Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Десять выпускников в Гусевском городском округе удостоились золотых и серебряных медалей

Десять выпускников в Гусевском городском округе удостоились золотых и серебряных медалей

26 июня 2024, 14:42

В этом году в Гусевском городском округе десять выпускников получили золотые и серебряные медали за успешное окончание школы.

Виктория Бондарчук — выпускница школы № 1 имени С. И. Гусева, обладательница золотой медали.

Виктория Бондарчук

Виктория — одна из наиболее успешных учениц школы. Она побеждала и занимала призовые места в муниципальных олимпиадах по обществознанию, русскому языку, географии, литературе, экономике и астрономии. Её трудолюбие было отмечено дипломом за первое место в региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Калининградской области. Кроме того, за успехи в учёбе ей была присуждена стипендия главы администрации Гусевского городского округа. Виктория также проходила обучение в Центре развития одарённых детей.

Антон Карпенко — выпускник школы № 1 имени С. И. Гусева, обладатель золотой медали.

Антон Карпенко

Антон не только отличник, но и талантливый спортсмен. Он неоднократно побеждал и занимал призовые места на муниципальных и всероссийских олимпиадах школьников. Кроме того, он является вратарём гусевской хоккейной команды «Барсы» и успешно выступает на всероссийских и международных соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба».

Елена Самчук — выпускница школы № 3 имени Героя РФ В. С. Паламарчука, обладательница золотой медали.

Елена Самчук

Елена сильна в физике и математике. Её проект «Сборка летающей модели ракеты-носителя» был признан лучшим на муниципальном этапе научно-практической конференции. Она планирует связать своё будущее с этой отраслью. Помимо этого, Елена имеет спортивные достижения. Она победила в городских соревнованиях по русскому бильярду и заняла призовое место в муниципальных соревнованиях по настольному теннису.

Тарасов Богдан — выпускник школы № 3 имени Героя РФ В. С. Паламарчука, обладатель серебряной медали.

Тарасов Богдан

Богдан учился в классе с естественно-научным уклоном. Он увлекается биологией, химией и пением. В 2022 году Богдан одержал победу в международном конкурсе Worldskills «Молодые профессионалы». Он стал лучшим в компетенции «Ветеринария» на региональном этапе, а также получил памятный медальон за профессионализм на всероссийском уровне в городе Великий Новгород. Кроме того, Богдан победил на муниципальном этапе литературной акции «Я пишу сочинение».

Дарья Никишина — выпускница школы № 5, обладательница золотой медали.

Дарья Никишина

Дарья окончила танцевальное отделение детской школы искусств и участвовала в постановке вальса для одиннадцатиклассников. Она также заняла первое место в секции «Иностранные языки» на научно-практической конференции «Поиск и творчество». Кроме того, в этом году она стала победителем отраслевой олимпиады Росрыболовства по математике.

Дарья Вязкова — выпускница школы № 5, обладательница серебряной медали.

Дарья Вязкова

Дарья увлекается биологией и химией. В 10 и 11 классах она занимала призовые места с докладами по химии на муниципальной научно-практической конференции под названием «Поиск и творчество».

Дарья Грачёва — выпускница школы № 5, обладательница серебряной медали.

Дарья Грачёва

Дарья одинаково хорошо успевала по всем школьным предметам, но особенно ей нравились английский язык и пение. В 11 классе она также работала над научным проектом по киноискусству.

Яна Ковалёва — выпускница школы № 5, обладательница серебряной медали.

Яна Ковалёва

Яна ведёт активный образ жизни и занимается конным спортом и лёгкой атлетикой. В старших классах она стала победительницей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Также она участвовала в региональном этапе олимпиады. А в 2024 году Яна заняла призовое место на отраслевой олимпиаде Росрыболовства по математике.

Максим Сибилёв — выпускник средней школы № 5, обладатель серебряной медали.

Максим Сибилёв

Максим увлекается математикой и физикой. Он принимал участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности и был командиром сборной команды на соревнованиях допризывной молодёжи. Под его руководством команда пятой школы неоднократно занимала призовые места.

Никита Шавалов — выпускник средней школы № 5, обладатель серебряной медали.

