Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / ЛДПР на передовой экологических проблем Гусева и Озёрска

ЛДПР на передовой экологических проблем Гусева и Озёрска

10 марта 2026, 11:27

Вопрос о возможном расширении местного мусорного полигона вызвал обеспокоенность среди жителей Гусева и Озёрска. Представители регионального отделения ЛДПР оперативно отреагировали на появившуюся информацию и не стали ограничиваться обсуждением этой темы в информационном пространстве.

Активисты партии выехали на место, чтобы лично оценить масштаб действующего объекта. В ходе выезда они пообщались с местными жителями, выяснили их отношение к соседству с растущей свалкой, а также зафиксировали все поступающие жалобы и замечания.

По мнению ЛДПР, дальнейшее расширение полигона и закапывание отходов является архаичным методом. Партия настаивает на том, что для Калининградской области необходим цивилизованный подход к решению этой проблемы, а именно строительство современного мусороперерабатывающего завода.

Представители ЛДПР намерены добиваться, чтобы мнение жителей двух муниципалитетов было учтено при принятии решений. Вместо увеличения площади свалки регион должен получить современное предприятие по переработке твёрдых коммунальных отходов.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеС 1 июля «Утилизация мусора» меняет тарифы на вывоз, обработку и захоронение коммунальных отходовС 1 июля «Утилизация мусора» меняет тарифы на вывоз, обработку и захоронение коммунальных отходовСортировка и тотальный учёт: как устроен полигон ТБО в ЖаворонковоСортировка и тотальный учёт: как устроен полигон ТБО в ЖаворонковоТакими темпами мусорный полигон в Жаворонково исчерпает свою вместимость в следующем годуТакими темпами мусорный полигон в Жаворонково исчерпает свою вместимость в следующем году
  1. П
    Паша
    10 марта 2026 11:30

    Ребята, а как же история про весну 2018 года? Мы стали забывать как там 8 лет назад 

  2. К
    Кпрф
    10 марта 2026 11:47

    Подготовка к осенним выборам.

    Парень в ролике снимается надеюсь, чтобы на логопеда накопить. С такой дикцией только в немом кино.

    1. Г
      Гусевец
      10 марта 2026 12:30

      От партии некрофилов слышим.

  3. Г
    Гусевец
    10 марта 2026 11:51

    С учетом как быстро КПРФ (якобы) прореагировала проблема существует, и народу не безразлична.

    Бывший шеф натворил делов, теперь нам с этим жить.

    1. Е
      ЕРшь
      10 марта 2026 11:57

      Живите и терпите. иногда приходите поблагодарить на участки за всё.

  4. В
    Весна
    10 марта 2026 12:09

    Вот и весна наступает, молодежь видео начала снимать, тепло. Сейчас запах с Жаворонково по всему району разлетится.

  5. Д
    Дед
    10 марта 2026 12:30

    Грустно и грустно, что парики из ЛДПР которые хотят получить свои корыта в Болдуин и Госдуме очень используют студентов за 2 серебреника, чтобы к корыту проскочить. Давайте уже сами.

    1. Д
      10 марта 2026 13:14

      грустно, что дети делают за Гусевскую администрацию их работу…  

    2. Г
      Гусевец
      10 марта 2026 13:14

      А как это сами? Может это и есть то что нужно- кричать о проблемах а не замалчивать?

    3. Л
      ЛдПр
      10 марта 2026 14:06

      Дед,  вся жизнь твоя с пропиской на помойке, дыши полной грудью....😤💩 И завидуй молчааа!!!🙄.       Не трожь молодёжь-молодёжь наше богатство!? 👍                      

  6. О
    Отдел ЖКХ
    10 марта 2026 13:40

    Девочка говорит " приехали посмотреть во что превращается наш город" но она не из Гусева, в какой её город и во что превращается из за этой свалки какой то её город? непонятно в итоге.

    Мальчик вообще не понятно что говорит, для своих лет он крупный, но на видео что руками машет, моторика уже работает, но видно что он ещё говорить не умеет, вы в своем уме там в ЛДПР? вы детей теперь в агитацию тащите?

    1. Г
      Гость Пупкин
      10 марта 2026 14:49

      У вас, уважаемый, кругом одни дети. Если нет возможности ответить по существу, нападай на личность, по вашему это и есть политика?

      Благодаря выборам у нас еще можно говорить о проблемах, и возраст тех кто об этом говорит, не самая большая проблема.

  7. Ч
    Человек
    10 марта 2026 16:27

    Спасибо ЛДПР, что хоть кто-то поднимает важные проблемы людей 

  8. с
    сын инчучуна
    10 марта 2026 17:30

    летом в жару мошки мусорные по всей дороге мусеровозов от Фурманово через Синявино до самого Жавворонково .Выступление это неплохо , но я почему-то  не думаю , что эти молодые люди не собираются делать карьеру на мусорном заводе  лдпровцы  вобще любят делать грязную работу чужими руками

  9. А
    Антуан Крафчик
    10 марта 2026 18:08

    Знаете, хоть кто-то приехал и хоть что-то снял и поднял эту тему. По сути спасибо ребятам. Хайп это перед выборами или нет, смысл, что только они это сделали, а остальным вроде не до нашей мусорки 

  10. Г
    Гость Маруся
    10 марта 2026 18:55

    Вообще то это зона ответственности губернатора! Как бы он должен с федерального бюджета деньги выбивать на экологию.

    А от местных только зависит поднять протест на федеральный уровень, тогда, возможно, федералы зашевелятся.

  11. Г
    Горожанин.
    11 марта 2026 09:36

    Сегодня правит всем одна партия остальные прикормленные болтуны одним словом ноль , был бы жив Жириновский тогда другое дело он был всегда прав и многое он предсказал но  над ним смеялись те кто сегодня у власти ,а зря.