В регионе продолжается контрактация дорожных объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

В 2025 году в Калининградской области запланировано проведение работ на 12 участках региональных дорог, при этом контрактация уже завершена на 90%. Общая протяженность отремонтированных объектов в рамках национального проекта составит около 140 километров.
По 13 мостам уже определены подрядчики, а семь мостовых сооружений находятся в процессе ремонта. Объем работ составит более 300 погонных метров.
Кроме того, в ряде муниципалитетов готовятся к проведению конкурсных процедур по обеспечению безопасности дорожного движения. Планируется обустройство пешеходных переходов, установка ограждений, светофоров типа Т.7 и нанесение дорожной разметки.
Также запланирован капитальный ремонт автобусных остановок на шести региональных дорогах. На региональной дороге «Калининград (от Борисово) — Знаменск — Озерск — Гусев — Добровольск — Неман» будет установлено освещение в 27 поселках.
В рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» продолжится строительство двух очередей Северного обхода Калининграда и автодорожного моста через Преголю в районе улицы Генерала Буткова в Калининграде.
Другие новости по теме



