Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусеве открылась «Дворостанция»

В Гусеве открылась «Дворостанция»

2 июля 2024, 17:45
В Гусеве открылась «Дворостанция»

Горожанка Мария Булова предложила создать «Дворостанцию», и её инициативу поддержали на проектном семинаре, который прошёл в марте 2024 года. Для реализации проекта выбрали пространство во дворе дома № 2 по переулку Павлова.

Жители провели опрос, в ходе которого собрали предложения по улучшению двора. Институт урбанистики разработал проект благоустройства. Многие жители выразили желание присоединиться. Так образовалась команда активистов, которая сегодня представила первые результаты своей работы.

Активисты «Дворостанции» построили столярную мастерскую, которая может выполнять разные функции: служить беседкой, лекторием или сценой. На территории двора также разместили деревянные вазоны с цветами, столики и скамейки.

28 июня при администрации Гусевского городского округа было зарегистрировано территориальное общественное самоуправление «Сигма», а сегодня участникам вручили свидетельство о регистрации.

2 393 просмотра23 комментария
0 голосов
Другие новости по теме
21 сентября на День посёлка Михайлово Совет ветеранов организует «Золотой час мобильных услуг»21 сентября на День посёлка Михайлово Совет ветеранов организует «Золотой час мобильных услуг»Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичСегодня во всём городе проходили праздничные мероприятияСегодня во всём городе проходили праздничные мероприятия
  1. Д
    Да ну
    2 июля 2024 18:30

    Марию мотыляет от "зоозащиты" до дворовых тусовок. Но показателем работы депутата это точно не назвать.

    1. Г
      Гость Мария
      2 июля 2024 18:37

      Ну куда нам до Вас Сережа, столько всего переделал для города.

      Давайте приведите пример на кого ровняться.

      1. Д
        Да ну
        2 июля 2024 18:59

        Если у вас с серёжами какие-то проблемы,то это не ко мне. Мария пока научилась только делами обычных людей прикрываться и всё.

  2. Д
    Да да
    2 июля 2024 18:34

    А вы почему не в депутатах от народа? 

  3. С
    Сергей Гебельсович
    2 июля 2024 18:43

    Говорят с 01.07 Депутаты заплату Петровичу и СанСанычу на 50 000 подняли. Поздравляю.

    Остальных бывших коллег тоже поздравляю с индексацией зарплат.

    1. Х
      Ха ха
      2 июля 2024 19:01

      Не сомневались! Кто ж против хозяев-кормильцев пойдёт! У нас такие "народные" депутаты,что нет ни одного из народа. То директора,то предприниматели.

  4. Г
    Гусевец
    2 июля 2024 19:28

    Ждем новый репортаж, о превращении дворовой территории в "Алкостанцию" местных маргиналов

  5. У
    Учёная
    2 июля 2024 21:41

    Вот точно)))ещё одна точка для выпивох

  6. П
    Петр Иванович
    3 июля 2024 00:54

    Ну, а толку, был бы двор приличный и красивый, тогда бы возможно это смотрелась?!

    А так, двор убожество, жители столько дет живут в этом убожество, и все их устраивает..

  7. Г
    Гость Татьяна
    3 июля 2024 13:24

    Какая красота !!!! Беседка - просто класс !!! Цветники- супер ! Мария- вы молодчинка!!! Никому до этого из жителей Гусева не пришло даже в голову что-то подобное  сделать. Теперь главное- сберечь эту красоту !  Мы бы тоже  такую беседку хотели бы, но с нынешними некоторыми " детками" она долго не простоит в нашем дворе......

    P.S. Мария, не обращайте  внимания на плохие и злорадствующие комментарии,  продолжайте в том же направлении  работать на благо города Гусева )Желаю вам успехов !

    И жаль, что вы не по нашему адресу депутат. 

  8. Х
    Хм...
    3 июля 2024 13:55

    Целый институт разрабатывал проект шалаша, который до первого ветра простоит?! Соседка теплицу крепче построила)

  9. П
    Прохожий
    3 июля 2024 14:03

    Интересно, сколько проект стоит?

  10. К
    Колючка
    3 июля 2024 16:21

    А нам жаль,что по нашему участку! В нашем дворе можно устроить лодочную станцию,плавать от подъездов к мусорной площадке,так как ходить там уже нельзя! Многострадальный двор детской поликлиники,даже депутат дилетант,откуда она взялась,ведь с ней на этом участке баллотировался человек с образованием,который познакомился с жителями и мог защитить их права и интересы! И вдруг женщина массовик-затейние,нигде не работающая,не иначе с чьей-то подачи! 

  11. С
    Соседка
    3 июля 2024 16:43

    И чем тут хвастаться. Двор не обустроен. Эта показуха подойдёт для частного дома. Интересно, а сколько это все стоит и кто оплатил?

  12. Ж
    Жительница Гусева
    3 июля 2024 18:50
    3 июля 2024 16:43, Соседка написал:

    И чем тут хвастаться. Двор не обустроен. Эта показуха подойдёт для частного дома. Интересно, а сколько это все стоит и кто оплатил?

    Поддерживаю.Это подойдет для чистого, ухоженного , а не переломи ноги пер.Павлова-2

    Идея с беседкой не плоха, но именно для этого двора, это тоже самое что завернуть в красивый фантик г…

  13. Г
    Гусевец
    3 июля 2024 19:29

    Во всяком случае, хуже не стало, а только лучше, люди занимаются, обустраиваются и новые идеи будут появляться.