Никита Шавалов

Никита — староста своего класса. Его любимые предметы — биология и химия. Он также увлекается научно-практической деятельностью. Помимо этого, Никита окончил художественное отделение детской школы искусств и играет на гитаре. Благодаря его участию класс занял призовое место в конкурсе патриотической песни.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуНа берегу озера «Домашнее» прошёл юбилейный межмуниципальный туристический слётНа берегу озера «Домашнее» прошёл юбилейный межмуниципальный туристический слётРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. Х
    Хоккеист
    26 июня 2024 16:41

    Антон молодчик!!!💪

    1. Г
      Гость Житель
      27 июня 2024 12:58

      Антон,  пусть все твои мечты и планы сбудутся. Так держать!!! 

  2. К
    Колючка
    26 июня 2024 17:50

    Пятая школа впереди,хорошая подготовка и хорошие педагоги!

    1. Г
      Гость Местный
      26 июня 2024 18:21

      Бывшие педагоги сильные,которые теперь репетиторством занимаются! Медали, конечно заслуга ребят, но о родители вложили немалые средства! В лёгкий путь , Ребятушки!

  3. К
    Кадр
    26 июня 2024 20:11

    В добрый путь всем! 

    Хорошо что про таких написали! Кто добился! 

    Про таких детей для определённой категории родителей полезно знать, которым то учителя мешают, то яйца, то Путин.

    Терпение и труд в постижении знаний плюс добрый вклад учителей и родителей на пути к цели. Пусть и дальше у вас всё сложится! 

  4. Г
    Гость Евгений
    26 июня 2024 20:11

    Без блата все равно никуда не пробьются. Нужны связи. Тоже был один из лучших в школе, с серебряной медалью, а толку. Куда не приходишь везде на руководящих должностях кум брат сват, и сидишь годами под этими идиотами.

  5. К
    Кадр
    26 июня 2024 20:47
    26 июня 2024 20:11, Гость Евгений написал:

    Без блата все равно никуда не пробьются. Нужны связи. Тоже был один из лучших в школе, с серебряной медалью, а толку. Куда не приходишь везде на руководящих должностях кум брат сват, и сидишь годами под этими идиотами.

    Молодец! От нытиков нытики родятся. Так мир устроен. Кто-то ж должен в себя не верить и расти как трава. Так и пройдёт жизнь в зависти и соплях

  6. Я
    Я.
    26 июня 2024 22:05

    Поколение, которому придется выруливать страну из того дерьма, в которое ввергли их родители и деды. Не повторите, ребята, наших ошибок. Вам будет трудней, чем нам в 90-е, но что делать.

  7. К
    Кадр
    27 июня 2024 14:00
    26 июня 2024 22:05, Я. написал:

    Поколение, которому придется выруливать страну из того дерьма, в которое ввергли их родители и деды. Не повторите, ребята, наших ошибок. Вам будет трудней, чем нам в 90-е, но что делать.

    Кому тяжелее чем в 90-х? Тогда легче было, когда сливались многие, бандитизм был просто разгульный, работы не было, месяцами не платили зарплаты и пенсии, даже нищенские детские пособия задерживали. Ты о чем?  Сейчас вакансий миллионы, учись и или работай. Куда угодно.  Какие нафиг 90-е легче. Жил там? Или бухал? 

    1. Д
      Да ну
      27 июня 2024 14:19

      Это точно! С минимальными задержками только пенсии приходили, всё остальное - по три месяца ждали,хоть части! До сих пор помню,как папе в июле за февраль зп выдавали,такого большими в какой период не было в стране,как в 90е

    2. Г
      Гость.
      27 июня 2024 15:33

      Помнится в конце 80-х в стране всё было великолепно. Промышленность работала, безработицы ноль, бесплатные квартиры, дети в кружках и пионерлагерях, отпуск каждое лето на юге, по телеящику показывали, как Запад успешно загнивает, а потом БАЦ и всё- приплыли.

      Ничему жизнь людей не учит. 

    3. Г
      Гость Житель
      28 июня 2024 06:40

      А вы, Кадр, из числа кто по блату😂?

  8. В
    Вова
    27 июня 2024 16:04
    26 июня 2024 20:11, Гость Евгений написал:

    Без блата все равно никуда не пробьются. Нужны связи. Тоже был один из лучших в школе, с серебряной медалью, а толку. Куда не приходишь везде на руководящих должностях кум брат сват, и сидишь годами под этими идиотами.

