Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Экспертиза одобрила строительство свинокомплекса на 4 тысячи голов вблизи Гусева

Экспертиза одобрила строительство свинокомплекса на 4 тысячи голов вблизи Гусева

27 мая 2026, 12:46
Экспертиза одобрила строительство свинокомплекса на 4 тысячи голов вблизи Гусева

Под Гусевом разрешили построить новый свиноводческий комплекс. Соответствующая информация появилась на официальном сайте регионального правительства.

Новый откормочник, рассчитанный на четыре тысячи свиней, планируют возвести в районе посёлка Юдино. Под строительство выделен участок площадью 20 гектаров с кадастровым номером 39:04:380007:126. Реализацией проекта занимается «Прибалтийская мясная компания три», а выданное разрешение на строительство будет действовать до 27 января 2027 года. Ранее, в марте, проектная документация будущего комплекса успешно прошла негосударственную экспертизу и получила положительное заключение.

Застройщик объекта, «Прибалтийская мясная компания три», относится к числу крупных производителей свинины в регионе. Согласно данным с официального сайта организации, предприятие ежегодно выпускает более 20 тысяч тонн продукции. В структуру компании уже входят три свинокомплекса, две репродуктивные фермы-маточника, а также заводы по производству комбикормов и мясокостной муки, предприятия по убою скота и переработке мяса.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Городская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
  1. Г
    Гость Светлана
    27 мая 2026 15:48

    Юдино, это не рядом ли с оз. Домашним, единственным разрешённым местом для купания? Если не ошибаюсь... вы совсем обалдели, давая разрешение на такой объект!!!! И что значит: ранее проектная документация будущего комплекса успешно прошла НЕгосударственную экспертизу и получила положительное заключение? Наша местная власть совсем не против? Я так понимаю????

    1. В
      Властелин
      27 мая 2026 16:00

      ТАк местных и не спрашиваю сейчас, все в руках правительства области)

    2. В
      Властелин
      27 мая 2026 16:42

      Дура карту хоть посмотри прежде чем вонять

      1. Г
        Гость Житель
        28 мая 2026 09:26

        Какой хам! Или какая!!!

        1. Я
          Я
          28 мая 2026 09:50

          А не разобравшись ни в чем и начать орать "караул",  это хорошо?   Часто из-за одной дуры набитой мужики начинали убивать друг друга

          1. Г
            Гость Житель
            28 мая 2026 11:14

            Это вы про себя?

          2. И
            Игла
            28 мая 2026 13:48

            Хоть я и женщина, но признаю что первый пост написала дура

  2. Д
    Джон Карон
    27 мая 2026 16:03

    Это не просто рядом с Юлино, это в твоей квартире свинарник уже давно, унитаз немытый, вши скачут. Как ты живёшь вообще? Где госорганы, куда смотрят

    1. Г
      Гость Житель
      28 мая 2026 09:27

      Видимо, про себя пишите!  Мне вас жаль, что живёте в таких условиях!

      1. Г
        Гостю
        28 мая 2026 14:58

        Гость житель вы в соседней ветке уже обозначились насчёт правильного написания посёлка. 

        Вопрос такой - вы не из Гусева, возможно и не из области, живете не здесь. зачем здесь вообще что-то пишете, если про Гусев и окрестности вы ничего не знаете? 

  3. Г
    ГСость Галина
    27 мая 2026 16:04

    Вот это очередная новость!! Со всех сторон обложили Гусев  мусоркой ,разными комплексами с молчаливого согласия наших слуг народа! Здорово! Живите,дышите,наслаждайтесь ,радуйтесь жизни простой народ!!

    1. Г
      Гость Сергей
      27 мая 2026 16:37

      Тётя, а с чего вдруг сельское хозяйство на селе стало плохо? В посёлках должны появляться не свинокомплексы, а что по вашему? Может производства  ракетоносителей или пошив одежды?  С чего вы взяли что предприятия в промзонах менее вредны, чем свинокомплексы? Про свалку в жаворонково я не говорю, городу от неё фиолетово, а вот посёлки рядом страдают конечно. 

      1. Я
        Я
        27 мая 2026 17:28

        Серёнька, отрабатываешь 15 рубликов иудиных? 

    2. Г
      Галине
      27 мая 2026 19:52

      У этого отребья другие приоритеты - побеждать в тяжёлой борьбе девочек - инвалидов и принимать Нероновские позы на фотосессиях.

      1. С
        Стелла
        28 мая 2026 07:05

        И ещё устанавливать не законный знак 🅿️ на тротуаре под окном у ребёнка

        1. Я
          Я
          28 мая 2026 08:36

          Слитно в данном случае пишется "незаконный".

          Как эта тупость и безграмотность надоедает. И чем тупее, тем орут громче. 

          1. С
            Стелла
            28 мая 2026 19:23

            Учитель хренов....сходи помочись 🤣

          2. Г
            Гость Гость
            29 мая 2026 08:47

            Это правда. От дураков всегда больше шума и ора. Поэтому комментарии для них просто рай. Слушать их не хотят, поэтому высказаться не получается, а здесь пиши сколько хочешь. 

  4. Я
    Я
    27 мая 2026 16:33

    Гусев цэ зловонная столица янтарного рая.

    1. В
      Властелин
      27 мая 2026 16:42

      Приезжай понюхай. Увидишь что в Гусеве если только и будет вонять, то только от тебя. 

  5. Х
    Хохлоёб
    27 мая 2026 19:39
    27 мая 2026 16:33, Я написал:

    Гусев цэ зловонная столица янтарного рая.

    Уринобыдлячья падаль, ты всю вонь с собой сюда и притащил со своей фашиствующей дыры.

  6. В
    Властилинихе
    27 мая 2026 19:54
    27 мая 2026 16:42, Властелин написал:

    Приезжай понюхай. Увидишь что в Гусеве если только и будет вонять, то только от тебя. 

    Ну всё, молодец. Теперь можешь выплюнуть и  рот сполоснуть - нволидофоб в тебе не ошибся.

  7. Г
    Гость Роман
    29 мая 2026 11:31

    В комментах не Гусевцы. Мы добрый народ.

    1. Г
      Гость Сергей
      30 мая 2026 06:08

      Это правда. В Гусеве живут хорошие и добрые люди! 

      1. P
        P.S
        30 мая 2026 06:32

        За исключением некоторых....

  8. Г
    Гость Роман
    31 мая 2026 19:28

    Это замечательно, рабочие места, мяско возможно со скидкой своим.