Главная / Новости / Общество / В Гусеве на Молодёжной спасли дом от затоплений, установив насос

В Гусеве на Молодёжной спасли дом от затоплений, установив насос

14 февраля 2025, 00:50
В Гусеве на Молодёжной спасли дом от затоплений, установив насос

В начале февраля жители города Гусева обратились к властям с просьбой решить проблему дома № 3 на улице Молодёжной. На протяжении последних 6-7 лет они ежегодно сталкиваются с затоплением подвала. Каждый год они обращались в управляющую компанию «РЦ-Гусев», оплачивая услуги, и каждый раз им чистили колодцы, после чего вода уходила.

Этот год также начался с затопления. Однако управляющая компания сослалась на водоканал, а водоканал, в свою очередь, на «РЦ-Гусев». В результате вода продолжала подниматься, портя имущество жильцов. По словам местных жителей, проблему можно было решить, если прочищать колодцы хотя бы раз в квартал.

Проблемой гусевцев заинтересовались в Министерстве контроля по Калининградской области. В итоге управляющая компания «РЦ-Гусев» установила насос для откачки воды в доме № 4, так как у них одна дренажная система с домом № 3. Однако теперь необходимо прочистить ливневые колодцы. Министерство попросило профильных специалистов заняться этим вопросом.

646 просмотров31 комментарий
0 голосов
Другие новости по теме
Меельбекштрассе — улица ШкольнаяМеельбекштрассе — улица Школьная«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОгород, зарыбленный пруд и баня: топ-5 дорогих домов в Гусевском округеОгород, зарыбленный пруд и баня: топ-5 дорогих домов в Гусевском округеОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. Д
    Даша
    14 февраля 2025 05:16

    В Гусеве буквально 2 управляющие компании: муниципальная ООО напротив Дома Офицеров и РЦ на Победе. Мой дом под управлением первой, но непонятно за что мы платим такие деньги, потому что улучшений по дому и территории мы не замечаем, а если ходим в офис на Артиллерийскую то там все друг на друга и на клиентов в прямом смысле хамят. Здание в котором работаю, обслуживают РЦ и каждый раз замечаешь, что РЦ что-то по-прежнему делают для жителей дома и владельцев торговых помещений, в их офисе работа организована более четко и без повышенных тонов. Зато в группе Гусева уже который месяц замечаю как восхваливают муниципальную УК и чернят РЦ, хотя РЦ действительно работает и реагирует на каждую заявку по ремонту дома и предоставляет акты, а не просто списывает деньги и некачественного залатывает дыры без актов как ООО Мой дом на Артиллерийской. 

    1. П
      Пенсионер
      14 февраля 2025 17:54

      В Гусеве 5(пять) управляек

      1. Г
        Гость Николай
        15 февраля 2025 12:59

        А сколько домов по количеству в подчинении остальных неизвестных трех? 

    2. С
      СВН
      16 февраля 2025 10:47

      А мы перешли в УК ООО"Мой дом" на ул .Артиллерийской и не жалеем😃 ! Всё делают по содержанию качественно и по нашим заявкам вовремя.

      1. 3
        332
        28 февраля 2025 10:37

        А мы от них ушли (когда ещё были мупом), ибо крышует их минконтроль и на все обращения минконтроль соглашается с нарушением, но отправляет в личном порядке судиться "если считаете что нарушены ваши права" и никакого предписания в УК. Сметы на ремонт завышают, а если убрать подозрительные позиции, то им работы становятся не интересны. Вы просто видимо мало с ними ещё работали.

  2. М
    Мэр
    14 февраля 2025 10:59

    Это же наши оборудованые укрытия, а вода специально чтобы можно было бутылки с водой не таскать

  3. К
    Колючка
    14 февраля 2025 11:16

    А наш дом по ул. Московской,54 обслуживает в кавычках РЦ, двор травмоопасный,не утеплённый фасад, ступеньки в подъезды никогда не ремонтировали,подвалы(укрытия),в страшном состоянии, не оборудована парковка для машин,не ремонтируются скамейки! Только вывешивают поздравления с праздниками и повышают тарифы,не отчитываясь за потраченные деньги! 

