Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / С 1 июля в Калининградской области вводятся новые тарифы на электроэнергию

С 1 июля в Калининградской области вводятся новые тарифы на электроэнергию

24 июня 2024, 17:43
С 1 июля в Калининградской области вводятся новые тарифы на электроэнергию

С 1 июля в Калининградской области тариф на электроэнергию вырастет на 8,9%. Платежи будут осуществляться по новой системе. В платёжных документах уже появились отдельные строки с указанием дифференцированного тарифа, который будет зависеть от объёма потребления.

Объём потребления разделили на три категории. В первую, льготную категорию, попадут те, кто потребляет не более 130 кВт/ч в месяц. Для них тариф составит 5 рублей 51 копейку за кВт/ч.

Для тех, чей объём потребления составит от 130 до 5000 кВт/ч, тариф будет дороже на 1 копейку — 5 рублей 52 копейки за кВт/ч. 

Потребителям, которые сжигают более 5000 кВт/ч в месяц, придётся заплатить 9 рублей 66 копеек за кВт/ч.

Тариф для городского населения с электроплитами и электроотопительными установками, а также для сельского населения будет сохранён с понижающим коэффициентом 0,7 при таком же ограничении по потреблению.

Другие новости по теме
В Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковИнтервью Павла Нефёдова о новом порядке расчёта за вывоз мусораИнтервью Павла Нефёдова о новом порядке расчёта за вывоз мусораИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуПосле установки «умных» счетчиков потребители смогут экономить на электроэнергииПосле установки «умных» счетчиков потребители смогут экономить на электроэнергии
  1. П
    Пенсионер
    24 июня 2024 18:04

    Байден опять нам пакостит.

    В остальном всё по плану нашего гениального стратега.

  2. 😱
    😱😬😡🤔
    24 июня 2024 18:07

    😱😬😡😢👎

  3. Д
    Дождалисьтаки
    24 июня 2024 18:07

    Ну, вот и начало государство, которое оч-ч-чень стремится повысить уровень жизни граждан РФ, отрабатывать повышение МРОТ. А к 30-му хотят повысить до 35000. Страшно представить сколько будет стоить бухан хлеба, а за коммуналку и говорить нечего.

  4. Г
    Гость Вася
    24 июня 2024 18:34

    А что делает не действующая Маяковская электростанция? Где непонятно чем специалисты занимаются? И не понятно за за что получают зарплату и не маленькие добавки в виде командировочных? По предусмотрению эта станция должна обеспечивать не только Гусевский район электроэнергией,и стоить она уж точно столько не должна,если учесть что городе Гусев нет центрального обеспечения горячей водой.! Пока врио работеюает и его работа уже заметна,хотя,возможно перед выборами,надо обращаться к нему! Восток области и так впереди России всей по оплате отопления и света ..

    1. Р
      Работник Маяковской
      24 июня 2024 18:51

      А нам с 01.07 зарплату опять на 10% повысят.

      1. Г
        Гость Местный
        24 июня 2024 19:11

        А вам и так за ничего неплохо платят.

    2. С
      Старожил Петя
      24 июня 2024 19:52

      Кидай резюме, хотя судя по твоему племенному посланию, у тебя только церковно приходская...

  5. Г
    Гость Местный
    24 июня 2024 20:24
    А у красноярских и пермских кроме оканья какие-то преимущества? Кроме того,что половина образование получили уже здесь?
  6. Г
    Гость Виктор
    25 июня 2024 04:45

    Очень высокий процент повышения тарифов. Хорошо, что не 87,28

  7. Г
    Гусенок
    25 июня 2024 09:56

    А почему бойлер не приравнять электтроплите ведь он работает круглосуточно  он и сожрёт эти 150

  8. Г
    Гость Геннадий
    26 июня 2024 16:55

    Опять какая то авантюра, у нас вообще что нибудь дешевело, нихрена , всё дорожает с каждым днём

  9. П
    Павлик Морозов
    26 июня 2024 17:30

    Рабам положено терпеть и не шатать лодку. Вы что хотите как в их Европах, чтобы мужики целовались?)))))

    1. В
      Витек
      26 июня 2024 17:42

      Да, пусть целуются куда хотят. Мне до лампочки. Я в своей стране жить хочу нормально!

  10. Д
    Дед
    26 июня 2024 19:36

    Доплавались ешь твою кочерыжку

  11. П
    Петр Иванович
    26 июня 2024 23:10

    Это чтобы своим работничкам зп поднять?😀

    А то никто за три копейки работать не хочет идти.Уже до чего дошло зеков стали брать в свою контору!Совсем хоеново с кадрами.