Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Общество / Местные власти увеличили финансирование на ремонт здания с муралом на проспекте Ленина

Местные власти увеличили финансирование на ремонт здания с муралом на проспекте Ленина

6 февраля 2026, 15:36
Местные власти увеличили финансирование на ремонт здания с муралом на проспекте Ленина

В Гусевском городском округе внесены изменения в муниципальную программу «Социальная поддержка населения» на 2024–2028 годы. Корректировки утверждены постановлением администрации муниципального образования от 19 января 2026 года.

Ключевым изменением стало значительное увеличение бюджетных ассигнований на ремонтные работы административного здания по адресу: г. Гусев, проспект Ленина, дом 50. В 2026 году на эти цели будет выделено 6,67 млн рублей вместо ранее запланированных 0,8 млн рублей. В этом здании расположены Центр социального обслуживания населения и клиентская служба Социального фонда России.

Поправки также затронули финансирование других направлений программы. В целом объем бюджетных ассигнований на реализацию муниципальной программы в 2026 году увеличен до 22,21 млн рублей.

Изменения коснулись подпрограмм «Поддержка семейных ценностей», «Ветеран», а также направлений, связанных с социальной поддержкой отдельных категорий граждан, содействием занятости и обеспечением жилищных прав детей-сирот. В основном корректировки носят технический характер и направлены на уточнение объемов финансирования конкретных мероприятий в рамках утвержденного бюджета.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
795 просмотров28 комментариев
2 голоса
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеОгород, зарыбленный пруд и баня: топ-5 дорогих домов в Гусевском округеОгород, зарыбленный пруд и баня: топ-5 дорогих домов в Гусевском округеВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои Космодемьянской
  1. Г
    Гость Гость
    6 февраля 2026 16:56

    Давно пора привести в порядок это красивое здание, как и общагу напротив, обшарпанная стоит. 

    1. Д
      Дед
      6 февраля 2026 18:36

      Поколение идиотов выросло и решило, что их мнение важно. Научитесь читать, думать и анализировать.

      В 2026 году на эти цели будет выделено 6,67 млн рублей вместо ранее запланированных 0,8 млн рублей. В этом здании расположены Центр социального обслуживания населения и клиентская служба Социального фонда России.

      Это деньги сигнализацию сделать и двери поменять.

      1. Д
        Деду
        6 февраля 2026 21:25

        Какой вы тугой!!! Просто у вас одна извилина работающая. Дальше деградация мозга будет развиваться. 

        Написал о том, что здание надо в порядок привести, как и то что рядом, не применительно к тому на что деньги выделяют.

        1. Г
          Гость Гость
          6 февраля 2026 23:01

          Не обращайте внимания. Это местный неврастеник, он по любому поводу здесь хамит, гадости пишет. И вроде даже и не из Гусева он. 

  2. А
    Айя
    6 февраля 2026 17:56

    Это здание не в самом худшем состоянии, в городе много домов в более худшем виде ,в которых,       кстати, проживают люди.

  3. б
    белый
    6 февраля 2026 23:30

    а есть желание у народа проголосовать хотя бы кнопками за и против нашего нового мэра .ведь нас никто не спрашивал. давайте посмотрим .

     

    1. Н
      Не узнали вгриме
      7 февраля 2026 08:42

      Давай песню про девочку, парковку, а то давно не было

      1. С
        Софочка
        10 февраля 2026 16:20

         Да, успокойся? 

         

    2. Г
      Горожанин
      7 февраля 2026 11:31

      Не получится, ибо избирают депутаты, их двадцать, и все свои.

    3. B
      Best
      7 февраля 2026 14:53

      Тупой вопрос требует тупого ответа - спроси у народа 

  4. Г
    Гость Пупкин
    7 февраля 2026 11:36

    В нынешних ценах сумма 6.8 млн, очень даже не большая. Только фасад покрасить

  5. Г
    Гусевский психоневрологический интернат
    7 февраля 2026 11:43
    6 февраля 2026 23:30, белый написал:

    а есть желание у народа проголосовать хотя бы кнопками за и против нашего нового мэра .ведь нас никто не спрашивал. давайте посмотрим .

