Главная / Новости / Общество / Преподаватель из Сургута нашёл могилу прадеда в Маяковском, погибшего во время Второй Мировой

Преподаватель из Сургута нашёл могилу прадеда в Маяковском, погибшего во время Второй Мировой

10 апреля 2025, 17:41
Преподаватель из Сургута нашёл могилу прадеда в Маяковском, погибшего во время Второй Мировой

В посёлке Маяковское Гусевского городского округа состоялось важное событие — в гости приехал преподаватель Корюков Валерий Фёдорович из Сургута Тюменской области.

Его прадед Лесников Фёдор Трофимович был гвардии лейтенантом, командиром стрелкового взвода. Он погиб в боях на этой земле и был похоронен в братской могиле.

Вместе с юнармейцами Валерий Фёдорович возложил цветы на воинское захоронение. Он наконец-то нашёл место, где покоится его прадед и обнаружил его фамилию на плите мемориала.

После все отправились в Маяковский Дом культуры, где находится музей истории посёлка. Валерий Фёдорович с большим интересом осмотрел экспозиции музея.

В конце визита он посетил зрительный зал и увидел, чем живёт Дом культуры. Прощаясь, гость пожелал успехов и процветания этому очагу культуры.

Другие новости по теме
Разбитый крест: мемориалы Первой мировой через три года после юбилеяРазбитый крест: мемориалы Первой мировой через три года после юбилеяГусев посетил бывший главнокомандующий военно-морских сил ФРГГусев посетил бывший главнокомандующий военно-морских сил ФРГ«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Комментарии
Г
Гость Роман
Вчера в 23:24
Посылаю на йух, всех и каждого без исключений. 
к
котовский
Вчера в 21:11
Вчера в 00:16, Интересуюсь написал: Ну, так посвяти. Скорее, вашей маме станет стыдно за ваше рождение. 12 июня  сутра по телевизору Мединский рассказал об истории этого "праздника" он тоже я
Г
Горожанин
Вчера в 12:14
Оплата за секс услуги.
Б
Болельщик
Вчера в 00:19
Желаем побед.
И
Интересуюсь
Вчера в 00:16
В четверг в 19:12, Гость. написал: Поинтересуйтесь какой праздник вы отмечаете 12 июня. Откуда именно 12 июня появилось. Подавляющее большинство, к сожалению, не знает. Ну, так посвяти. В
Г
Гость.
В четверг в 21:32
Так просветите нас откуда пошел праздник Дня России и почему он отмечается именно 12 июня. А мы посмотрим, кто у вас хозяин и будете ли вы болтаться вместе с ним.
Г
Гость Николай
В четверг в 21:12
В четверг в 20:51, котовский написал: возможно когда-нибудь многим станет стыдно , что этот день они считали Днём России Возможно ваши хозяева, что платят вам копейки за комментарии, будут
к
котовский
В четверг в 20:51
возможно когда-нибудь многим станет стыдно , что этот день они считали Днём России
Г
Гость.
В четверг в 19:12
Поинтересуйтесь какой праздник вы отмечаете 12 июня. Откуда именно 12 июня появилось. Подавляющее большинство, к сожалению, не знает.
Г
Гость Житель города
В четверг в 17:07
Какие молодцы девочки. 👍. Красавицы 🌷🌹🌷🌹🌷
П
Посетитель собеса
В четверг в 13:34
Во вторник в 07:56, Да написал: А там " рука руку " моет, у нее же родственники вот и дали...а вообще сплетни везде Ладно бы компетента была бы в своей работе, а то получать награды лишь потому
Г
Город
В четверг в 11:07
То что произошло  за последние годы в медицине в городе, никогда бы не произошло при Цуканове, ему было бы все равно подчиняется медицина администрации или нет, он нашел бы способы как сохранить
С
Старик Хоттабыч
В среду в 14:45
Надо было ещё сделать номинацию "Прорыв года" и наградить Герцог О.Б., своей работой развалив Гусевскую ЦРБ и назло всем уйти на повышение в Министерство здравоохранения Калининградской области. 
Г
Гость.
Во вторник в 21:28
Нигде. Открываем файл и читаем: 50-69 лет.
Г
Гость.
Во вторник в 21:25
А что там устанавливать, когда есть видео? Прям спецоперацию провели. Да, наверно, это сложнее чем ловить по комментам в интернете. Переработались.
А
Адвокат
Во вторник в 19:56
Во вторник в 18:20, ГостьЯ написал: Какая старость? Это молодой мужчина в самом расцвете лет, ему до пенсионного возраста как раз пары лет не хватает.  Но всё равно, заплатить ЗАБЫЛ!!!
Г
ГостьЯ
Во вторник в 18:20
Во вторник в 15:59, ЗЕМЛЯ НАРОДУ написал: Красаучик.. Это просто он забыл заплатить, старость не радость!  Какая старость? Это молодой мужчина в самом расцвете лет, ему до пенсионного возраста