Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Общество / Коммунальные службы Гусевского округа вторые сутки работают в авральном режиме

Коммунальные службы Гусевского округа вторые сутки работают в авральном режиме

27 ноября 2025, 12:39

Калининградская область столкнулась с обильным снегопадом, который пришел в регион в конце осени. Наиболее интенсивные осадки были зафиксированы в восточной части области.

В Гусевском городском округе для ликвидации последствий непогоды задействован весь имеющийся коммунальный автопарк, состоящий из одиннадцати единиц техники, а также более сорока дворников и рабочих, которые в авральном режиме работают уже вторые сутки подряд.

Работы по очистке улично-дорожной сети от снега и их обработке противогололедными материалами ведутся с утра предыдущего дня. Утром сегодняшнего дня снегопад сменился дождем, однако техника продолжает работать в усиленном режиме.

По данным синоптиков, в течение дня осадки полностью прекратятся, а жителей региона ожидает незначительное потепление.

507 просмотров10 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Гусевские коммунальные службы ведут борьбу с обильным снегопадомГусевские коммунальные службы ведут борьбу с обильным снегопадом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 году
  1. Г
    Гость наталья
    27 ноября 2025 13:56

    а тротуар на главном мосту так и не смогли почистить

    но текст во славу себе написали

    1. У
      Ученик
      29 ноября 2025 22:43

        Простите, пожалуйста.

        Назовите хоть один тротуар, который почистили?

        Сегодня утром, в 6час:30 мин. прошёл по ул Победы, затем - по Железнодорожной, свернул на Школьную, далее прошёл по набережной до Политехникума, и через сквер, вернулся на Победы. Снег нигде не убирался!

        Выпал снег. Трактор с резиновым "скребком" утрамбовал его в снежный наст, как для подготовки лыжни или трамплина, со скоростью 30 км/час ( еле увернулся, чтобы не попасть под это "чудо-техники"). Днём прохожие его "расквасили" с снежную кашу, а ночью мороз превратил в "ледяные надолбы".

        Дворников НЕ УВИДЕЛ. В "лосином" сквере их мастер собственноручно убирала лопатой снег возле скамеек...

        Жалко мастера. Она не виновата. А "санёк", номер два или три, в гусевской иерархии, - руководитель МБУ "Чистота", наверное премию получил за экономию бюджетных средств, заменив дворников "чюдо-техникой"!

        Но итог: - в городе Гусеве тротуары от снега не чистятся! - В городе Гусеве снег с обочин НЕ УБИРАЕТСЯ! Город в грязи...

  2. Э
    Эльза
    27 ноября 2025 14:49

    Снег вместе с соляно-песочной смесью опять сгребают на тротуар под корни оставшихся деревьев!!!  Это убьёт последние зелёные насаждения в городе!!!

  3. к
    котовский
    27 ноября 2025 16:26

    сегодня дворников совсем не видил . может вчера были?

  4. Н
    Нет сигнала
    27 ноября 2025 16:30

    Улицы леспромхоза не чистили и не посыпали.раньше ночью всегда расчищали.

  5. С
    Случайный прохожий
    27 ноября 2025 19:51

    Видно что службы стараются, спасибо.

  6. Д
    Д б.....
    28 ноября 2025 02:33

    В оральном режиме надо бы и тротуары чистить 

  7. П
    Пешеход
    28 ноября 2025 12:51

    Любят у нас критиковать и ругать всех.

    А я иду по городу и вижу уставших дворников, труд которых очень нелегок! Спасибо тем, кто старается сделать жизнь в нашем городе лучше! 

    1. Д
      Да уж
      29 ноября 2025 08:39

      А ведь техники много! И начальство вполне могло бы разгрузить людей, пустить технику хоть на полдня!! 

      На людях экономят, теперь и на их здоровье. А дворники стараются, но они же не машины. 

  8. С
    Случайный прохожий
    29 ноября 2025 07:32

    Согласна с Вами. Люди работают, проходишь и видно что уставшие уже.