    Хотя есть постановление Правительства о том, что в подчинение родственников запрещено принимать(это из 90 - х) и ведь соблюдали, а теперь... 

    1. Д
      Да ну
      28 июня 2024 08:30

      А сейчас у нас ВЕЗДЕ сыночки,дочки,невестки(даже бывшие), затья,тетки... Позорники! Люди жалуются официально, а они "не замечают".

  9. К
    Кадр
    28 июня 2024 10:09
    28 июня 2024 06:40, Гость Житель написал:

    А вы, Кадр, из числа кто по блату😂?

    Переведите? 

    27 июня 2024 15:33, Гость. написал:

    Помнится в конце 80-х в стране всё было великолепно. Промышленность работала, безработицы ноль, бесплатные квартиры, дети в кружках и пионерлагерях, отпуск каждое лето на юге, по телеящику показывали, как Запад успешно загнивает, а потом БАЦ и всё- приплыли.

    Ничему жизнь людей не учит. 

    А чего люди должны делать? Действия какие по вашему должны быть? 

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Д
Да -да
29 минут назад
Чтоб крысы побегушные в нору забиться не успели.
А
Анне
1 час назад
В пятницу в 18:48, Анна написал: С таким мудрым дедом которому скучно всем пригодится, и даже раньше чем вы думаете. Мы думаем, что завтра. Но, побыстрей хотелось бы.
Д
Джон Карон
3 часа назад
😂😂😂 класс
К
Каронятице
3 часа назад
Красавчик. Шустро пуха на себя накинул. Для своей жены отмаз накомментировал? И среди себе подобных остался верным быдлоходом, и в глазах порядочных, вроде как, за своего проканал. Умеешь жить.
Г
Гость Гость
3 часа назад
Видимо, организатор ДШИ, очень грамотный и талантливый руководитель 👍
Г
Гость Гость
3 часа назад
Очень здорово, что в нашем городе проходят такие мероприятия. 
Д
Джон Карон
4 часа назад
А зачем объяснять, само объявление ничего не решит. Вас, как и большинство в этом городе, надо поуговаривать, за ручку привезти, место показать.  Вот в музее открылся второй корпус с хорошей обзорной
С
Старик Хоттабыч
5 часов назад
Так здесь и была афиша. 
С
Стопарик
Сегодня в 02:25
А можно вопрос- где вы видели анонс этого мероприятия?
Д
Джон Карон
Вчера в 23:11
Отличный концерт был. Спасибо!  Когда слышишь что смотреть в городе нечего, сходить некуда, порой соглашаешься в чем-то, выбор невелик. Но вот пожалуйста вам шикарный концерт "Канта" на день города,
У
Ученик
Вчера в 21:11
 Пенсионер, уважаемый, разве, что за звание "пенсионер".   В 1992 году Главой Администрации МО "Гусевский район" был ЗАХАРОВ Валентин Федорович. А г-н Воробей Н.А. даже Первым заместителем НЕ  БЫЛ! 
Г
Гость гость
Вчера в 18:31
Я знаю одну женщину ветерана  фамилию называть не буду но она действительно достойна своего звания но вот тот кто ее провозил по площади мразина  . Вот хочу с мразью встретиться а он трус придется
Г
Гость из Ирис
Вчера в 18:12
Видно хороший человек .Здоровья вам и вашей семье.
Г
Гость из прошлого
Вчера в 18:09
Если есть возможность напишите про женщин ветеранов  которые жили у нас В Гусеве .Участвовали в параде победы проезжали по площади а особенно кто их провозил на  машинах кто им  приходились может
с
сын инчучуна
Вчера в 15:59
под твои критерии из одарённых людей подхожу один я.
Г
Гость Житель
Вчера в 12:09
Какая Железнодорожная, посмотрите на клумбы за памятником С. И. Гусеау, там просто позор какой-то!  С. И. Гусеву
Я
Я
Вчера в 10:05
Опыт последних десятилетий показывает, что должны быть строгие ограничения- президентом не может быть человек старше 65 лет и максимальный срок правления не более 10 лет.
п
пенсионер
Вчера в 06:23
Я их не видел и надеюсь не увижу! Но когда Долговские полетят куда побежишь прятаться!?