Следом за отчимом задержали мать убитого мальчика, предъявив обвинение по трём статьям

В отношении матери погибшего 7-летнего мальчика, которого убил отчим, возбуждено уголовное дело по трём статьям. Её подозревают в жестоком обращении с детьми, в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и в оставлении в опасности.
По версии следствия, 30-летняя женщина и её 42-летний муж в период с сентября 2023 по февраль 2025 года жестоко обращались с двумя детьми подозреваемой. Они избивали их, не давали пить, запугивали и унижали. В результате дети получили физические и психологические травмы.
В частности, женщина знала, что её муж в декабре 2024 года повредил руку её 12-летней дочери. С целью скрыть этот факт, она не обратилась в больницу, чтобы оказать ребёнку помощь.
Вечером 1 февраля 2025 года женщина знала, что её муж избил сына. По договорённости с ним она не стала оказывать мальчику медицинскую помощь и оставила его в критическом состоянии. В результате ребёнок скончался.
В настоящее время подозреваемая задержана. Следователи проводят необходимые следственные действия. В ближайшее время ей предъявят обвинение и решат вопрос о мере пресечения.
Другие новости по теме



