Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Торжественное открытие Дня города Гусева состоялось на главной сцене

Торжественное открытие Дня города Гусева состоялось на главной сцене

30 мая 2026, 16:44

На главной сцене состоялось торжественное открытие Дня города Гусева. С приветственным словом и поздравлениями к гостям праздника обратились губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных, депутат Государственной Думы РФ Марина Оргеева и глава администрации Павел Нефедов. В этот день слова благодарности за искреннюю любовь к городу и труд на его благо звучали в адрес всех местных жителей, а особые слова признательности были адресованы ветеранам становления Калининградской области.

Губернатор Алексей Беспрозванных вручил медали «80 лет Калининградской области» заслуженным работникам образования, культуры и спорта, ветеранам вооруженных сил, почетным гражданам и ветеранам становления региона. Кроме того, глава области передал Гусевскому городскому округу особую награду — Орден за заслуги перед Калининградской областью. Алексей Сергеевич подчеркнул, что этот орден принадлежит каждому жителю муниципалитета.

По сложившейся традиции в День города глава муниципалитета Андрей Гнездилов объявил имена новых почетных жителей Гусева. В этом году ими стали труженики тыла и ветераны становления Калининградской области Илья Михайлович Чичин и Валентина Никифоровна Костромина.

Открытие праздника прошло в формате театрализованного представления. Зрители увидели сцены из популярных советских кинофильмов, приуроченные к 80-летию Гусевского отдела ЗАГС. Также по городу проехали специальные машины предприятий, которые являются ровесниками Калининградской области.

Празднование Дня города продолжается концертом. На центральной площади для гостей открыты выставка ВДНХ, детская зона, гастрономический фестиваль, площадки с интерактивными играми, ярмарка мастеров, фотозоны и ростовые куклы.

В ближайшее время на главной сцене начнется фестиваль «Под звуки кавера», а финалом праздничного вечера станут выступление хэдлайнера — группы «Filatov & Karas» — и световое шоу.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Свой день рождения отмечает ветеран труда Костромина Валентина НикифоровнаСвой день рождения отмечает ветеран труда Костромина Валентина Никифоровна90-летие отмечает ветеран становления Калининградской области Костромина Валентина Никифоровна90-летие отмечает ветеран становления Калининградской области Костромина Валентина Никифоровна92-летие отмечает труженица тыла Валентина Никифоровна Костромина92-летие отмечает труженица тыла Валентина Никифоровна КостроминаПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
  1. Р
    Робот Федор
    30 мая 2026 18:26

    Ничего не меняется, императоры знают что народу нужно "хлеба и зрелища".

    1. Д
      Да уж
      30 мая 2026 18:48

      Ну да. А им только фотоотчет - и дело слелано! И пофиг, что парк разворотили и ничего не делают, что из-за свалки уже неба не видно... Все идет по плану... 

      1. Г
        Гость Макс
        31 мая 2026 07:20

        Бедный. Ты прям у помойки живёшь? Там и раньше домов не было, а тебя наверное притянул запашок, чтоб там поселиться

      2. Г
        Гость Сергей
        В понедельник в 12:22
        30 мая 2026 18:48, Да уж написал:

        Ну да. А им только фотоотчет - и дело слелано! И пофиг, что парк разворотили и ничего не делают, что из-за свалки уже неба не видно... Все идет по плану... 

        По поводу всяких проблем городских, есть ресурсы где вы можете высказаться обратиться. Вы это делаете? Наверное нет, легче здесь брякнуть для красного словца,  смешать всё в одну кучу. Пост про праздник городской. 

      3. Г
        Гость Олеся
        В понедельник в 17:09

        Парк офигенный, столько сделано! Площадка детская, площадка для мини футбола. Толи еще будет!!!

        1. Д
          Да уж
          В понедельник в 19:39

          Ой, сколько радости! Конечно, всë-всë сделано! И бассейн, и парковка какая-то, и деревьев столько вырубили, и гостиницу влепят еще! Это же так круто! 

