Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Жители Гусевского округа передали подарки бойцам в канун 81-й годовщины Победы

Жители Гусевского округа передали подарки бойцам в канун 81-й годовщины Победы

8 мая 2026, 17:57
Жители Гусевского округа передали подарки бойцам в канун 81-й годовщины Победы

В канун 81-й годовщины Великой Победы жители Гусевского городского округа передали подарки и гуманитарную помощь российским военнослужащим, которые находятся в зоне специальной военной операции. По сложившейся традиции к этой инициативе присоединились участники волонтерских объединений, школьники, воспитанники детских садов, члены совета ветеранов и многие другие неравнодушные люди.

Истинные патриоты, которые сейчас находятся на передовой, продолжают святое дело своих дедов и прадедов, защищая мирное небо и освобождая путь для жизни будущих поколений. Жители округа совместными усилиями поддерживают бойцов и поздравляют их с Днем Победы.

Юные жители Гусевского городского округа написали письма и нарисовали праздничные открытки. Эти послания вместе со сладкими подарками и гуманитарной помощью отправятся к ребятам на передовую. Самым трогательным и ценным для военнослужащих остается привет с родной земли, добрые слова поддержки и поздравления.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Какими событиями был наполнен минувший год у Совета ветеранов и какие планы на будущееКакими событиями был наполнен минувший год у Совета ветеранов и какие планы на будущееГусевские дети написали несколько сотен писем военнослужащим на СВОГусевские дети написали несколько сотен писем военнослужащим на СВОГусевцы передали сладкие подарки и открытки бойцам на передовуюГусевцы передали сладкие подарки и открытки бойцам на передовуюВ Гусевском штабе #МЫВМЕСТЕ собрали и отправили подарки для наших бойцов на СВОВ Гусевском штабе #МЫВМЕСТЕ собрали и отправили подарки для наших бойцов на СВО
  1. Д
    8 мая 2026 19:33

    Странная вещь, у известного персонажа фильма «Место встречи изменить нельзя», по роману братьев Вайнеров, Владимира Шарапова- командира разведывательной роты прошедшего всю войну, раненого были следующие награды:  два ордена Отечественной войны, два ордена Красной Звезды, орден Красного Знамени, польский крест «Виртути Милитари», а также медали «За отвагу» и «За оборону Москвы»- то есть восемь наград.

     У Гусевский военных пенсионеров постоянно появляющихся на фото и возглавляющих ветеранскую организацию- наград куда больше, мне просто интересно, как жителю города, какие у них награды и за что они получены? ведь личности медийные, постоянно на виду и выступают перед молодежью. Можно написать очерк о них, об их боевом пути, подвигах, пусть расскажут о боевых операциях в которых они принимали участие. Мне очень интересно было бы почитать. 

    Заранее спасибо

    1. А
      Ага
      8 мая 2026 19:38

      Они в массе своей юбилейные)

    2. Ж
      Житель своего города
      12 мая 2026 10:09

      КОЛЯГО ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ


      Родился  07.08.1949 года в дер. Дубовое, Докшицкого р-на, Витебской области
      С  1971 г. по 1995г. Служил на офицерских должностях в Вооруженных силах СССР, РСФСР и РФ.
      С  1996г. по н/время –председатель Совета ветеранов 18 гв. мсд.
      С 2019г. по н/время – Председатель Совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов г. Гусева
       Награжден медалями: «70 лет 11-й гвардейской Краснознаменной армии», «330 лет Балтийскому флоту», «110 лет Великой Октябрьской революции», 60 и 70 лет Вооруженных сил СССР», 100 лет ВЛКСМ, «В ознаменование столетия образования СССР», «За вклад в укрепление обороны РФ», Орденским знаком «За верность Отечеству».
      Почетной грамотой Правительства Калининградской области
      Заслужил исключительный авторитет у жителей города Гусева и района, обретенный длительной профессиональной и общественной деятельностью......

      Что то и мы особых заслуг не увидели!!!!

  2. П
    Прохожий
    8 мая 2026 19:50

    Информацию можно посмотреть на сайте:

    https://admgusev.ru/city/common/cityzen/kolyago.php

    1. Я
      Я
      8 мая 2026 21:30

      Какие то странные медали. Например:

      «110 лет Великой Октябрьской революции»

      «330 лет Балтийскому флоту» и т.д.

      На каком рынке такое впаривают?

      1. Г
        Гость Гость
        8 мая 2026 22:25

        Как говорится в одном фильме, " День взятия Бастилии, бездарно прошёл "... А вот такой медальки нет, печалька

        1. Г
          Гость Гость
          8 мая 2026 22:27

          Ну а если серьезно,  не количество  юбилейных медалей нужно показывать, а качество, то есть личных. Они наверняка есть. 

  3. С
    Старик Хоттабыч
    9 мая 2026 08:36

    Так старший прапорщик вообще носил знак об окончании военного училища, пока ему не задали вопрос по этому знаку. Быстренько снял. А совесть есть?

  4. В
    Вова
    10 мая 2026 15:18
    9 мая 2026 08:36, Старик Хоттабыч написал:

    Так старший прапорщик вообще носил знак об окончании военного училища, пока ему не задали вопрос по этому знаку. Быстренько снял. А совесть есть?

    А академический знак не снял, белый ромб?