Несовершеннолетняя узница фашистских лагерей Тамара Михалькова отмечает 85-летие
Сегодня свой 85-й день рождения отмечает жительница Гусевского района Тамара Артемовна Михалькова — ветеран труда и несовершеннолетняя узница фашистских концлагерей.
Родилась Тамара Артемовна в Брянской области, где и проживала до начала Великой Отечественной войны. Когда началась война, её отец ушёл на фронт, а маленькая Тамара вместе с мамой, братом и сестрой оказалась в фашистских лагерях. Позже семью угнали в Польшу, где мать вместе со старшими детьми была вынуждена работать на хуторе. Освобождение пришло вместе с войсками Красной Армии, после чего Тамара Артемовна с родными вернулась в родную деревню Соловьяновку.
В 1948 году семья Михальковых в числе переселенцев прибыла в колхоз «Ленинский комсомолец» Гусевского района Калининградской области. Окончив семь классов, Тамара Артемовна устроилась на завод светотехнической арматуры, где и проработала до самого выхода на заслуженный отдых. За долгие годы добросовестного труда она удостоена множества почётных грамот и поощрений.
Тамара Артемовна воспитала сына, а сейчас радуется успехам внука и правнука.
Поздравляем Тамару Артемовну с юбилеем и желаем ей крепкого здоровья и благополучия.






