Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Ольга Герцог назначена на должность замминистра здравоохранения Калининградской области

Ольга Герцог назначена на должность замминистра здравоохранения Калининградской области

13 января 2025, 11:29
Ольга Герцог назначена на должность замминистра здравоохранения Калининградской области

Ольга Герцог, главный врач Гусевской центральной районной больницы, назначена заместителем министра здравоохранения Калининградской области. Эта информация опубликована на сайте регионального министерства.

В настоящее время исполняющим обязанности главного врача Гусевской ЦРБ является Ольга Сергеевна Сафуанова, которая также занимает должность заместителя главврача по медицинской части. Информация об этом отображена на сайте гусевской больницы.

Ольга Герцог до переезда в Калининградскую область с 2010 по 2014 год возглавляла Красноярский краевой врачебно-физкультурный диспансер. В регионе она руководила больницами в Немане и Краснознаменске, а после занимала должность главного врача Гусевской центральной районной больницы. В 2023 году среднемесячная зарплата Ольги Герцог составляла 115 тысяч рублей.

Другие новости по теме
В 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больниц25 октября в ГДК состоялось открытие 8 сезона лиги юмора «Остров КВН»25 октября в ГДК состоялось открытие 8 сезона лиги юмора «Остров КВН»Фоторепортаж с торжественного мероприятия на городской площади, посвященное Дню победыФоторепортаж с торжественного мероприятия на городской площади, посвященное Дню победыПодростки из Гусеского района посетили веревочный парк «Лабиринт приключений» в городе ОзерскеПодростки из Гусеского района посетили веревочный парк «Лабиринт приключений» в городе Озерске
  1. Н
    Ника. 1.
    13 января 2025 12:12

    Только 4 года - главврачом Гусевской ЦРБ, с 2021г.? Ощущение-что гораздо дольше. 

  2. Д
    Ден
    13 января 2025 12:39

    Вот что значит кумовство и блат, продвижение не компетентных а лояльных

    1. К
      Киберслав
      13 января 2025 17:46

      Возможно Вы заслужили именно таких министров здравохранения и социального развития. 

  3. П
    Протуберанец
    13 января 2025 13:10

    Теперь будет 315 тыс. 

    1. С
      Саныч
      13 января 2025 21:51

      Обидна очень, я тоже хочу в правительство министром. 

      1. У
        Учитель русского языка и литературы
        27 января 2025 09:30

        Герцог хоть русский язык знает, а таким, как ты, в обслуживающих организациях только и работать... 

  4. Р
    Рита
    13 января 2025 13:10

    Потому и живем в заднице что правят не грамотные и умеющие а"СВОИ" и чужим не пробиться будь ты хоть семи пядей во лбу

  5. Б
    Боец
    13 января 2025 13:21

    Держись здравоохранение! А почему не сразу министром? Не заслужила? Столько сделать? Все как то должно быть по справедливости. Удачи. Калининградская область все одно в жоооо.... то есть очень далеко по всем показателям.

  6. Б
    Барин
    13 января 2025 13:26

    Думал кстати она гораздо симпатичнее, ни разу не видел фотку, реально столько денег (явно не 115 официальных копеек) и возможностей а выглядит так себе, извините

  7. Г
    Гость Гость
    13 января 2025 13:35

    Полный пипец нашему здравоохранению Калининградской области

  8. В
    Владимир.
    13 января 2025 14:03

    Не переживайте и министром станет. 

  9. 1
    1
    13 января 2025 14:23

    зарплату надо умножить на два т.к. ровно столько же она получала и в Краснознаменске. и еще неизвестно сколько прошло мимо кассы. Развалила все в Немане Краснознаменске и Гусеве теперь займется министерством и Калининградом.Местным подчиненным не позавидуешь.Печально что вот таких спецов и тащут наверх  не за заслуги в работе а за совершенно другие таланты.

    1. В
      Валентина
      14 января 2025 14:10

      А какие другие таланты? Неужели половые?

  10. Г
    Гость.
    13 января 2025 14:45

    А зачем выставили фото пациента нарколога?

    1. В
      Валентина
      14 января 2025 14:11

      Неужели она выпивала на рабочем месте?

      1. 1
        1
        14 января 2025 14:46

        догадайтесь с трех раз

  11. В
    Вова
    13 января 2025 14:58
    13 января 2025 13:35, Гость Гость написал:

    Полный пипец нашему здравоохранению Калининградской области

    Да нет, самостоятельность только на местах, а в руководстве, наверху по дорожной карте(инструкции)! Главное, с повышением таких специалистов, освобождаются места, может, для талантливых, мудрых, грамотных(надеемся!)специалистов! В пример Краснознаменск! 

    1. С
      Сам
      13 января 2025 16:51

      Думаете в Краснознаменске кресло главврача получил достоный кандидат?)))

  12. К
    Космос
    13 января 2025 15:54

    Вот это да !!! Надо же такому случиться!  Как можно  ей дать такую должность,??? Мир сошёл с ума .

  13. А
    Аркадиуш
    13 января 2025 16:01

    Требуем,чтобы Рязанова назначили Министром Здравоохранения Российской федерации!!!

