Главная / Новости / Общество / Если хочешь поверить в добро — начни его делать!

Если хочешь поверить в добро — начни его делать!

5 декабря 2024, 18:05
Если хочешь поверить в добро — начни его делать!

В Гусевской детской школе искусств состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали людей, которые по велению души совершают добрые поступки.

Глава администрации Андрей Гнездилов, заместитель главы администрации Людмила Томина и исполняющая обязанности начальника Управления по культуре, спорту и делам молодёжи Ольга Нефёдова, а также член местного совета ветеранов Пётр Будник пришли поздравить волонтёров с Днём добровольца и вручить им благодарственные письма.

Волонтёрство — это не профессия и даже не род деятельности. Это призвание души, искренняя отзывчивость и неоценимый личный вклад в настоящее и будущее нашего города и всей России. Особенно сейчас, когда наши ребята участвуют в специальной военной операции, волонтёры стараются оказать им максимальную поддержку.

Однако гусевские волонтёрские организации не забывают и о других людях, которым нужна помощь. Они активно участвуют в социальных, экологических и образовательных акциях и движениях, а также оказывают поддержку всем, кто нуждается в ней.

Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичВолонтер — это звучит гордо: в Гусеве более 25 человек входят в состав «Волонтеров Победы»Волонтер — это звучит гордо: в Гусеве более 25 человек входят в состав «Волонтеров Победы»Андрей Гнездилов: обратная связь с людьми — лакмус существующего положения делАндрей Гнездилов: обратная связь с людьми — лакмус существующего положения дел
  1. Р
    Работяга
    5 декабря 2024 18:52

    На первой линии фото ряд чиновников с зарплатой 100 тысяч + и с серьезными лицами рассказывают что работать бесплатно на благообщество нужно. 

    Выглядит очень убедительно. Увольняюсь с пранкора бегу работать волонтером.

  2. П
    Преторианец
    5 декабря 2024 19:12

    Конфликта интересов в администрации не усматривается или это однофамильцы? Или супруг не является напрямую начальником жене🤔. 

    А к посту выше... Таков удел современного чиновника. Получать 100+тыс. и при этом ходить вот на такие мероприятия, возложения, митинги и собрания. За такой оклад я думаю любой бы из нас участвовал бы в таких перфомансах. 

    1. С
      Сибирь
      5 декабря 2024 19:42

      Позируешь пока тебя фотографируют, а рублики капают, рассказываешь про жертвенность ради родины а самому от родины рублики на карту льются. Очень хорошая работа, скрепно, по нашему.

  3. д
    джон конвр
    5 декабря 2024 19:28

    в первых рядах, что за медалисты? это ветераны войны какой или просто породистые с выставки?

  4. С
    Спасибо родной АДминистрации
    5 декабря 2024 23:35

    Вот как интересно, мама в хорошем возрасте на инвалидности лет 20, так же потом тоже на инвалидности, за все эти пару десятков лет, никто, никогда даже не позвонил,чтоб узнать про какие-то вопросы или проблемы. Это не жалоба, сами как то обходились. Но разве те же всякие разные, причем, организации не должны хоть раз в пять лет узнать, завоняли ли вы там  в квартире или нет? 

    Это не касается волонтеров, есть отдел в администрации, есть службы муниципалитета. Куча людей, кто вообще не видел этих всех помощников. Да, многим они Може и не нужны, но хоть раз в года должны узнать , нужно ли что кому? Далеко не все хотят просит помощи, но многим она нужна. Есть списки инвалидов, и других нуждающихся, обходите хоть раз в пятилетку.

  5. Д
    Ден
    6 декабря 2024 07:22

    Угадайте у кого медалей больше чем у Брежнева 

  6. Г
    Гость.
    7 декабря 2024 01:05

    И трёх раз не надо, первая буква "К" БИНГО!!! 

  7. В
    Вова
    7 декабря 2024 12:34
    5 декабря 2024 23:35, Спасибо родной АДминистрации написал:

    Вот как интересно, мама в хорошем возрасте на инвалидности лет 20, так же потом тоже на инвалидности, за все эти пару десятков лет, никто, никогда даже не позвонил,чтоб узнать про какие-то вопросы или проблемы. Это не жалоба, сами как то обходились. Но разве те же всякие разные, причем, организации не должны хоть раз в пять лет узнать, завоняли ли вы там  в квартире или нет? 

    Это не касается волонтеров, есть отдел в администрации, есть службы муниципалитета. Куча людей, кто вообще не видел этих всех помощников. Да, многим они Може и не нужны, но хоть раз в года должны узнать , нужно ли что кому? Далеко не все хотят просит помощи, но многим она нужна. Есть списки инвалидов, и других нуждающихся, обходите хоть раз в пятилетку.

    Про инвалидов вообще тема закрыта в городе! Сами себя поздравляют и обслуживают! Рады за инвалидов, ходячих в разные клубы, мероприятия, концерты, заседания и т. п. 

  8. Н
    Не ври
    7 декабря 2024 16:52

    О, жену Нефедова пристроили уже! А нельку-деревеньку куда дели????

    1. Х
      Хах
      7 декабря 2024 21:33

       Тетка пристроила и бонусом квартира на ул.Школьной, а люди годами стоят в очереди на жилье.

      1. Н
        Не ври
        7 декабря 2024 21:58

        Так она не одна такая, там еще со времен директрисы дши квартиры раздают родственникам!

        1. Х
          Хах
          7 декабря 2024 23:12

          Кошмар, ну почему не введут закон, чтоб ручонки отрубали?!

  9. Г
    Гость Житель
    8 декабря 2024 09:07

    А где наши Главные герои опять что-то повезли на СВО ?????