Гусев готовится встретить День города

Гусев вовсю готовится к празднованию Дня города, который состоится уже в эту субботу, 30 мая. На центральной площади округа проходят репетиции праздничных мероприятий, а также ведутся активные работы по благоустройству и оформлению локаций для гостей и участников события.
В этом году Гусев открывает череду празднований Дней городов в Калининградской области, которая отмечает свое 80-летие. В честь юбилея региона городские мосты и центральную площадь уже украсили новыми флагами. Кроме того, на площади завершили монтаж праздничной фотозоны, начали устанавливать домики для ярмарки мастеров и подготавливать детскую площадку.
В ближайшее время специалисты приступят к монтажу главной сцены, а вдоль набережной обустроят зону для проведения гастрономического фестиваля. Жителей и гостей округа приглашают вместе встретить праздник в Гусеве 30 мая.




