Гусевцы присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти»

Хмурое небо на востоке окрасилось кроваво-алыми красками рассвета. Крупные капли дождя встретили сегодня горожан, которые собрались у памятника Герою Советского Союза Сергею Ивановичу Гусеву.
Гусевцы присоединились к Всероссийской ежегодной памятной акции «Свеча памяти». В этот день вся страна чтит память о миллионах наших соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны.
83 года назад нацистская Германия напала на Советский Союз. Жизнь мирной страны переломилась, и в каждый дом пришла война, а с ней — горе утрат. Но наш народ выстоял, отдавая все силы борьбе, сплотившись ради мирной жизни будущих поколений.
Миллионы жизней были отданы за великую Победу. И память о них живёт в сердце каждого россиянина.
Сегодня утром горожане принесли свечи и гвоздики к подножию памятника Сергею Ивановичу Гусеву. В 4 часа утра, в память о всех павших в Великой Отечественной войне, прошла акция «Свеча памяти». Участие в ней приняли глава администрации Гусевского городского округа Александр Китаев, глава муниципалитета Андрей Гнездилов, члены совета ветеранов, юнармейцы, волонтёры Победы и жители нашего города.




