Бывшая узница фашистских концлагерей Елена Михайловна Козел отмечает 85-летие
Сегодня свой 85-й день рождения отмечает жительница Гусева Елена Михайловна Козел. Она относится к категории бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.
Елена Михайловна появилась на свет в крестьянской семье. До начала Великой Отечественной войны она проживала в деревне Михайловка, расположенной на территории нынешней Брянской области. В период с 1942 по 1944 год, вместе с матерью и сестрой, она находилась в концлагерях на территории Белоруссии. После освобождения войсками Красной Армии семья возвратилась в родную деревню, где из всех строений уцелело только три дома — остальные были полностью сожжены.
В апреле 1946 года Елена Михайловна вместе с матерью и сестрой прибыла в Калининградскую область, в колхоз «Восход». Окончив школу, она начала трудиться в этом же хозяйстве. На протяжении 18 лет она работала дояркой. После замужества она переехала в город Гусев, где значительную часть своей карьеры проработала на заводе «Микродвигатель» в должности намотчицы.
Елена Михайловна воспитала сына и дочь. Сегодня у неё четыре внука и два правнука.
Желаем юбиляру крепкого здоровья и благополучия.