  2. Д
    Да уж
    30 мая 2026 18:53

    Как нынешняя молодежь говорит - кринжанул от просмотра видео. Зарисовки из любимых фильмов уровня сельской самодеятельности из глубинки, красивые слова властьимущих, в которых ноль правды. Для кого это? Людей ОБЯЗАЛИ участвовать в представлении, а для кого? Все жители знают, как дела на самом деле обстоят. Экономия на празднике по-полной, но не так же прям

    1. Г
      Гость Сергей
      В понедельник в 11:47

      Доча выступает каждый год на площади, мы приходим посмотреть на неё и других детей и наши близкие. Номера праздничные, детям нравится самим. В чем кринж?  Ольга Викторовна профессионал в своём деле. А вы профессионал в соплях. Соберите вокруг себя хотя бы 100 человек, которые будут вас слушать хотя бы 10 минут и потом ещё придут. Уверен у вас не получится. Вы дырка от бублика по своей сути. 

      1. Д
        Да уж
        В понедельник в 11:51

        Да, родители детей и приходят, дети стараются, где-то плохое про их выступление написано???? Детские коллективы - единственные, кто действительно заинтересован в самом выступлении! 

        Как вы умудряетесь не читать, а додумывать???? 

        И что за фиксация на соплях? Травма детства, что ли?? 

        1. Г
          Гость Сергей
          В понедельник в 12:20
          30 мая 2026 18:53, Да уж написал:

          Как нынешняя молодежь говорит - кринжанул от просмотра видео.  Для кого это? Людей ОБЯЗАЛИ участвовать в представлении, а для кого? Все жители знают, как дела на самом деле обстоят. 

          Слава не мои здесь написаны. Вы кринж увидели в выступлениях. И не понимаете для кого праздник создается. А праздник для вас. Или вы можете фокусировать мозг только на речах политиков? Их речи по времени 1/100 от времени праздника. Уши заткните на период их выступления и наслаждайтесь праздником. 

          1. Д
            Да уж
            В понедельник в 19:43

            Да, зарисовки из фильмов было верхом плохой самодеятельности, к сожалегию, об этом и написано. Где про номера детей вычитали, болезный? Для кого праздник знаем хорошо - для того, чтобы сошлись траты по бухгалтерии, а совсем не для жителей. На выступления детей приходят их семьи, и так было и будет всегда, никто не говорит, что это плохо. 

          2. К
            Колхозан
            В понедельник в 23:50

            @Да уж, 

            Чмошник ты

          3. Д
            Да уж
            Во вторник в 11:00

            @Колхозан, как твой парень

          4. Ж
            Жена
            Во вторник в 11:19

            @Да уж, ну ты правда п..ор

      2. Г
        Гость Олеся
        В понедельник в 17:10

        Да, дети выступают, радуют нас. Как можно все так изгадить?

        1. Г
          Гость Житель
          В понедельник в 18:35

          Это неместные гадят. Им платят за количество постов. А живут они даже не в области. Палятся периодически то область не ту напишут, то еще что-нибудь. Один из таких троллей недавно учил тут как правильно название посёлка писать. Что не ФУРМАНОВО  пишется, а ФУРМАНОВ, без буквы о. А это вообще город в Ивановской области. 

        2. Д
          Да уж
          В понедельник в 19:44

          Вы в написанное вникаете? Где в моем первом комментарии что-то про детей вообще, бредите? 

  3. М
    Мэр
    30 мая 2026 19:17

    Мэр, попробуй в другой раз под фонограмму говорить, может будет лучше 

  4. Г
    Гость Житель
    30 мая 2026 21:07

    А людей то практически нет! , и те родители выступающих детей, скорее всего. 

    1. С
      Свет
      В понедельник в 10:20

      Думаете лучше только вечером устроить концерт для полупьяной публики со всех сторон притащившихся, которые не знают сколько лет городу и какая его история, и людей, которые посвятили городу свою жизнь, работая в его разных сферах? 

      Посмотрите на публику днём и вечером, разница сильно бросается в глаза. 