    1. С
      Сосед
      14 февраля 2025 19:33

      Ступеньки ремонтировались в нашем доме, скамейки тоже, под езды ремонтировались, и многое другое делалось, но это пока был старшим Валерий, а потом никому ничего стало ненужно, чтобы что то делать по дому, надо проводить собрания и решать. Управляйка сама без нашего решения делать никакие работы не будет. А фасад нам не стали делать потому что мы отказались платить какую то долю

      1. К
        Колючка
        14 февраля 2025 20:27

        Очень хороший ответ защитника управляйки,которой жильцы передали по договору управлять содержанием дома! Что они с успехом не делают! Если все должны делать жильцы, то тогда это будет ТСЖ! Разве техник участка не видит в каком состоянии придомовая территория,а подвалы и т.д. Ждут жильцов с прошением,а то не дай бог кто то будет против хорошей дороги! Лучше ничего не делать! Печатайте открытки в подъезды с поздравлениями, собирайте ежемесячные сборы свыше сто тысяч!

        1. С
          Сосед
          14 февраля 2025 21:06

          А у меня нет машины и стоянка мне не нужна, дорога устраивает, а вот трубы отопления заменил бы, выходи будем решать, что нам нужнее, а не техник, решать будем всем домом

          1. К
            Колючка
            14 февраля 2025 22:30

            Вы в каком доме живёте? Трубы отопления,то есть стояки, в нашем доме  менялись,ещё при царе горохе на пластиковые! А дом холодный от того,что не утеплен,но это вас,не не интересует,вы живёте в теплой квартире! Вас и дорога к мусорке не интересует,с балкона бросаете! Парковка вам тоже неинтересна,пусть паркуются на детской площадке,детей у вас нет! Да вы и общаться культурно и грамотно не можете,поэтому вас все устраивает!

    2. 9
      97
      15 февраля 2025 12:44

      вместо того чтоб кукарекать, соберите собрание и решите сто и за чей счёт делать. Вы в основном перечислили сто попадпет под кап.ремон. Никакая УК без вашей инициативы делать ничего не будет т.к. не имеет право без решения собственников проводить Капремонт.

      1. К
        Колючка
        15 февраля 2025 13:38

        Говорится не про капремонт,это отдельная история, ежемесячно платится за текущий ремонт и содержание жилья, жильцы должны знать куда тратятся деньги,ведь это только с одного дома что тысяч, не путайте с капремонтом! А может вы специально людей запутываете!

        1. 9
          97
          16 февраля 2025 01:42

          Так соберите собрание и решите сделать ремонт того что описали и установить источник финансирования тек.ремонт или капремонт.
          Куда тратятся деньги запросите ежегодный отчёт от УК. А вот это "платим а деньги не понятно куда уходят" это популизм... если не знаете куда уходят, значит не запрашивали отчёт.

  4. С
    СВН_
    14 февраля 2025 18:09

    А собственники МКД победы 7 допустили 2 ошибки: 1-я-1сентября2000г. заключили договор управления с ООО"РЦ-Гусев",2-я-в январе 2023г. заключили с ООО"РЦ-Гусев" договор подряда на кап. ремонт дренажа и напольного покрытия подвала МКД. О чём в последствии очень пожалели. Было плохо,стало ещё хуже! Пол расковыряли,дрены уложили ни по проекту.   переделывать работы в соответствии с договором подряда отказались.В результате собственники МКД договор подряда в октябре 2023г. и договор управления с ООО"РЦ-Гусев" в декабре 2023г. в ОДНОСТОРОННЕМ порядке расторгли! В ноябре 2023г. ООО"РЦ-Гусев" обратилось с исковым заявлением в Гусевский городской суд, требуя обязать собственников МКД оплатить,якобы выполненные работы.Прошло 10 заседаний судов,но решение так и не принято,надеемся ,на положительное решение в пользу собственников МКД. Если потребуется будем обращаться и в Калининград и в Москву!!! Удивительно,но Минконтроль занимает позицию ООО"РЦ-Гусев",а как же правило" потребитель всегда прав". Уважаемые коллеги,принимая решение, не торопитесь,делайте правильные выводы,6 лет вода в подвале,а Минконтроль собирается просить какие-то "профильные" организации,а Управляйка вообще для чего!? Не может работать ,пусть нанимает эти "профильные"  организации!

    1. Р
      Рост
      15 февраля 2025 12:48

      Ваш случай это театр одного клоуна, который решил что можно сделать ремонт за счёт УК и потом слиться без оплаты не закрывая акт выполненных работ. Такого не бывает, поэтому и суды проигрывает.

