Главная / Новости / Общество / Городской праздник в честь 5-летия «Технополиса GS» собрал более 8 тысяч человек

Городской праздник в честь 5-летия «Технополиса GS» собрал более 8 тысяч человек

3 сентября 2013, 11:13
В последний день лета состоялся традиционный ежегодный праздник, который инновационный кластер «Технополис GS» проводит в г. Гусеве Калининградской области. На юбилейный, 5-й «День Технополиса» приехало более 8 тысяч жителей Гусева и Калининградской области, для которых выступили группы Чичерина и Zdob si Zdub, и состоялся праздничный фейерверк.

С пятилетием «Технополис GS» поздравили руководитель аппарата Правительства Калининградской области Александр Егорычев, и.о. главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» Виктор Перепелов, глава Муниципального образования «Гусевский муниципальный район» и председатель районного совета депутатов Андрей Гнездилов, директор по развитию «Технополиса GS» Петр Саврасов. Также с юбилеем инновационный кластер поздравил коммерческий директор «Триколор ТВ» Сергей Ставропольцев, поблагодарив его руководство и сотрудников за вклад в развитие цифрового спутникового телевидения в России.

Холдинг GS Group, инициатор и инвестор «Технополиса GS», выступает ключевым технологическим партнером компании «Триколор ТВ», поставляя для нее приемное оборудование.

«Благодаря тесному многолетнему сотрудничеству между «Триколор ТВ» и «Технополисом GS» спутниковое телевидение страны в рекордно короткие сроки вышло на третье место в Европе по количеству абонентов», – отметил С. Ставропольцев.

Также в рамках праздника прошла церемония награждения 45 лучших сотрудников предприятий инновационного кластера. Ежегодно «Технополис GS» поощряет работников за профессионализм и вклад в развитие производств.

Разнообразная развлекательная программа включала выступления эстрадно-танцевальных и детских коллективов. Для самых юных посетителей работал Детский городок с аттракционами, клоунами и сказочными персонажами-аниматорами, творческими площадками и передвижной фотомастерской. Победители детских и семейных конкурсов получили призы: бытовую технику, билеты в кино, на каток и в бассейн, наборы для творчества и многое другое.

Особая часть программы, традиционно популярная среди гостей ежегодного «Дня Технополиса» – флешмоб «Зарядись энергией Технополиса»: танцевать, повторяя движения зажигательных аниматоров на сцене, понравилось как детям, так и взрослым. Начавшийся дождь не испортил праздничного настроения собравшихся.

В рамках фестиваля «Сити Джаз» на празднике выступили коллективы Saules Kliosas (Литва) и Mo' Blow (Германия). Необычные для формата городского праздника выступления джазовых групп получили теплую поддержку со стороны гусевцев и гостей города — они подпевали джазменам и танцевали вместе с ними. Кульминацией городского праздника стал концерт таких известных групп, как молдавская команда Zdob si Zdub и Чичерина, завершившийся красочным фейерверком под музыку Ф. Шопена.

«В этом году «День Технополиса» качественно изменился — ежегодный праздник городского масштаба вырос в международный музыкальный фестиваль, – прокомментировал и.о. руководителя службы по связям с общественностью и органами власти холдинга GS Group Андрей Безруков. – Это в некотором роде эксперимент, когда в формате open air для массовой российской аудитории играли, например, джазовые группы – для среднестатистического городского праздника в России это было бы необычно, а кое-где даже не понято и не востребовано». Однако, по словам представителя холдинга, работникам «Технополиса GS», их семьям, а также жителям Калининградской области, которые приехали на праздник, такой формат оказался подходящим и очень интересным.

«Словом, сегодня инновационный кластер решает задачи не только в области экономики и высоких технологий, но и в области социокультурного развития, обучая, демонстрируя новое, задавая тренды, – отметил А. Безруков. – Мы получили теплый отклик от горожан и работников, поэтому считаем, что праздник полностью удался».


«День Технополиса-2013» подвел итоги первых пяти лет работы предприятий и знаменовал старт нового этапа: вслед за успешным стартом и выводом на плановые мощности шести производств, «Технополис GS» ставит и реализует задачи активного развития социальной инфраструктуры, привлечения лучших российских специалистов, запуска инновационных проектов в области культуры и образования.

Справка

GS Group – международный мультиотраслевой холдинг с российской историей, ведущий свою деятельность на телекоммуникационном и других инновационных рынках, активно развивающий свои собственные технологии и производственные активы по всему миру.

Холдинг GS Group существует, чтобы развивать новые технологии на благо человека. Холдинг стремится способствовать социальной стабильности, процветанию и прогрессу в обществе, обеспечивая сохранение благоприятной окружающей среды; в отношении партнеров – быть надежным поставщиком технологических решений на глобальном рынке. В отношении клиентов – предлагать высококачественные инновационные продукты для повседневной жизни.

Среди основных компетенций холдинга – международные операторские вещательные проекты, производство собственных продуктов, технологий и технологических решений; строительство инновационного центра научно-технического развития «Технополис GS»; инвестирование; производство и управление медиаконтентом во всех сферах, рекламная деятельность полного цикла; бизнес в сфере логистики и торговли.

«Технополис GS» – частный инновационный кластер в Калининградской области. Площадь развиваемой территории: 230 га. Суммарные инвестиции в проект: более 25 млрд. руб. «Технополис GS» объединяет производственные зоны, научно-исследовательский центр, бизнес-инкубатор и жилую зону. Генеральный инвестор и инициатор проекта – холдинг GS Group.

Больше фотографий с данного мнроприятия можно увидеть в группе ВКонтакте «День Технополиса GS».

6 579 просмотров
4 голоса
Другие новости по теме
31 августа на Центральной площади города Гусева пройдёт «Пятый Ежегодный «День Технополиса GS»31 августа на Центральной площади города Гусева пройдёт «Пятый Ежегодный «День Технополиса GS»В Гусеве в четвертый раз состоялось празднование традиционного Дня ТехнополисаВ Гусеве в четвертый раз состоялось празднование традиционного Дня ТехнополисаПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ августе на «День Технополиса GS» выступит группа «Чичерина»В августе на «День Технополиса GS» выступит группа «Чичерина»
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
П
Патриот.
Только что
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
1 час назад
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
1 час назад
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
5 часов назад
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
Вчера в 16:40
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
Вчера в 16:30
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
Вчера в 15:32
а что там происходит?
Р
Работник
Вчера в 13:43
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники