Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Реконструкторы показали, как проходили бои за Гумбиннен в январе 1945 года

Реконструкторы показали, как проходили бои за Гумбиннен в январе 1945 года

18 января 2025, 20:26
Реконструкторы показали, как проходили бои за Гумбиннен в январе 1945 года

Сегодня на территории физкультурно-оздоровительного комплекса была проведена реконструкция фрагмента штурма Гумбиннена. Участники военно-исторических клубов Калининградской области, разделившись на два лагеря, воссоздали военные события, которые происходили 80 лет назад.

Зрители с огромным интересом наблюдали за разворачивающимся боем и могли пообщаться с реконструкторами. На интерактивных площадках горожане и гости нашего любимого города могли ознакомиться с обмундированием, вооружением и бытом Красной Армии. И, конечно, для всех желающих работала традиционная полевая кухня.

Сегодняшние праздничные и спортивные мероприятия были посвящены подвигу наших предков, которые освободили мир и нашу Родину от фашистских захватчиков. Мы помним, гордимся и продолжаем дело советских солдат и трудового народа!

Другие новости по теме
Организаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна
  1. Г
    Гость Житель
    18 января 2025 22:42

    Неуместное мероприятие в центре города, тем более большинство жителей не были осведомлены о взрывах и стрельбе!  Очень нехорошее впечатление оставила о себе эта реконструкция. 

  2. С
    Саныч
    19 января 2025 11:15

    Молодые крепкие ребята на фото, надо было военкомату проверить этих актеров.

    1. Г
      Гость Ольга
      19 января 2025 15:39

      Все хотят фотографироваться на патриотичных мероприятиях, а в реальные окопы все эти фотомодели не хотят, как и ты.

    2. К
      Крепкий
      19 января 2025 18:39

      Обоссан, проверь себя на адекватность .

  3. 2
    25
    19 января 2025 16:17

    На СВО бы товарищей, а не в игрульки в центре города играть..

  4. С
    СВО
    19 января 2025 18:45

    Четвертак, очень ждём тебя в окопах. В игрульки просится твоё игривое очишко. Если маленькое, не переживай. Домой, если вернёшься, для всех жителей хватит.

    1. Г
      Гостья
      19 января 2025 18:59
      19 января 2025 18:45, СВО написал:

      Четвертак, очень ждём тебя в окопах. В игрульки просится твоё игривое очишко. Если маленькое, не переживай. Домой, если вернёшься, для всех жителей хватит.

      А чего так обиделся??

      Человек правду написал, но тебя задело!😆😆

    2. 2
      25
      21 января 2025 00:10

      Как ты можешь ждать, если петухов на СВО не берут?!

  5. Г
    Гостья
    19 января 2025 19:00

    Еще и жаргончик «петушиный» какой-то.👎👎👎

  6. Г
    Гость Светлана
    19 января 2025 19:17

    Спасибо за проведенное мероприятие. Мальчишки очень довольны.

    А вот то, что информации не было, то это правда. Реклама о проводимых каких либо мероприятиях (будь то концерт в ДК или ДШИ и т.д.) должна быть  на рекламных тумбах города,  на городском сайте, в контакте. И неоднократно.

    1. Г
      Гость Житель
      19 января 2025 22:07

      Ужасное мероприятие, и впредь, пожалуйста, оповещает жителей и гостей города о подобных взрывах и пулеметных очередях! 

    2. Л
      Лола
      19 января 2025 23:36

      Светлана!  У вас с головой и нормально все?  Какие мальчишки довольны?  В городе  много воинов проживают проходя реабилитацию после ранения, многие потеряли своих родных. Думаю, этим людям, как и всем разумным , неприятно было это действо. 

  7. П
    Патриархатов
    19 января 2025 20:11
    19 января 2025 19:00, Гостья написал:

    Еще и жаргончик «петушиный» какой-то.👎👎👎

    С "петушиным" ты "общаешься" каждую ночь. Это слово не для "пробитого" рта .

    1. А
      Альбина
      20 января 2025 10:31

      Фу как низко и ничтожно.Точно откинулся только что.🙄 

  8. А
    Алина
    19 января 2025 22:18

    Белгород, Курск- люди живут под постоянными воздушными тревогами!  А Гусев реконструкции устраивает со взрывами!  Стыдно должно быть! 

  9. Я
    Я
    19 января 2025 22:32

    В смутное время живем, непонятное. Одни люди на СВО гибнут, а другие в войнушку играют.

  10. Г
    Гостья
    20 января 2025 00:16
    19 января 2025 22:32, Я написал:

    В смутное время живем, непонятное. Одни люди на СВО гибнут, а другие в войнушку играют.

    Вот и я про тоже..ни к чему это все.