     

    Потерпи до весны со своими инициативами. У нас пока нет свободных номеров.

  6. П
    Приезжаю иногда
    7 февраля 2026 11:43

    Здравствуйте, подскажите в Гусеве есть охраняемая платная парковка?

    1. П
      Победы 45
      7 февраля 2026 13:01

      Только для грузовых авто

    2. Г
      Гусев
      7 февраля 2026 13:24

      Ставь где хочешь у нас не воруют 

  7. В
    Вневедомственная охрана
    7 февраля 2026 13:32

    Только скажи где, мы проконтролируем

  8. B
    Best
    7 февраля 2026 15:13

    Смотрю на комменты и понимаю, здесь собраны эксперты всех сторон жизни) причём одни и те же 🤣🤣🤣  чем смачнее желчь, тем им кайфовее) товарищи кайфуют изливая своё гнилое нутро в месте общего общения)

    Место общей коммуникации превратили в сливной бак) и с удовольствием в нём купаются 🏊‍♀️ 😆

    Если вы не довольны чем-то обратитесь напрямую к властям) нет, надо гав.. ща налить)

    Можно ведь многим Гюльчатаем открыть лицо и в открытую поговорить, чем здесь всё поливать помоями 

    1. П
      Проффессор
      7 февраля 2026 15:50

      Это интернет однако виноват, вот и вы скрываете свое настоящее имя. Так что посмотрите в зеркало- увидите там Гюльчатая в мужском обличии.

  9. B
    Best
    7 февраля 2026 18:03

    Вы уверены что я скрываю? Может тогда все откроемся? Вы в первую очередь) меня в городе знают практически все

    Большинство что здесь давится ядом не настроены на конструктивное общение. Люди злорадствуют, не желая замечать положительных моментов

    Им бы всё облить помоями. Причём скрывая своё лицо. В городе конечно не идеально. Но я на днях имел хороший опыт решения коммунальной проблемы с помощью нашего нового мэра. Именно он был началом решения с моей подачи. Так что этим "товарищам" привет от горожанина, таким как и они)

    1. б
      б
      7 февраля 2026 22:22

      а вы случаем не папа сергей нефеда

    2. Ж
      Живу здесь
      8 февраля 2026 18:27

      Фамилия слишком известная, чтобы её называть? 😉

  10. П
    Проффессор
    7 февраля 2026 18:11

    А не расскажете ли вы поподробнее?

  11. B
    Best
    7 февраля 2026 18:41

    О чём именно

    Судя по Вашей осторожности, Вы очкуете

    1. П
      Проффессор
      8 февраля 2026 09:08

      На ваши подколки мне нас… Ну а быть осторожным жизнь научила. Я ведь не обещал ничего обнародовать. Сильно если надо, то можно каждого вычислить. Только ради чего? Так что считайте, что я глас народа, анонимный.

  12. Г
    Гость Местный
    8 февраля 2026 10:44
    7 февраля 2026 08:42, Не узнали вгриме написал:

    Давай песню про девочку, парковку, а то давно не было

    Эта "песня" будет хитом до тех пор, пока инвалидофоб, со своими "избирателями" чудом избежавшими уголовных наказаний, будет живым позором города, занимая чужое рабочее место.

    1. Л
      Лдпр
      8 февраля 2026 11:24

      У нас появился последователь!

      1. Б
        Беспартийный
        8 февраля 2026 13:55

        ЕР - сборище приспособленцев. ЛДПР - за народ и справедливость.

  13. В
    Вадюшка В ушко
    13 февраля 2026 17:25

    А яму на дороге у парковки когда заделают номально там, уже 10 лет каждый год выделяют деньги и латают ежегодно, в основном в дождь.