Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Специалисты «Чистоты» привели в порядок плитку на некоторых улицах города

Специалисты «Чистоты» привели в порядок плитку на некоторых улицах города

24 марта 2026, 20:12
Специалисты «Чистоты» привели в порядок плитку на некоторых улицах города

В рамках плановых мероприятий по благоустройству города сотрудники МАУ «Чистота» провели комплексную очистку плиточного покрытия в нескольких районах. Работы направлены на поддержание эстетичного вида общественных пространств.

Специалисты использовали современное моечное оборудование, которое позволяет эффективно удалять стойкие загрязнения, включая грязь, пыль и следы от шин. Бригады тщательно обрабатывали каждый участок, уделяя особое внимание швам между плитками, где чаще всего скапливаются мелкий мусор и грязь.

В результате проведенных работ внешний вид городских улиц значительно улучшился. Обновленная и чистая плитка создает более приятное визуальное восприятие городской среды.

В учреждении добавили, что продолжают деятельность по обеспечению чистоты и порядка, охватывая широкий круг задач — от уборки мусора до содержания зеленых насаждений и ухода за плиточными покрытиями.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
870 просмотров32 комментария
0 голосов
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеСтроительство и содержание дорог в Гусевском округеСтроительство и содержание дорог в Гусевском округеМАУ «Чистота» регулярно проводит очистку городских дорогМАУ «Чистота» регулярно проводит очистку городских дорогРаботники «Чистоты» убирают городские дороги в ночное времяРаботники «Чистоты» убирают городские дороги в ночное время
  1. Г
    Гость Анатолий
    24 марта 2026 20:21

    Плохо работает эта Муп..Чистота...Заметно грязнее становиться в городе... Тротуары в песке. Пройдите по ул. Ленина до магазина Доброцен. Никто  их не метет. Возле домов и во дворах грязь, мусор. 

  2. Г
    Гость Марина
    24 марта 2026 21:01

    Улица Зои Космодемьянской тоже вся в песке .Если нет дворников, то хотя бы  использовали бы   технику. 

  3. с
    сын инчучуна
    24 марта 2026 21:20

    дешёвой местной рабсилы не осталось , почти все или умерли или устроились.За гусевскую дворничью зарплату и таджики не будут работать ,в Москву можно поехать .

    1. С
      Саныч
      25 марта 2026 07:02

      инчучуха, давай тебе работу найдем, а то языком по клавиатуре строишь знатно.

  4. Г
    Гость Марина
    24 марта 2026 21:28

    Приехавшие переселенцы в 1946г , из советских деревень были  поражены тем , что  немецкие женщины  выходили в 5  утра  и драили  щётками  с мылом  не только пороги своих домов, но и прилегающие участки   тротуаров и     так же брусчатку  перед входом  в подъезды.  Для советских людей ,     привыкших  к другому уровню , это  выглядело диковинно.

    1. С
      Саныч
      25 марта 2026 07:02

      Марин, ты сама как встаёшь в 5 утра, подъезд свой убирает?

    2. Д
      25 марта 2026 07:14

      не нужно влажных фантазий, такого не было

  5. Г
    Горожанка
    24 марта 2026 21:54

    Как они любят себя нахваливать! А реально ещё далеко до чистоты в городе! В Калининграде уже цветы на клумбах виолы цветут и тюльпаны скоро тоже, а у нас в городе опять летом будет серость! Куда смотрит администрация?!

    1. Я
      Я.
      24 марта 2026 22:19

      Это только  твоих фантазиях виолы цветут. А  реальности в Калике только какашки после зимы цветут.

      1. Г
        Горожанка
        25 марта 2026 11:55

        Сидя в Гусеве не виден Кал-град... Там уже на прошлой неделе было всё в цветущих виолах! А какашки от нерадивых собачников везде, это не клумбы в цветах, почувствуйте разницу!

        1. Я
          Я
          25 марта 2026 21:29

          В том то и дело, что в реале вижу, что ничего нет. Вам по Каскаду показали прошлогодние съемки, а вы уши развесили.

      2. Г
        Гость Пупкин
        25 марта 2026 13:14

        Сколько можно говорить приезжим в наш город и область - нет такого сокращения Калининграда как «калик» или « калина», есть «Кениг». 
        А то сразу видно не местных. Это не наезд, это уважение к местным названиям.

        1. Я
          Я
          25 марта 2026 21:32

          Зелик есть. А почему Калика нет? Кениг в 46 году закончился. а хочется перед немцами прогнуться так пожалуйста прогибайся, лижи сапоги. Может жвачку подкинут, как в 90-х.

          1. Г
            Гость Местный
            25 марта 2026 22:58

            Понаехали

          2. Я
            Я
            25 марта 2026 23:09

            Да, понаехи. И было противно видеть, как местные пресмыкались перед немцами за жвачку. Фу, аж сейчас рвёт от этого зрелища.