  5. З
    Звезда
    31 мая 2026 08:29

    Комментаторши..  вам заняться не чем и в жизни больше интереса ни к чему, что вы под каждой новостью одно и то же пишете? 

    От потока соплей у вас в квартирах уже наводнение должно быть

    1. Д
      Да уж
      31 мая 2026 10:19

      Хозяин заставил хвалить?? Иди в красный дом, получи 15 рублей свои! 

    2. Д
      Да уж
      В понедельник в 11:53

      Что-то на соплях вас заклинило, больная тема?? 

  6. G
    Ghost
    31 мая 2026 09:48

    Отличный праздник получился! Спасибо всем, кто был задействован! Световое шоу не впечатлило. Коротенько, и не шоу. А так всё здорово!

  7. А
    Аркадиуш
    31 мая 2026 11:08

    Filatov and Karas .Самый лучший концерт из всех которые у нас были на дни города! Спасибо Паша!!

    1. Г
      Гость другой
      31 мая 2026 11:45

      Два слова последних было лишним.

      1. 1
        151
        В четверг в 08:25

        История история не забытая 9лет назад? И всё!

    2. Д
      Да уж
      31 мая 2026 12:38

      Ну паша тут точно ни при чем абсолютно!))))) 

  8. Г
    Гость Сергей
    В понедельник в 12:25
    В понедельник в 11:51, Да уж написал:

    И что за фиксация на соплях? Травма детства, что ли?? 

    Ты зафиксировал, а не я. Травмы были? 

  9. Г
    Гость Олеся
    В понедельник в 16:54

    Хочу поблагодарить всех причастных к этому празднику! Нелли Викторовна, Людмила Ивановна, Елена Владимировна, Татьяна Владимировна, видели и знаем как ВЫ готовитесь и каждый год переживаете за ВСЁ. Праздник шикарный!!!! Гусев- лучший город для жизни! Спасибо всем, кто делает его таким!

    1. Г
      Гость Олеся
      В понедельник в 17:33

      Забыла написать про Наталью Михайловну Москвичеву и Наталью Михайловну Ситникову, Веронику. Вы все большие молодцы!  Спасибо за Ваш труд!!! 

      1. Д
        Да уж
        В понедельник в 19:52

        Особенно про Нелли и Елену-престарпремудрую насмешили. 

    2. Д
      Да уж
      В понедельник в 19:50

      Ааааа, вон где собака порылась! Готовятся и ценят выступления только Тамара Алексеевна и Маргарита, так же, как и директор ДЮЦ. Им за каждый масштабный праздник надо благодарности давать! 

      А начальствующие остальные персоны - это исключительно освоение бюджетных и спонсорских денег, всë. Выезжать на горбах своих же преподавателей, которые делают это из любви к творчеству, и получать себе хорошее вознаграждение-это да, это они могут. И делают это годами! 

      Музей наш - это вообще единственная культурная радость в нашем городе, директор и работники всë организуют на своем энтузиазме, там с дня города тоже ни одной премии никому не выпадает. 

      1. М
        Мэр
        Во вторник в 08:59

        Какого чёрта Вы до сих пор не у меня в штате. Мне такие люди позарез нужны. Приходите . Вакансии есть. Всё организуете на отлично, премию получите . Ну а потом , такие как Вы ,в бочке с дермом смешают. Так что Вперёд, милости просим. Талант как я вижу по тексту , Вам не занимать. Праздники организовывать Вы языком умеете. Адрес знаете! 

  10. К
    В понедельник в 22:58
    В понедельник в 19:50, Да уж написал:

    Музей наш - это вообще единственная культурная радость в нашем городе, директор и работники всë организуют на своем энтузиазме, там с дня города тоже ни одной премии никому не выпадает. 

    Мои слова не надо повторять. Про музей я писал это не один раз. Не хотелось бы, чтобы на основе вашего многочисленного бреда кто-то думал, что я обиженное администрацией существо, и пишу не только под ником "кадр".