    Еще и «петухи» повыскакивали в защиту этого «зрелища.»Видимо негодные к службе.

  11. Г
    Гость Житель
    20 января 2025 08:59

    А почему эти бравые смелые умелые ряженые не защищают Родину?

  12. Г
    Гость Светлана
    20 января 2025 10:15

    Историю надо знать и передавать нашим детям, чтобы не повторялись трагические события. Патриотическое воспитание молодежи  должны доноситься во всех формах. В том числе как реконструкция боя. Интересное и нужное мероприятие. Жаль только не было афиши об этом.

    1. Г
      Гость.
      20 января 2025 12:43

      История ничему никого не учит. Человечество всё своё существование воевало и будет воевать. Приматы сами по себе агрессивны. И любой агрессор вам обязательно объяснит, что он то не нападал, он только защищался, что это на него хотели напасть, а он только опередил. Ну вы же сами всё видите. Что вам разжевывать истины.

  13. Д
    Да уж
    20 января 2025 10:30
    20 января 2025 08:59, Гость Житель написал:

    А почему эти бравые смелые умелые ряженые не защищают Родину?

    Так уже спросили выше, и они это приняли как за ОСКОРБЛЕНИЕ.🤣🤣И начали переходить на личности, а на личности как известно переходят неполноценные.

    20 января 2025 10:15, Гость Светлана написал:

    Историю надо знать и передавать нашим детям, чтобы не повторялись трагические события. Патриотическое воспитание молодежи  должны доноситься во всех формах. В том числе как реконструкция боя. Интересное и нужное мероприятие. Жаль только не было афиши об этом.

    Вот когда твои близкие побывают там, я посмотрю как ты запоешь..

    и про какую историю..🙈🙈🙈

  14. Л
    Лола
    20 января 2025 10:37

    Как то раньше умудрились прививать любовь к Родине без подобных шоу, и патриотов побольше было, чем сейчас. 

  15. И
    Историк
    20 января 2025 23:29
    20 января 2025 00:16, Гостья написал:
    19 января 2025 22:32, Я написал:

    В смутное время живем, непонятное. Одни люди на СВО гибнут, а другие в войнушку играют.

    Вот и я про тоже..ни к чему это все.

    Еще и «петухи» повыскакивали в защиту этого «зрелища.»Видимо негодные к службе.

    Время, как раз "понятное". Просто не тебе, ковырялке, рассуждать о пристойном. Займись привычным делом для себя - помой язык и "рабочий" палец. жУчки ждут.

    1. Х
      Хаха
      20 января 2025 23:59

      О петушара вылез со своим жаргоном, в тюрьме интернет появился.

      Какой мерзкий жаргон.👎👎👎

  16. 1
    100%
    21 января 2025 04:46
    21 января 2025 00:10, 25 написал:

    Как ты можешь ждать, если петухов на СВО не берут?!

    Поэтому тебя, дыры пробитой, там и нет.

    20 января 2025 23:59, Хаха написал:

    О петушара вылез со своим жаргоном, в тюрьме интернет появился.

    Какой мерзкий жаргон.👎👎👎

    Этот "петушара" вчера твоего папу в очё тележил. И кто ты, пидрильник есть, если ешь с одной посуды с ним? Сын покера дырявого.

    21 января 2025 04:25, 100% написал:
    21 января 2025 00:10, 25 написал:

    Как ты можешь ждать, если петухов на СВО не берут?!

    Поэтому тебя, дыры пробитой, там и нет.

    20 января 2025 23:59, Хаха написал:

    О петушара вылез со своим жаргоном, в тюрьме интернет появился.

    Какой мерзкий жаргон.👎👎👎

    Этот "петушара" вчера твоего папу в очё тележил. И кто ты, пидрильник есть, если ешь с одной посуды с ним? Сын покера дырявого.

    Или таки дочь застарелого кобла?

  17. 2
    25
    21 января 2025 09:21
    21 января 2025 04:46, 100% написал:
    Поэтому тебя, дыры пробитой, там и нет.
    21 января 2025 04:46, 100% написал:
    Этот "петушара" вчера твоего папу в очё тележил. И кто ты, пидрильник есть, если ешь с одной посуды с ним? Сын покера дырявого.
    21 января 2025 04:46, 100% написал:
    Поэтому тебя, дыры пробитой, там и нет.
    21 января 2025 04:46, 100% написал:
    Или таки дочь застарелого кобла?

    ПЕТУШКИ 🐓🐓  распетушились

    Но подраться не решились,

    Если долго петушиться

    Можно перешек лишиться…

    ахахахааа 😀

  18. П
    Петрович
    21 января 2025 15:01

    Очень хотелось бы услышать официальное объяснение представителей администрации по поводу этих взрывов устроенных среди дня!