        2. О
          Обыватель
          25 марта 2026 21:56

          Тоже убивает это калик. Просто омерзительное сокращение. Маленькая порция кала, блин.

          Кёниг или Калининград - и никак иначе.

  6. Х
    Хз
    24 марта 2026 23:44

    Сперли немецкую плитку и положили говно из песка. По пр Ленина в сторону Фурманово плитки почти нет уже. Ноги сломаешь. 

    1. С
      Саныч
      25 марта 2026 07:04

      Это потому что ПалСергеич совещания не умеет проводить и подконтроль брать. При мне все тротуары были идеальными 

  7. П
    Пятое колесо
    25 марта 2026 07:22

    "На некоторых улицах города" - во насмешили. Да почти трое суток отмывали плитку перед АДминистрацией. 

  8. Г
    Гость Марина
    25 марта 2026 10:21
    25 марта 2026 07:14, Джон Конар написал:

    не нужно влажных фантазий, такого не было

    Это не миф, а реальные  воспоминания первых переселенцев , в том числе и моей бабушки . После войны немцев выселили не сразу, до 1948 г  они жили  в тех же домах, что и наши  переселенцы  и  они  своими глазами  наблюдали  всю эту картину. Для жителей Восточной Пруссии была характерна чистоплотность. Это  была  их  многолетняя привычка к порядку, которую не смогла убить даже война.

    1. Д
      25 марта 2026 19:38

      в каком населенном пункте бабушка жила?

      1. Г
        Гость Марина
        25 марта 2026 21:09

        Они были направлены в колхоз имени  Рокоссовского

    2. Д
      26 марта 2026 06:20

      по поводу чистоплотности, то на примере своей бабушки (семья тоже переехала после ВОВ) скажу, что встав в 05 утра, она только делала, что убирала, поливала и полола, поэтому удивляться чистоплотности могут только те которые сами к ней не привыкли, возможно среди переселенцев такие и были. что касается  чистоплотности немцев, много раз был в Германии,  и могу сказать из личных наблюдений, не все так однозначно. 

  9. Г
    Гусев
    25 марта 2026 13:11

    Да и Вокзальной один песок и мусор раньше такого не было

  10. Н
    Наталья Житель
    25 марта 2026 14:51

    Осталось совсем немного, от такого рабского и непосильного труда, скоро последние дворники разбегутся. Весь рабочий день таскать тачкой тяжеленный песок и при этом никакой помощи техникой!!! О чём же тогда будут Ваши  комментарии!?

     

  11. Р
    Рита
    25 марта 2026 18:21

    Где техника ????  Ау  Администрация,  где  ваш контроль за  порядком  в городе ??? Развели бардак  во всём городе . 

  12. К
    К сведению
    25 марта 2026 18:50

    В Гусеве больше технике чем в соседних Черняховске или Советске. Поэтому у нас и чище.

    Нужно признавать факты.

    А зарплату дворникам им все равно придется поднимать, иначе последние разбегутся.

  13. А
    Архип
    25 марта 2026 20:53

    Площадь моют а в некоторых дворах из подъезда в грязь. Пусть вот так администрация отчитается за помывку двора ул. Менделеева 13--ул. Победы 9. 11. 13. А то получается галстук дорогой одевают, а задница голая да еще и в дерьме. Позор АДМИНИСТРАЦИЯ !!!!!!

  14. Г
    Гость 123
    26 марта 2026 10:27

    Позор АДМИНИСТРАЦИЯ !!!!

    каждому по метле и на улицы города

  15. Г
    Гость Анатолий
    26 марта 2026 14:04

    Дворников нет. Это точно. Город захирел, видно сразу. Прошлый год все высажнные цветы посохли... Полить не чем было., воды нет.... 

    Это

    1. Г
      Гость Житель
      26 марта 2026 14:51

      Точно! Реки ведь в городе нет для поливальной машины! Так же и в парке организовали работу населения по посадке"непутёвых" саженцев, выкопанных здесь же! А потом их и поливать то некому было! То же и у школы третьей, по ул. Маяковского........ Плохо, когда у власти не хозяйственники! Город становится грязным, не ухоженным, исчезает уют бывшего красивого, зелёного горока! СПАСИБО ЭФФЕКТИВНЫМ МЕНЕДЖЕРАМ!!!!

  16. B
    Best
    26 марта 2026 19:56

    Всё те же самые говн..мешалки))) в родном городе всё куёво, в Калининграде всё зе бест😆 живу и там и здесь, знаю по себе как в Калининграде, нечему завидовать, можете не сомневаться

    А в городе потихоньку шевелюха начнётся, не хнычте сопливые