  14. К
    Как
    13 января 2025 17:38

    Была бы там представительная, а то на врача не похожа 

  15. П
    Петрович
    13 января 2025 19:47

    Гусевская больница развалена, теперь и вся областная под развал пойдет!  А лечится людям где?  Теперь в Москву или Питер отправлять будут?  Может можно отправить мадам Герцог туда, откуда она приехала? Как в народной мудрости говориться- где родился, там и сгодился!  А то беды областного масштаба натворит в медицине!!! 

  16. К
    Колючка
    13 января 2025 22:27

    А мне кажется,что ни в чем она не виновата,это все такое здравоохранение,когда так относятся к людям,даже,  не говоря о лечении,театр начинается с вешалки,а поликлиника с регистратуры! А врачи, не проявляющие,хотя бы показную эмпатию к человеку! 

    1. о
      она
      14 января 2025 10:29

      Да какая эмпатия может быть, если от людей за сто метров ощущается злоба? Врачей прогибают со всех сторон - и минздрав с его оптимизацией и рекомендациями, и донельзя капризные, часто наглые пациенты.

  17. Я
    Я
    14 января 2025 10:56

    Наше население достойно таких руководителей- бездарных, жуликоватых, вороватых, беспринципных.

  18. К
    Как
    14 января 2025 13:48

    И каким образом  ЭТА  ПТИЧКА  к нам   прилетела?

  19. В
    Валентина
    14 января 2025 14:20

    Чтобы быть управленцем, нужно одно. Чем больше люди жалуются на него. Тем в глазах вышестоящего начальства он становится более профессиональным сотрудником.

    А мне она очень нравится. Ольга если читаете, и вы не замужем напишите мне.

    1. В
      Валентина
      14 января 2025 14:21

      Мой брат влюблен в вас.

      1. о
        ой
        14 января 2025 14:46

        видать ваш брат обладает такими же талантами как и его объект обожания.  сочувствую. а вы значит никогда с ней не сталкивались иначе было бы совсем другое мнение

  20. L
    Lawyer
    15 января 2025 12:36

    В Гусеве должны установить аппарат МРТ 

    https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0335200014924003069

    Как я понимаю,  условия контракта , т.е. аппарат  должен будет стоять в больнице уже 30.09.2025.

    Просто напоминаю, так как считаю важным появление такой высокотехнологичной диагностики.

    И еще:

    Нужно знать, что Программой государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи установлены предельные сроки проведения МРТ — срок ожидания обследования составляет не более 14 рабочих дней со дня получения направления.

    Если говорят,что нет квот, талонов, отсутствуют показания к проведению МРТ.

    В этих случаях пациенты должны знать, что магнитно-резонансная томография не является одним из видов высокотехнологичной специализированной помощи, который предполагает наличие квот. Для ее проведения достаточно направления от врача, указавшего показания к исследованию. Также наличие или отсутствие талонов не должно являться причиной отказа в проведении исследования. Также пациентам часто отказывают в выдачи направлений, ссылаясь и на отсутствие показаний к ее проведению.

    подробнее прочитать можно здесь:

    https://aif.ru/health/life/odno-uslovie-ekspert-rasskazal-kak-sdelat-mrt-besplatno

    Если срок предоставления услуги превышает 14 дней, если есть финансовая возможность,  рекомендую сделать МРТ платно, можно даже сразу уведомить страховую о том, что нарушены права бесплатного предоставления услуги, затем обращаетесь в вашу страховую компанию, пишете заявление, предоставляете чеки.  Они должны помочь объяснить вам ваши шаги по возврату денежных средств за платную процедуру.

  21. К
    Комментарий удален
    30 января 2025 02:49

    Админ, чертила мутный, почему комменты по существу удаляешь? На тебя её "новый" надавил? Тогда закрой свою холобуду вообще. Подстилка.

    14 января 2025 13:48, Как написал:

    И каким образом  ЭТА  ПТИЧКА  к нам   прилетела?

    Не "прилетела", а прискакала - с х.я на х.й, с х.я на х.й . Только таким образом.

    1. С
      Сфено
      30 января 2025 09:17

      Ахаха... пятая точка знатно полыхнула :)) Что все, - словарный запас закончился ? Хотя у такого быдла всегда так - вместо того, чтобы учиться вести спор или диспут, проще перейти на оскорбления, так как ничего другого не умеешь, - уровень образования не позволяет. 3-ий класс хоть закончил или на 20ом сдался и уехал домой в свой колхоз свиней пасти?

  22. С
    Сфено
    30 января 2025 09:18
    • 2-ом
  23. Г
    Гость Гость
    31 января 2025 08:17

    Граждане, у меня вопрос. Жду МРТ в нашей поликлинике уже больше 2-х месяцев. Что делать? Ехать в Калининград , Москву или Питер? У нас опять сломался аппарат?

  24. Н
    Наркотаможня
    4 февраля 2025 23:23
    31 января 2025 08:17, Гость Гость написал:

    Граждане, у меня вопрос. Жду МРТ в нашей поликлинике уже больше 2-х месяцев. Что делать? Ехать в Калининград , Москву или Питер? У нас опять сломался аппарат?

    Что бы у нас не сломалось, а дыра наркоподстилки работает исправно. На том и стоит российская медицина. Привет из Вашингтона.