      1. Р
        Рост
        15 февраля 2025 12:52

        "Клиент всегда прав" 🤣 

        Да уж, убедительная защитная позиция.. 😆😆

        1. п
          пенсионер
          15 февраля 2025 17:55

          Клиент всегда прав ,когда факт ХАЛТУРЫ на ЛИЦО😂😏! Докажи обратное и будет Вам счастье!😁 Ваш девиз - ни качество и благодарность клиентов, А ДЕНЬГИ-ДЕНЬГИ-ДЕНЬГИ которые ни пахнут) -любой ценой, а клиент стерпит!

          1. Р
            Рост
            16 февраля 2025 01:47

            Независимые экспертизы говорят об обратном поэтому суды на стороне УК. Вы же сами вытоптали и переломали недоделанный дренаж (ходили ножками по присыпанным пластиковым трубам), а потом хотели всё свалить на УК.

          2. С
            СВН
            16 февраля 2025 07:28

            Иск УК к собственникам МКД суд в настоящее время оставил без удовлетворения и ваши "зависимые" экспертизы не принял во внимание, а вот действительно не .зависимая судебно-строительная экспертиза расставит всё по своим местам😃! А трубы необходимо не присыпать песочком, а укладывать на глубину соответствующую проекту и строительным нормам и тогда ножки собственников МКД не испортят вашу НЕдоделанную работу! И дренаж "доделать и или ни совсем доделать" это ваше решение ! И ВСЁ СВАЛИВАТЬ на УК нет нужды, УК сама всё на себя своим бездействием СВАЛИЛА! А доделать всё равно придётся !😉(или вернуть всё в исходное состояние)!!!

      2. С
        СВН
        15 февраля 2025 17:40

        "Бассейн"на улице Молодёжной показательный факт "качественной" работы главного клоуна,которому главное закрыть АКТ "не выполненных работ". Зачем искать причину затопления,качай деньги собственников МКД себе в карман,пока они молчат,а дом разрушается. А главный клоун "ни причём"😁!!! Всё схвачено😏!!!

        1. Р
          Рост
          16 февраля 2025 01:52

          Да вы стрелки то не переводите это вам не сцена Цирка.

          1. С
            СВН
            16 февраля 2025 08:00

            Что за ЖАРГОН не понятный -СВАЛИТЬ,СЛИТЬСЯ,СТРЕЛКИ! (В русском языке много литературных слов,которыми можно выразить свою мысль)

      3. С
        СВН
        16 февраля 2025 07:51

          Кто как обзывается, тот так и называется!😄  На счёте УК деньги собственников ,а не УК, Суды пока проигрывает УК,победа будет за нами😁 ! "Цыплят" по осени считают!  Сливается вода в унитазе😉😄 !

        1. Р
          Рост
          16 февраля 2025 12:45

          Как вода в унитазе, как.! 🤣

      4. с
        следак ОБХСС
        16 февраля 2025 09:09

        Придётся перепроверить достоверность этих актов.Что-то здесь ни так,как вещает УК.(поможем суду принять правильное и справедливое решение).

  5. п
    пенсионер
    14 февраля 2025 21:32

    Наградить руководство ООО"РЦ-Гусев" орденами и медалями за спасение дома на ул. Молодёжной от затопления!

  6. Г
    Гость.Разум.
    14 февраля 2025 23:00
    14 февраля 2025 21:06, Сосед написал:

    А у меня нет машины и стоянка мне не нужна, дорога устраивает, а вот трубы отопления заменил бы, выходи будем решать, что нам нужнее, а не техник, решать будем всем домом

    Грамотно, рассудительно!!! 

    14 февраля 2025 22:30, Колючка написал:

    Вы в каком доме живёте? Трубы отопления,то есть стояки, в нашем доме  менялись,ещё при царе горохе на пластиковые! А дом холодный от того,что не утеплен,но это вас,не не интересует,вы живёте в теплой квартире! Вас и дорога к мусорке не интересует,с балкона бросаете! Парковка вам тоже неинтересна,пусть паркуются на детской площадке,детей у вас нет! Да вы и общаться культурно и грамотно не можете,поэтому вас все устраивает!

    Видимо из понаехов. Свою задницу утепляй сама. За кого голосовала, калбитка? 

  7. Д
    Дней осталось пять
    14 февраля 2025 23:03

    Вакуленко не уиноват

  8. Г
    Гость житель
    15 февраля 2025 07:45

    Приходите работать в управляющие компании сделаете для своего дома больше не языком а руками.

  9. К
    Колючка
    15 февраля 2025 13:44

    Да ещё насчёт языка,оскорбление  людей- это показатель вашей культуры, не хочется ничего доказывать таким людям! А работать в управляйке все не могут, там работают,надеюсь,специалисты и не за бесплатно!