Главная / Новости / Общество / С 2025 года увеличатся выплаты Почётным гражданам Гусева

С 2025 года увеличатся выплаты Почётным гражданам Гусева

1 декабря 2024, 15:41
С 2025 года увеличатся выплаты Почётным гражданам Гусева

В Гусеве ожидается изменение размера выплат для «Почётных граждан города Гусева». Соответствующее решение было опубликовано на сайте городской администрации.

В настоящее время почётные граждане Гусева ежемесячно получают 1500 рублей. С 1 января 2025 года размер этой выплаты будет составлять 10% от минимального размера оплаты труда.

Стоит отметить, что с 1 января 2025 года в Калининградской области также будет увеличен минимальный размер оплаты труда. Он вырастет с 20 000 рублей до 24 000 рублей. Таким образом, можно предположить, что со следующего года почётные граждане нашего города будут получать по 2400 рублей ежемесячно.

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГусевской прокуратурой проводится проверка соблюдения трудового законодательства в части выплат минимального размера оплаты трудаГусевской прокуратурой проводится проверка соблюдения трудового законодательства в части выплат минимального размера оплаты трудаГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГусевским судом рассмотрено дело сотрудника правоохранительных органов уволенного по сокращениюГусевским судом рассмотрено дело сотрудника правоохранительных органов уволенного по сокращению
  1. Г
    Гость Житель города
    1 декабря 2024 16:14

    Интересно одно - почему администрация города никогда не предоставляла список тех "почётных"  горожан, хотя бы для информации, жителям города? Высока вероятность, судя по публике аккупировавшей здание администрации, что среди "почитаемых" сплошь родные и близкие окопавшихся на Ульяновской малине.

    1. П
      Прохожий
      1 декабря 2024 19:01

      Еле обнаружил.

      https://admgusev.ru/city/common/cityzen/

  2. У
    Ученик
    1 декабря 2024 21:54

    ..."можно предположить, что со следующего года почётные граждане нашего города будут получать по 2400 рублей ежемесячно"

       Ну что поделаешь, ведь это самая социально неблагополучная категория граждан, проживающих в г. Гусеве.

      Товарищи пенсионеры давайте поможем этим бедствующим, социально не защищённым гражданам. Забудем про нуждающихся в дорогостоящем лечении детей. Про пацанов на СВО забудем.

     Ну, кто сколько может...  Русские люди - добрые люди!

      Надо помочь!

      Почётные граждане, а Вам не стыдно?

     

    1. г
      горожанка
      2 декабря 2024 09:45

      А вам такое писать не стыдно? Совесть совсем потеряли

  3. Х
    Хз
    2 декабря 2024 02:53

    Самая почетная училка английского. Которая на дому бабки зарабатывает. И не хилые. 

    1. Т
      Точно знаю
      2 декабря 2024 16:39

      Воспитание твое ниже плинтуса. 

      Или родители выродки или просто жертва аборта писало (пол не понятен по нику) 

  4. Д
    Даже не сомневался
    2 декабря 2024 07:29

    Замполит в списке почетных, никто не сомневался 🤣 скоро и младшенькому по блату присвоят

    Ну семейка 🤣 ради бабла на всё готовы

  5. В
    Вова
    2 декабря 2024 09:33

    Хотелось бы выносить на обсуждение граждан кандидатов на звание, а не уже когда присвоили сообщать! 

    1. В
      Вовану
      2 декабря 2024 10:02

      Ты депутатов выбирал? Выбирал. Вот они за тебя все и решили

  6. г
    горожанка
    2 декабря 2024 09:48

    Они хоть что-то сделали для города, а вы?   Чему позавидовали бессовестные. Стыдно за город


    1. Г
      Гость Сергей
      2 декабря 2024 12:07

      Что они сделали конкретно?

    2. У
      Ученик
      2 декабря 2024 21:19

        А вы уверены, что они сделали для города, что то больше вас?

      1. г
        горожанка
        3 декабря 2024 09:20

        Уверена, потому что всех знаю. Имена их заранее объявляют


  7. К
    Кадр
    2 декабря 2024 11:25
    2 декабря 2024 09:33, Вова написал:

    Хотелось бы выносить на обсуждение граждан кандидатов на звание, а не уже когда присвоили сообщать! 

    Зачем нужно всеобщее обсуждение и каким образом оно должно проходить? Собрать весь город на площади и да будет срач? Или референдум проводить? Или просто здесь на этом сайте дать возможность громко орущим вылить весь свой словесный понос? 

    Есть депутаты и установленный порядок, пусть его и придерживаются. А нравятся или не нравятся обладатели этого почётного звания это другой вопрос. Если есть у вас свой кандидат на это звание, выдвигайте его по установленным правилам, может за него проголосуют. 

    А если вы недовольны теми, кто уже стал почётным гусевцем, и ничего не делали, чтобы кому-то другому присвоили, кто бы вас удовлетворял, то вы обычное трепло. 

