Гусевцы смогут проголосовать за благоустройство территории во время празднования Дня города

Жители Гусева смогут совместить празднование Дня города с участием в его благоустройстве. В субботу, 30 мая, на центральной площади будут работать волонтеры, которые помогут всем желающим быстро проголосовать за преображение городских территорий в режиме онлайн прямо во время праздничных гуляний.
Узнать добровольцев можно будет по фирменной темно-зеленой куртке с надписью «ВОЛОНТЕР Гусевского городского округа», именному бейджу и планшету в руках. Горожанам нужно лишь выбрать один из предложенных объектов, а волонтер поможет пройти авторизацию и зафиксировать голос.
Выбор общественных пространств, которые планируют благоустроить в 2027 году, продлится до 12 июня. Важен голос каждого жителя. Само голосование организовано на платформе госуслуг в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».




