Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Общество / На полях в районе посёлка Ясное Поле отремонтируют дренажные сети

На полях в районе посёлка Ясное Поле отремонтируют дренажные сети

29 июня 2024, 20:32
На полях в районе посёлка Ясное Поле отремонтируют дренажные сети

В Гусевском округе, в районе посёлка Ясное Поле, сельскохозяйственный производитель проводит ремонт закрытых коллекторно-дренажных систем на землях, принадлежащих ООО «Молочная фабрика». Планируется восстановить закрытую осушительную сеть общей протяжённостью около 17 километров.

Специалисты проведут промывку заиленных дренажных трубок и коллекторов. В местах, где элементы сети просели или разрушились, они будут переложены или заменены.

Ремонт закрытой осушительной системы позволит обеспечить быстрый отвод поверхностных и грунтовых вод. Это создаст оптимальные условия для роста и развития сельскохозяйственных культур. Также появится возможность использовать земельные участки круглый год.

После завершения работ на улучшенных мелиорированных землях общей площадью 98,55 гектара ООО «Молочная фабрика» планирует посеять озимый рапс.

Стоит отметить, что затраты на ремонт закрытой осушительной сети могут быть частично компенсированы за счёт субсидии из областного бюджета. Такая поддержка сельскохозяйственных производителей предусмотрена государственной программой Калининградской области «Сельское хозяйство и рыболовство».

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеБородачева Л.М. рассказала как обстоят дела с посевными в Гусевском районеБородачева Л.М. рассказала как обстоят дела с посевными в Гусевском районеПостановление Совета министров СССР о заселении районов и развитии сельского хозяйства в регионеПостановление Совета министров СССР о заселении районов и развитии сельского хозяйства в регионеВ Гусевском районе отмечается самая высокая урожайность - 43,2 центнера с гектараВ Гусевском районе отмечается самая высокая урожайность - 43,2 центнера с гектара
  1. С
    Сельхозник
    29 июня 2024 22:08

    Где расположен поселок?

  2. В
    Витя
    30 июня 2024 10:56
    29 июня 2024 22:08, Сельхозник написал:
    В Гусевском округе, в районе посёлка Ясное Поле,

    54.685865467715544, 22.202366202944614

  3. Ж
    Житель своего города
    30 июня 2024 19:51

    Это точно наш район? Хотя, думаю, да! Ведь у нас, как писали ранее,  упор будет сделан на развитие поголовья молочных пород! Частник! Где государственные хозяйства? Ну хоть так, чем брошенные земельные участки?? 

  4. Ж
    Жанна
    18 июля 2024 16:32

    Сначала писали "осушительные сети" теперь дренажные похоже никто не понимает уже значение слова мелиоративные системы

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
П
Прометей
Вчера в 21:42
Ну а вот весной 2018 года …. Дальше не помню!
Я
Я
Вчера в 21:35
Попы, коммунисты, политруки, атеисты. Всё смешалось.
А
Аркадиуш
Вчера в 21:19
Ватниками нас зовут радикальные украинцы, хотя уже и не только радикальные. Если вы россиянин, зачем употребляете это слово? 
А
Аркадиуш
Вчера в 20:25
Посмотрел сейчас тот пост. Там даже никакого номера телефона не указано. Только ссылка, по которой вопрос можно было написать. Чего плести про какой-то звонок по несуществующему номеру
А
Аркадиуш
Вчера в 20:20
Ну вы реально троль что ли? Там звонить не надо было никуда, была ссылка по которой вопрос можно было оставить, и этот вопрос оставался и сейчас остаётся в открытом доступе. Можете и сейчас
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 20:01
Уважаемый, а вы не подумали, что это могла быть просто очередная пиар акция? И что дозвонились только определенные люди, с заготовленными вопросами, на которые соответственно были подготовлены
Г
Гость 123
Вчера в 19:55
А где наш глава служил?
Н
Надя
Вчера в 19:44
Деньги же надо отрабатывать
Г
Гусевец
Вчера в 19:28
Канаевой  что то много стало для Гусева, почти в каждой новости мелькает!
Н
Наблюдатель
Вчера в 19:25
Что за стойка у главы? Извините, но жопа шире плеч, ноги враскаряку. Пиджак явно мал, такое ощущение, что у него талия сразу под верхней пуговицей начинается. Полистайте интернет, посмотрите, как
Д
Да
Вчера в 19:04
Да это точно самозванец, кадр ватник знатный, всегда хвалит администрацию 
Д
Да уж
Вчера в 19:02
Тоже не понимаю тех кто говорит что у нас все куплено и все проплачено. У нас самые честные выборы в мире, главу назначают, губернаторов назначают, конституцию меняют, все прозрачно.
П
Патриот
Вчера в 18:54
Денег ни на что нет, так я понял про местный бюджет. Газ будет не скоро, так как нужно искать финансирование. Это все результаты продолжения боевых действий в соседней стране. Пока не закончиться,
К
Космос
Вчера в 18:45
Галина, Вы правы на 100%! Но кто-то остался из родственников в поселке, у этих дам?
д
джон конар
Вчера в 18:42
скоро Гусев превратится в фантом, какой итог линии???? ничего не изменится. Можно задать 1000 вопросов, какой итог будет.
Г
Гость Женя
Вчера в 18:28
И как всегда ни одного конкретного ответа на вопрос, дело Саныча живет, никакой реальной помощи людям, только абстрактные обещания и взятие на личный контроль
В
Васятка
Вчера в 17:57
А, Э ,Ээ - все что услыгали мои уши. Конкретного ответа нет не на один вопрос. Смысл спрашивать о чем-то некомпеиениного человека. Начнется лето, увидим  на Витыштинце главу, там за стаканом и
Г
ГСость Галина
Вчера в 17:49
Космос вспомнил о двух дам ,они уже много лет не проживают и мимо не ездят ,не душат этим зловонием!!Сколько лет существует свалка ,а у руководства только в проекте исправлять ошибки,а свалка растёт
Г
Гусев
Вчера в 17:45
Рот откроют работу потеряют