    1. Д
      Ден
      2 декабря 2024 12:06

      Вот и вылез кадр типичный зомбированный ватник смотрящий телевизор и пропагандонов

  8. Г
    Горожанин.
    2 декабря 2024 11:27

    Если провести опрос среди граждан округа уверен 90 процентов не знают своего депутата, а ведь они обязаны встречаться со своими избирателями чтобы знать их проблемы и помогать их решить.

    1. Г
      Гость Виктор
      2 декабря 2024 12:05

      Ну вот взять пример Орешки, его только в лесу бегущим в бандане можно увидеть 

  9. К
    Кадр
    2 декабря 2024 11:31
    1 декабря 2024 21:54, Ученик написал:


     Ну, кто сколько может...  Русские люди - добрые люди!

      Надо помочь!

      Почётные граждане, а Вам не стыдно?

     

    Героев РФ присваивают сейчас военнослужащим, которые получают ежемесячное жалование, и за это звание то же есть доплата. Интересно, по вашему этим героям за это звание надо доплачивать или надо раздать пенсионерам, детям или на нужды СВО? 

    1. У
      Ученик
      2 декабря 2024 21:07

        Да! Да!

      Вы, конечно, правы 

        Звание Героев представляют за такие же заслуги, как у Воробья и Волотковича!

      1. У
        Ученик
        2 декабря 2024 21:16

          Извините,

         Логвинович, конечно.

  10. П
    Посетительшапито
    2 декабря 2024 14:04
    2 декабря 2024 09:48, горожанка написал:

    Они хоть что-то сделали для города, а вы?   Чему позавидовали бессовестные. Стыдно за город


    Что, например, сделал для города гр. Вдовиченков В.? Как только более-менее освоился в московии, сразу продал дом на Октябрьской в котором вырос, забрал маму и свалил из "почётного" городишки. Ни в одном интервью, данном о "своём тернистом пути в кинематограф" ,он даже и не вспомнил о своём родном городе, но город платит ему исправно за "почётного"... 

    1. Г
      Гость Сергей
      2 декабря 2024 14:49

      Да вообще смех он миллионер а ему из наших налогов эти 1500 руб платят, нет чтобы помочь детям 

    2. П
      Преторианец
      2 декабря 2024 15:01

      А разве Вдовиченков является почётным жителем? В списке 2-го коммента его нет, как нет и Газманова🤷‍♂️

  11. К
    Кадр
    2 декабря 2024 15:23
    2 декабря 2024 14:49, Гость Сергей написал:

    Да вообще смех он миллионер а ему из наших налогов эти 1500 руб платят, нет чтобы помочь детям 

    А чего ты не возмущаешься про Пугачеву? Она народная и имеет тебя по полной программе. 

    А если бы тебе про неё написали что она почётный житель Гусева, тоже бы соплями брызгал? Или не поверил бы? 

  12. Г
    Горожанин.
    2 декабря 2024 16:37

    Настоящие почетные которых знал народ давно умерли они были достойны этого звания ,а теперь почетными становятся для галочки депутатов ,а кто наши депутаты мы их не знаем и их и нас это устраивает.

    1. Г
      Гость Житель
      2 декабря 2024 17:18

      Вот же существо ты без мозговое. Список хоть взгляни для начала. 


  13. В
    Вова
    2 декабря 2024 17:36
    2 декабря 2024 11:25, Кадр написал:
    2 декабря 2024 09:33, Вова написал:


    Напрасно, выразив свое мнение, я никоем образом Вас не оскорбил! Среди почетных  граждан очень много достойных и знакомых лиц... И Цуканов Н. Н., и Матвеев А. Н., и Соболева И., и Майер Р, и Пётр Федорович, и

     другие. Но..!

    1. У
      Ученик
      2 декабря 2024 21:28

        Да не извиняйтесь вы, после слов "интеллигентки" - "то вы обычное трепло". Пуссть живёт с этим.

        Попросите её прокомментировать основание присвоения почётного звания: "За исключительный авторитет у жителей Гусевского района, обретенный длительной профессиональной деятельностью ... присвоено звание «Почетный гражданин".

        И спросите, если заявление от имени "ЖИТЕЛЕЙ  ГОРОДА", - представьте доказательства?!

      1. К
        Кадр
        3 декабря 2024 06:55

        Ты когда писала это, включала разум?

        Почему я буду комментировать основание присвоения и доказательства представлять? Я не представитель совета депутатов, ты ошиблась. 

        Но если ты не знаешь заслуги допустим Стролиса, Анисимова или Цуканова, то зачем ты вообще разводишь всю эту байду здесь.

        1. У
          Ученик
          4 декабря 2024 20:28

            Я спрашиваю о присвоение "почётного! за "исключительный авторитет у жителей Гусевского района",

            Конкретно, что сделал этот "чел" для города?  Без "дураков", начинай загибать пальцы: -Первое; - Второе; и т.д.

            Насчёт "включения разума" - только дурак может хамить без всякого на то повода. Поэтому на тебя, блаженный, не обижаюсь...

            Перечисленные вами Стролис, Анисимов и Цуканов тоже по этому основанию "почётного" получили?