городской помойки Кадром! Может, Вам стоит переселиться поближе, чтобы ощутить все прелести данного предприятия? А не писать гадости в адрес здравомыслящих людей! А то, что в городе есть запахи и в районе Афганских домов, бойни, Гусевского политеха - это всём просто кажется, уважаемый? 

    Какое бестолковое замечание. 

    Как вы говорите "я отстаиваю" только то что город не помойка и не превращается он в помойку. Город цветущий и красивый. 

    И раз вы написали про запахи только в одном районе - в районе афганских домой, то наверное должны понимать что от свалки вонь шла бы по всему городу. А здесь локально, и связана она может быть или с очистными сооружениями или с долговским элеватором, котрые в этом районе находятся. Хотя езжу почти каждый день там, окна в машине от вони не приходилось закрывать. Значит запах там не всегда. 

    1. Г
      Гость Житель
      13 июня 2024 16:02

      Так только все начинается, милый Кадр, мусор везут со всей области так то, что уже творится по дороге в Озерск....это жопа...разуйте глаза..а у Афганских воняет зерном или комбикормом не понять, но запах жуть периодами...кислятиной какой то...а город да...чистый...попахивает только изредка гавнецом, а так норм...

  11. З
    Знаютогогада
    13 июня 2024 15:40
    13 июня 2024 14:35, Гость Светлана написал:

    Уже не первый раз замечаю ярое отстаивание городской помойки Кадром! Может, Вам стоит переселиться поближе, чтобы ощутить все прелести данного предприятия? А не писать гадости в адрес здравомыслящих людей! А то, что в городе есть запахи и в районе Афганских домов, бойни, Гусевского политеха - это всём просто кажется, уважаемый? 

    А это тот самый "кадр", который, как хорошо обученная шавка, отрабатывает своё присутствие в собачей будке возле хозяйской хаты. На любой шорох заливается погромче, иначе помоев не навалят.

    1. К
      Кадр
      13 июня 2024 19:07

      В клинику обратись для душевнобольных.  

      Понимаю что интернет поле для срача и безнаказанного высера, хотя сейчас и это меняется.

      Но если готов мне в лицо сказать что здесь написал выше, готов сегодня встретится.. 

      1. Г
        Гость Житель
        13 июня 2024 20:15

        В клинике для душевнобольных?

      2. Г
        Гость Иван
        13 июня 2024 20:35

        Давай встретимся. Я в Черняховске. К загсу подъедешь или зассал? Через час.

        1. К
          Кадру
          13 июня 2024 21:42

          Я так и знал. Ссыкло обычное, фуфломет ты отныне.

  12. К
    Кадр
    13 июня 2024 21:57
    13 июня 2024 20:35, Гость Иван написал:

    Давай встретимся. Я в Черняховске. К загсу подъедешь или зассал? Через час.

    Я у ЗАГСа в Гусеве могу быть через 5 минут. Или позже. До  двенадцати вечера я свободен

    1. Д
      Ден
      14 июня 2024 06:24

      Ты читать умеешь?

      1. Ж
        Жанна
        15 июня 2024 10:50

        Ну типа перепутал! Такие храбрецы только с дивана тявкают!

  13. З
    Зритель
    15 июня 2024 19:17
    13 июня 2024 21:57, Кадр написал:
    13 июня 2024 20:35, Гость Иван написал:

    Давай встретимся. Я в Черняховске. К загсу подъедешь или зассал? Через час.

    Я у ЗАГСа в Гусеве могу быть через 5 минут. Или позже. До  двенадцати вечера я свободен

    А, что в двенадцать? Хозяин будку закрывает?