Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Общество / В нескольких посёлках округа установлен льготный уровень оплаты за водоснабжение и водоотведение

В нескольких посёлках округа установлен льготный уровень оплаты за водоснабжение и водоотведение

28 февраля 2026, 17:34
В нескольких посёлках округа установлен льготный уровень оплаты за водоснабжение и водоотведение

Окружной Совет депутатов Гусевского городского округа принял решение об установлении на 2026 год уровня оплаты населением за услуги водоснабжения и водоотведения в ряде населенных пунктов. Соответствующий документ размещён на официальном сайте администрации.

Тарифы утверждены для потребителей, которым услуги оказывает ОАО «Гусев-Водоканал». Согласно решению, для жителей поселка Приозерное уровень оплаты за водоснабжение составит 36,55% от экономически обоснованного тарифа.

Что касается услуги водоотведения, льготный уровень оплаты в размере 30,75% установлен сразу для четырех поселков: Краснополье, Первомайское, Приозерное и Фурманово.

Новые условия оплаты начали действовать с 16 февраля 2026 года и будут применяться до конца года.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Порядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиВ Гусевском городском округе водоснабжение и водоотведение делают в семи посёлкахВ Гусевском городском округе водоснабжение и водоотведение делают в семи посёлкахГусевским судом рассмотрено дело против «Гусев-Водоканал» о предоставлении воды ненадлежащего качестваГусевским судом рассмотрено дело против «Гусев-Водоканал» о предоставлении воды ненадлежащего качества
  1. У
    Ученик
    28 февраля 2026 20:53

      А что?

     Гуманное решение. Особенно в отношении пос. Фурманово.

     Когда проезжаю мимо "халуп" в пос. Фурманово, слёз сдержать не могу... Вижу, что живут в посёлке крестьяне, пахотой дореволюционной "сохой" землицы неплодородной,  на пропитание себе зарабатывающие...

     Интересно, а за чей счёт будет компенсироваться разница в тарифе до "экономически обоснованного тарифа" ОАО "Гусев-водоканал" от льготного уровня тарифа для бедствующих крестьян в пос. Фурмрново?! Озвучьте, пожалуйста.

     Отмечу, однако, пробивной депутат у них там, в Совете работает. Слушай, давай к нам на Тимирязева. Проложим тротуар от Красноармейской до Тимирязева. Четверть века топчу грязь, вместе со студентами Сельхозтехникума.

     "Вояку" Крусана, как его ту недавно назвали, победившего  Орду дворников в МУП "Чистота", заставим убрать лёд с улиц Тимирязева,  Железнодоржной и Школьной...

     Давай браток...

  2. Г
    Гость Марина
    28 февраля 2026 21:07

    Весь Гусев должен платить так! А то и водоканал доплачивать населению за такую воду, которая подается в дома!

  3. В
    Вова
    28 февраля 2026 23:22

    Настоящая дискриминация населения... В городе постоянно чистим фильтры, испорченную камнем, ржавую сантехнику... Ржавые водяные трубы, тухлая вода и т. п. А бедным, живущим в одноквартирных домах пожалте скидку на воду! 

    1. У
      Ученик
      1 марта 2026 09:24

        И разрешите добавить, - Нарушение действующего жилищного законодательства РФ.

        Цитата:

      МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. 

      Россияне должны получать субсидии автоматически, без сбора справок и документов, заявил глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
      Федеральный порог допустимых расходов на оплату услуг ЖКХ, при превышении которого семья получает субсидию, составляет 22%.
      «Людям надо помогать. Помогать тем, кто нуждается"...

        Это для граждан, живущих в правовом поле Российской Федерации.  А мы, увы только "Гусевцы"... Живём по понятиям дорвавшихся до власти образованцев-ПТУшников "китаевской единой россии".

        Посчитайте доходы семей, проживающих в выше названных посёлках, покажите, что их расходы на ЖКУ превышают 22% этих доходов, и пожалуйста - в Собес, за получением субсидии.

         Но это по законом России!

        А у нас "царь" Гнездилов своим указом повелел снизить тарифы на ЖКУ сразу на 60 %, для "нуждающихся" владельцев особняков.   Только вот источник финансирования не указал.  Но он же царь.

        и Прокуроры наши, опять, ничего не увидят. Они поднимаются со своих кресел, если им пострадавший гражданин  Заявление подаст?

      И теперь "Водоканал" включит выпадающие доходы за предоставление гнездиловских "плюшек"  этим бедолагам в квитанции на оплату для всех других горожан.

        

  4. Г
    Гость Местный
    1 марта 2026 12:21

    Требуем публичного  объяснения властей! Почему  такая дискриминация? За чей счёт такие привелегии? Или депутаты и Водоканал сами оплатят эти льготы?

    1. Г
      Гусевец
      1 марта 2026 16:19

      Ничего ты не имеешь право  требовать, Местный аноним.

  5. С
    Скоробей
    1 марта 2026 20:24

    Походу там кто-то из руководящего состава администрации проживает. Как во времена китайца, при котором калининское во всех программах по обустройству участвовало за время его "эффективного руководства". Теперь там и газ и вода и канализация и проводной интернет, отремонтировано  и дк и школа, плюс дорога построена по какой-то программе. Вот так и живем.

  6. Г
    Гость Пупкин
    2 марта 2026 08:30

    Не надо завидовать, это грешно. Боженька язак отх.....т.

  7. о
    она
    4 марта 2026 08:40

    А каковы критерии выбора именно этих посёлков? За чей счёт банкет? Опять за счёт остальных гусевцев. Повод  для обращения в прокуратуру.