Фонд «Мужское дело» провёл в Гусеве встречу, на которой обсудили работу центра для трудных подростков

13 марта в городе Гусеве прошла встреча, организованная фондом «Мужское дело». На мероприятии присутствовали представители Московского Благотворительного фонда Тимченко и руководители Центра Социальной Адаптации Святителя Василия Великого из Санкт-Петербурга.
В ходе встречи обсуждался проект создания реабилитационного центра, ориентированного на работу с подростками, имеющими проблемы с законом. Центр будет располагаться в здании бывшего народного банка на улице Толстого в Гусеве. В этом уникальном пространстве будет создана инфраструктура, способствующая профориентации и всестороннему развитию подопечных центра. Здесь планируется обустройство гончарной, творческой мастерской, музея и кафе, где подростки смогут освоить навыки бариста.
В рамках встречи художник Сергей Соринский из Санкт-Петербурга, который выступает партнером проекта, провел мастер-класс по ручной лепке из глины для студентов Гусевского политехнического техникума.
Другие новости по теме



