Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Общество / В городе Гусеве каждую неделю берут пробы воды в пятнадцати разных местах

В городе Гусеве каждую неделю берут пробы воды в пятнадцати разных местах

31 августа 2024, 13:02
В городе Гусеве каждую неделю берут пробы воды в пятнадцати разных местах

Жители Гусева обратились к исполняющему обязанности губернатора Калининградской области с проблемой, связанной с качеством воды в городе. Они утверждают, что вода не соответствует нормам и её нельзя использовать даже для технических нужд, поскольку в некоторых домах она постоянно ржавая.

Местные власти сообщили, что пробы воды в Гусеве на соответствие нормам СанПин берутся еженедельно в рамках производственной программы, утверждённой Роспотребнадзором. Вода для проб отбирается в 15 точках города. По результатам анализов отклонений от СанПин не выявлено. Однако часть водопроводных сетей в городе имеет высокий процент износа, что приводит к увеличению количества аварий. Ухудшение качества воды может происходить во время проведения аварийных работ.

Кроме того, в Гусеве проводятся работы по реконструкции водопроводных сетей в рамках программ «Чистая вода» и «Модернизация коммунальной инфраструктуры». В процессе подключения реконструированных объектов также возможно временное ухудшение качества водоснабжения на отдельных участках города.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГусевским судом рассмотрено дело против «Гусев-Водоканал» о предоставлении воды ненадлежащего качестваГусевским судом рассмотрено дело против «Гусев-Водоканал» о предоставлении воды ненадлежащего качестваРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиОтчёт начальника гусевской полиции перед окружными депутатамиОтчёт начальника гусевской полиции перед окружными депутатами
  1. Г
    Гость Гость
    31 августа 2024 18:02

    Сколько километров труб можно было заменить заместо двух дневного мракобесия на костях убиенных ПМВ и за счёт гонорара Варвары?

    И так во всём, круглый год, каждый год, несколько десятков лет развития под руководством всем известной партии!

  2. Г
    Гость Сергей
    31 августа 2024 18:47

    Тут 230 миллионов выделили на ремонт 14 центров занятости в области. В Гусеве на ул.Тимирязева помещение ремонтировали 2 года назад. В москве плитку собянин каждый год перекладывает, у нас новый губернатор будет центры занятости раз в 2 года перекрашивать теперь.

    1. Л
      Лысое чудо
      31 августа 2024 21:18

      Да не переживайте вы так. Выборы пройдут и я на вас забью болт. 

      1. В
        Время Клоунов
        1 сентября 2024 08:25

        На местных забили давно, дед присылает очередного клоуна задача которого, построить область так чтобы Москвичей приезжих развлекали и обслуживали.

  3. С
    Саперная 4
    31 августа 2024 20:32

    А вот нашим домам были выделены из регионального бюджета  целевые деньги на благоустройство дворовой територии. Администрация заверила, что идут торги по определению подрядчика, и в июле-августе приступят к работам. Конец августа - тишина. Где деньги, Зин¿????

  4. А
    Анатолий Николаевич
    2 сентября 2024 08:02

    Да, что же вы врете, что водопроводная вода соответствует сан, пину.? Как может вода соответствовать нормам, если трубам 80 лет.... Люди платят большие деньги водоканалу и покупают питьевую воду.... Двойной отбор денег... 

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Д
37 минут назад
значит с манией величия я не ошибся. всего тебе хорошего хамоватый пенс
П
Пенсионер
40 минут назад
а тебе надо к психиатору обратиться........знаток хренов!
Г
Гость Житель
2 часа назад
В среду в 21:22, Прохожий написал: Долгов молодец.... А вы здоровы.???? Причём масло и мелиорация....???  Маргарин у вас в голове... Вам надо к Долговым они вас вылечат...  Долгов - мерзость
А
Аркадиуш
2 часа назад
Интересно,это персонаж всё ещё депутат? он вообще занимается чем нибудь кроме пробежек ?
Т
Товарищ Майор
3 часа назад
5 часов назад, Дед Движуха написал: Интересно зачем людям высокоскоросной Заблокированый интернет? Чтобы повестки быстро вручать.
В
Верим
3 часа назад
Разглядывать пришкольную клумбу? Это программа?
г
гарик
4 часа назад
Заблокирован то он заблокирован,а денежка то капает в карман
Д
Дед Движуха
5 часов назад
Интересно зачем людям высокоскоросной Заблокированый интернет?
Г
Гость Колхозник.
11 часов назад
Ты заСсаныч дерьмом не захлебнись в Топольке. А калбит.... Я в каждой заднице -затычка. Не тебе рассуждать про наши хозяйства. Это у вас-саксаульских покупались и звания и ордена. 
Я
Я
11 часов назад
Как в советском анекдоте про Хрущева и Кеннеди.
Г
Гость Не Федя.
11 часов назад
Не корректно междусобойчик называть универсиадой. .Срамота!!! 
В
Варя
Вчера в 22:02
Предыдущий мэр города был ближе к народу, а здесь самолюбование
С
Саныч
Вчера в 20:39
Я главный колхозник и развиваю колхоз , все под контролем 
П
Прохожий
Вчера в 19:33
Это были настоящие руководители, с хозяйским подходом в делах.
Д
Вчера в 19:24
Вчера в 18:40, Пенсионер написал: Про меня не надо писать. Такие как я ходили годами и десятилетиями на работу и добросовестно работу работали и за это получали зарплату. И таких нас много. про
П
Пенсионер
Вчера в 18:40
Про меня не надо писать. Такие как я ходили годами и десятилетиями на работу и добросовестно работу работали и за это получали зарплату. И таких нас много. про всех не напишешь. Просто мы
Д
Вчера в 18:30
Вчера в 17:31, Мда написал: Эти люди делали историю региона, а ты явно приезжий и Понаевший из... Раз тебе все равно сам ты понаехавший, если взять за основу 50000 человек (я думаю таких много
М
Мда
Вчера в 17:31
Эти люди делали историю региона, а ты явно приезжий и Понаевший из... Раз тебе все равно
М
Мау служба
Вчера в 17:05
жалко что не мы делали , так бы копеечка капнула нормальная