Главная / Новости / Общество / «Калининградгазификация» изменила стоимость услуг за техническое обслуживание газового оборудования

«Калининградгазификация» изменила стоимость услуг за техническое обслуживание газового оборудования

19 декабря 2024, 14:47

АО «Калининградгазификация» сообщает об изменениях в стоимости услуг по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования, предоставляемого в многоквартирных и частных домах.

В официальном сообщении отмечается, что перерасчёт платы за техническое обслуживание был выполнен в строгом соответствии с Методическими указаниями, утверждёнными приказом Министерства строительства и ЖКХ. Кроме того, были учтены многочисленные обращения граждан и претензии Управления федеральной антимонопольной службы, касающиеся нарушений антимонопольного законодательства.

В результате АО «Калининградгазификация» пересмотрело время, затрачиваемое на техническое обслуживание газового оборудования. В связи с этим с 6 декабря текущего года был утверждён новый прейскурант цен.

Стоимость работ по техническому обслуживанию газового оборудования жилых помещений

Наименование работ (услуг) Старая цена (руб.) Новая цена (руб.)
Техническое обслуживание сигнализатора загазованности (кроме поверки контрольными смесями) 490,48 294,26
Техническое обслуживание котла с атмосферной горелкой мощностью до 30 кВт (с бойлером и без бойлера) 2 206,99 2 108,93
Техническое обслуживание котла с атмосферной горелкой мощностью от 31 кВт до 60 кВт (с бойлером и без бойлера) 2 942,66 2 501,26
Техническое обслуживание котла с атмосферной горелкой мощностью от 61 кВт до 140 кВт (с бойлером и без бойлера) 3 678,32 2 881,37
Техническое обслуживание котла с вентиляторной горелкой мощностью до 30 кВт (с бойлером и без бойлера) 2 206,99 2 108,93
Техническое обслуживание котла с вентиляторной горелкой мощностью от 31 кВт до 60 кВт (с бойлером и без бойлера) 2 942,66 2 501,26
Техническое обслуживание котла с вентиляторной горелкой мощностью от 61 кВт до 140 кВт (с бойлером и без бойлера) 3 678,32 2 881,37
Техническое обслуживание плиты газовой (двухгорелочной) 725,87 490,45

Каждый житель региона, которому была оказана услуга по техническому обслуживанию газового оборудования в период с 1 сентября 2023 года по 5 декабря 2024 года, в дальнейшем получит компенсацию в виде скидки в указанном размере. Кроме того, граждане могут обратиться с письменным заявлением о возврате части уплаченных денежных средств.

1 477 просмотров23 комментария
1 голос
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве«Это беспредел»: жители Калининградской области — о резком росте цен на услуги газовиков«Это беспредел»: жители Калининградской области — о резком росте цен на услуги газовиковГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиВ Гусеве при отсутствии договора на обслуживание газового оборудования могут отключить газВ Гусеве при отсутствии договора на обслуживание газового оборудования могут отключить газ
  1. Н
    Начальник
    19 декабря 2024 15:39

    Дядя Вова сказал что экономика растёт, поэтому решили поднять цены. Ни чего личного товарищи

    1. Д
      Друг
      19 декабря 2024 15:42

      Курица ты слепая что ли? На всё по прайсу, абсолютно снижение цены. 

      Ты хохол методички лучше читай, а то пожалуемся твоему наркоману что за так деньги раздает

      1. Н
        Начальник
        19 декабря 2024 16:50

        Шизик, я цены на все решил поднять. А для тебе конкретно на водку и сигареты еще подыму.

        1. Н
          Начальник
          19 декабря 2024 18:45

          Извини, не увидел. правда снизились. Но на водку и сигареты не снижу

      2. П
        Психиатр
        19 декабря 2024 22:13

        Больной, вам опять хохлы мерещатся? Я же вам сказал- таблетки принимать строго по часам. Опять пропустили.

  2. 1
    1
    19 декабря 2024 16:06

    Жаль, что на четырехгореочную не снизили цену.