  14. К
    Кадр
    3 июля 2024 21:06

    Мария и все кто причастен, не обращайте внимания на понос в комментариях, их пишут одна две жертвы аборта. Сделали дело, молодцы.. Даже если развалится от ветра или еще что-то не так пойдёт, это будет поводом к действиям дальше, сделать лучше, но не складывать руки. Те кто высеры здесь устраивают, они несчастные, можно помолиться за них. 

    А в этом дворе может и стоило с чего-то начать, чтобы началось преображение. 

    Гусев тоже начал преображаться постепенно, шаг за шагом, после того как его втоптал в грязь трифонов.. Так тоже можно рассуждать было, зачем в Гусев тогда было вкладываться, он итак убогий. По таким меркам только в Москву надо деньги вкладывать было. Но посмотрите на Гусев сейчас и 20 лет назад. 

  15. Ж
    Житель своего города
    3 июля 2024 21:19

    Кто мне ответил на вопрос: когда заработает городская баня???

    1. С
      Санек
      4 июля 2024 09:02

      Баня, баня ... задолбали. Не будьте ленивыми, чешитесь чаще

  16. Л
    Любимая
    4 июля 2024 00:05
    3 июля 2024 21:19, Житель своего города написал:

    Кто мне ответил на вопрос: когда заработает городская баня???

    Проходила мимо, я так понимаю ремонт пока идет.

    Долго конечно…

  17. Ж
    Жанна
    4 июля 2024 17:55

    вам беседку построили 

    а вы все про баню!Вопрос к депутату Марии покажите мне хоть одну кошку которая выжила после вашей "стерилизации"

  18. Ж
    Житель ГУСЕВА
    4 июля 2024 23:37
    3 июля 2024 21:06, Кадр написал:

    Мария и все кто причастен, не обращайте внимания на понос в комментариях, их пишут одна две жертвы аборта. Сделали дело, молодцы.. Даже если развалится от ветра или еще что-то не так пойдёт, это будет поводом к действиям дальше, сделать лучше, но не складывать руки. Те кто высеры здесь устраивают, они несчастные, можно помолиться за них. 

    А в этом дворе может и стоило с чего-то начать, чтобы началось преображение. 

    Гусев тоже начал преображаться постепенно, шаг за шагом, после того как его втоптал в грязь трифонов.. Так тоже можно рассуждать было, зачем в Гусев тогда было вкладываться, он итак убогий. По таким меркам только в Москву надо деньги вкладывать было. Но посмотрите на Гусев сейчас и 20 лет назад. 

    ВОТ ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЮ, ОТКУДА СТОЛЬКО ПОНОСА ОТ САМИХ ЖЕ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА..... ЛЮДИ, БУДЬТЕ ДОБРЕЕ И ВАМ ЖИТЬ ЛЕГЧЕ БУДЕТ !!!! А НЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ПОНОСИТЬ ВСЕХ, КТО СТАРАЕТСЯ ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ВАС ЖЕ , ДИВАННЫЕ КРИТИКИ ! ПОДНИМИТЕ ВАШИ ЖО...Ы И САМИ СДЕЛАЙТЕ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА СВОЕГО ЖЕ ГОРОДА !!!!!!!  ДАЖЕ ПРОТИВНО , ЧТО В ТАКОМ ГОРОДЕ СТОЛЬКО "ПОНОСНЫХ " ЛЮДИШЕК.....

  19. Л
    Людвиг Петрович
    5 июля 2024 18:24
    4 июля 2024 23:37, Житель ГУСЕВА написал:
    3 июля 2024 21:06, Кадр написал:

    Мария и все кто причастен, не обращайте внимания на понос в комментариях, их пишут одна две жертвы аборта. Сделали дело, молодцы.. Даже если развалится от ветра или еще что-то не так пойдёт, это будет поводом к действиям дальше, сделать лучше, но не складывать руки. Те кто высеры здесь устраивают, они несчастные, можно помолиться за них. 

    А в этом дворе может и стоило с чего-то начать, чтобы началось преображение. 

    Гусев тоже начал преображаться постепенно, шаг за шагом, после того как его втоптал в грязь трифонов.. Так тоже можно рассуждать было, зачем в Гусев тогда было вкладываться, он итак убогий. По таким меркам только в Москву надо деньги вкладывать было. Но посмотрите на Гусев сейчас и 20 лет назад. 

    ВОТ ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЮ, ОТКУДА СТОЛЬКО ПОНОСА ОТ САМИХ ЖЕ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА..... ЛЮДИ, БУДЬТЕ ДОБРЕЕ И ВАМ ЖИТЬ ЛЕГЧЕ БУДЕТ !!!! А НЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ПОНОСИТЬ ВСЕХ, КТО СТАРАЕТСЯ ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ВАС ЖЕ , ДИВАННЫЕ КРИТИКИ ! ПОДНИМИТЕ ВАШИ ЖО...Ы И САМИ СДЕЛАЙТЕ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА СВОЕГО ЖЕ ГОРОДА !!!!!!!  ДАЖЕ ПРОТИВНО , ЧТО В ТАКОМ ГОРОДЕ СТОЛЬКО "ПОНОСНЫХ " ЛЮДИШЕК.....

    Не ори во-первых!!А во-вторых у нас двор чище твоего рта, один из лучших в городе, и есть на что полюбоваться, делали и делаем..

    А то, что жители Павлова, 2 самые ленивые, это факт, столько десятилетий в #авне таком сидеть, и это ведь собственники, даже не наниматели..