Волонтёры серебряного возраста прошли курс по основам добровольчества

Гусевский молодёжный центр «Можно» распахнул свои двери для волонтёров серебряного возраста, чтобы они провели обучающую программу для своих коллег.
В рамках программы участники прошли курс по основам добровольчества. Они обсудили ключевые аспекты развития «серебряного» волонтёрства, ознакомились с кодексом волонтёров, а также с работой платформы ДОБРО.РФ и программами «Молоды душой» и «Наставничество». Кроме того, для участников была проведена презентация волонтёрских площадок.
Со вступительным словом выступила главный специалист по работе с молодёжью Ралина Ахтареева. Она рассказала о деятельности муниципалитета в области добровольчества.
Во время обучения волонтёры серебряного возраста из города Гусева внимательно выслушали план мероприятий на предстоящий год. Также они приняли участие в мастер-классе, посвящённом акции «Красная гвоздика».
Другие новости по теме



