Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве на Московской модернизировали пешеходные переходы

В Гусеве на Московской модернизировали пешеходные переходы

19 января 2026, 13:29
В Гусеве на Московской модернизировали пешеходные переходы

В Гусевском городском округе продолжается планомерная реализация мероприятий в рамках национальных проектов. В 2025 году, в соответствии с целями национального проекта «Инфраструктура для жизни», были проведены работы по повышению безопасности дорожного движения на улице Московской.

Ключевым изменением стала установка на всех пешеходных переходах специальных Г-образных опор. На данные конструкции были размещены дорожные знаки и светофоры типа Т-7. Также для улучшения видимости пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной освещенности каждая опора была оснащена дополнительными осветительными приборами.

Проведенная модернизация инфраструктуры призвана минимизировать риски возникновения дорожно-транспортных происшествий и обеспечить более безопасные условия для всех участников движения.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ Гусевском городском округе проходит профилактическое мероприятие «Пешеход – на переход»В Гусевском городском округе проходит профилактическое мероприятие «Пешеход – на переход»В Гусеве инспекторы ГИБДД раздавали пешеходам световозвращателиВ Гусеве инспекторы ГИБДД раздавали пешеходам световозвращателиДорожную сеть Калининградской области модернизируют в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»Дорожную сеть Калининградской области модернизируют в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
  1. Р
    Работяга
    19 января 2026 14:11

    Если бы вам озвучить цену этой модернизации с ненужными солнечными панелями возле столбов с электричеством, то вы очень бы удивились.

    А вы и дальше на носки и трусы собираете с пенсий.

    1. С
      Собянин
      19 января 2026 14:36

      А что так можно было?

    2. Г
      Гость Пупкин
      20 января 2026 05:58

      Ну и пособираем, не переживай за нас. Тела не просим ни о чем. 

      1. К
        Коллега
        20 января 2026 07:02

        Что то не видел чтобы вы, Юрий Михалыч что то собирали. Но видел вас в бухгалтерии администрации.

        1. К
          Коллеге
          20 января 2026 08:01

          А что ты делал в бухгалтерии администрации? И вообще в администрации

          1. Л
            Лина
            20 января 2026 20:19

            Я хочу к нему заместителем в пресс-службу. Буду пресс качать. 

  2. Г
    ГАИшники
    19 января 2026 17:05

    В Черняховске сделали дешево и сердито. Прямо над каждым пешеходным переходом включили проектор, который светит на асфальт картину пешеходной разметки ночью. 
    И есть снег или грязь или нет, пешеходный переход всегда видет.

  3. Г
    Гость Анатолий
    19 января 2026 17:33

    Бол ьшая просьба. Установить светофор на пересечении улиц: Ленина и Маяковского.... Постоянно аварии, правила выезда на основную, не соблюдается!!! 

    1. М
      Малахов
      19 января 2026 17:48

      Где логика? Если правила ПДД не соблюдаете, то и светофор  вам не поможет. Но можем поставить вам светофор на выезд со двора, всегда красный. 

    2. Ж
      Житель Гость
      20 января 2026 20:12

      Иди-ка ты со своими предложениями, умник! Бородавочник и так весь город лежачими полицейскими утыкал!

  4. Я
    Я
    19 января 2026 17:50

    Бесконечные огромные столбы-трубы со знаками уродуют облик города.

  5. т
    тринидат
    19 января 2026 19:14

    пешеходов как не было видно, так и осталось, про дополнительное освещение это полный пиздеж чистой воды

    1. М
      Малахов
      19 января 2026 19:24

      А деньги освоены, и не только в Гусеве. Делается ТЗ под конкретную фирму, у которой есть данное оборудование, металл и люди и запускается по всем городам области аукционы на данные работы. Это как с туристическими указателям - столбы со стрелками по 240 тысяч. Все знают, все понимают, одни радуются, другие закрывают глаза.

  6. Г
    Гаи
    19 января 2026 20:01

    Надо пеших пару тройку сотен оштрафовать, чтобы под колеса не прыгали, другие бояться будут. Все беды от слишком самоуверенных

    1. Я
      Я
      19 января 2026 20:40

      Надо вернуть практику лишения прав за три дырки. Советские водители помнят эту практику и ссутся только при ее упоминании. Я сколько раз говорил: назначьте меня начальником ГАИ России и я через три месяца наведу порядок.

      1. М
        Малахов
        19 января 2026 21:55

        Всё то вам надо мои терпиливые терпилойды. А потерпеть не хотите?

        1. К
          Коллега
          20 января 2026 08:03

          А ты конкретные действия напиши что нам делать, чтобы не терпеть. За тобой пойдём, будешь нашим предводителем. 

  7. Л
    Лина
    20 января 2026 19:40