  3. Б
    Бродощёлк
    19 декабря 2024 17:00

    Странно, у большинства 4-х кофорочные плиты, что с ценой на них?

  4. И
    Игла
    19 декабря 2024 17:04

    Хотел бы я увидеть такие снижения цен на АЗС. 

    Может случится чудо под Новый Год. 

    1. А
      АЗС
      19 декабря 2024 18:02

      Такой большой, а в сказки веришь.

  5. 1
    1
    19 декабря 2024 18:23
    19 декабря 2024 17:04, Игла написал:

    Хотел бы я увидеть такие снижения цен на АЗС. 

    Может случится чудо под Новый Год. 

    Это точно, на дизель страшно смотреть, да и не бенз тоже..

  6. Г
    Гость Житель
    19 декабря 2024 18:28

    На газовые котлы цена остаётся всё равно очень высокой, по сути кроме как смести окалину больше ничего. Следом вызываем специалистов со стороны.

    1. Н
      Начальник
      19 декабря 2024 18:50

      Просто кто-то пожаловался в ФАС и пересмотреть состоялся.. Вы куда-нибудь писали? Или просто только здесь потрепаться можете? 

  7. В
    Весельчак
    19 декабря 2024 19:09

    Вот именно таким образом нужно добиться и пересмотра стоимости  тепловой энергии в Гусеве, Озерске и Черняховске. Это хорошая новость. Нужно, чтобы была названа причина отличия тарифа в Калининграде от ,например, от Гусева. Но, если обращений будет мало, это бесполезно.

    1. С
      Саныч
      19 декабря 2024 19:49

      Вы такие умные, что даже не представляете насколько ваши предложение смешны.Все ваши обращения возращают к специалисту нашей администрации который работает за 30 тысяч. Ни дедушка, ни губер, ни кто их не читает.

      1. В
        Весельчак
        19 декабря 2024 21:58

        Специалист администрации не может ответить на вопрос, как высчитывается тариф, какова его структура. 

        Писать заявление нужно сюда https://tarif.gov39.ru/#kld


  8. Р
    Реалист
    19 декабря 2024 19:52

    Ну вы наивный народ, это снижение показное, потом повысят больше чем было и все свои потери компенсируют, вы чо такие недалекие.

    1. И
      Идеалист
      19 декабря 2024 19:56

      Они смогли бы вообще ничего не снижать, а ещё повысить. Это было бы реальнее. А это можно назвать чудом, что произошло.

      1. Р
        Реалист
        19 декабря 2024 19:57

        Ну в принципе согласен, что могли поднять. 

        1. Р
          Реалист
          19 декабря 2024 19:58

          Но мне всегда хочется вам что-нибудь неприятное сказать. Но в этот раз обделался

  9. Н
    Начальник
    19 декабря 2024 20:00
    19 декабря 2024 19:58, Реалист написал:

    Но мне всегда хочется вам что-нибудь неприятное сказать. Но в этот раз обделался

    Будешь обделываться накажу, не получишь 5 гривен

  10. Г
    Гость Roman
    22 декабря 2024 08:34

    Цены нужно снижать ещё. Я запускаю газовиков всегда, но сразу предупреждаю, что денег нет. Почему у них сразу пропадает желание производить осмотр, ведь самое главное это безопасность, хотя бы соседей которые оплатили. 

  11. Д
    Дина
    23 декабря 2024 09:15

    "Кроме того, граждане могут обратиться с письменным заявлением о возврате части уплаченных денежных средств". Куда подавать письменное заявление?

  12. Г
    Гость Светлана
    26 декабря 2024 09:23

    Прочитала на клопс ру., что ФАС в третий раз выносит предписание Калининградгазификации о нарушении ценообразования на услуги организации! Прикольно!!! В ТРЕТИЙ РАЗ!!!!!!! и чхать они хотели!!!!!!!! На кой ляд нужна тогда ФАС, если её боком посылают??????