Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Общество / Ещё одна молодая семья из Гусева получила свидетельство на покупку жилья

Ещё одна молодая семья из Гусева получила свидетельство на покупку жилья

30 июня 2026, 15:26
Ещё одна молодая семья из Гусева получила свидетельство на покупку жилья

В Гусевском городском округе ещё одна молодая семья получила возможность улучшить свои жилищные условия. Глава администрации Павел Нефедов вручил супругам свидетельство о праве на получение социальной выплаты, предназначенной для приобретения собственного жилья. В семье воспитывается сын, поэтому расширение жилплощади станет для них своевременным и важным шагом.

Данная мера поддержки реализуется в округе на регулярной основе ежегодно. Финансирование программы осуществляется за счёт консолидированных средств федерального, регионального и местного бюджетов. Полученные средства молодые семьи могут направить на погашение ипотечного кредита, покупку квартиры или строительство индивидуального жилого дома.

Подробную информацию о том, как стать получателем такого свидетельства, можно найти на официальном сайте администрации города.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
1 080 просмотров23 комментария
1 голос
Другие новости по теме
Администрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваПять гусевских семей получили жилищные сертификаты на покупку жильяПять гусевских семей получили жилищные сертификаты на покупку жильяПеречень земельных участков для индивидуального жилищного строительстваПеречень земельных участков для индивидуального жилищного строительства21 сентября на День посёлка Михайлово Совет ветеранов организует «Золотой час мобильных услуг»21 сентября на День посёлка Михайлово Совет ветеранов организует «Золотой час мобильных услуг»
  1. Г
    Гость гость
    30 июня 2026 15:52

    Хоть бы не рассказывали что как и кому.

  2. Г
    Гость Гость
    30 июня 2026 16:11

    Для кого вы публикуете?

  3. Д
    30 июня 2026 16:37

    после таких новостей вопросов больше чем ответов… какая семья? где работают? итд …. это нужно писать обязательно, чтобы исключить домыслы про «блат» и «коррупцию». На сайте, указанном на получение субсидии указано: «Участником мероприятия может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации», т.е. если мы с супругой родились в Гусеве, работаем в Гусеве, имеем несовершеннолетнего ребенка и живем в однокомнатной квартире, то права на субсидию не имеем?

    1. Д
      Да уж
      30 июня 2026 21:16

      Да статьи оставляют желать лучшего, все запомнили одно кому-то дали, а за что народ до думают.

    2. Д
      Джону
      1 июля 2026 00:35

      Именно поэтому и не пишут никакой информации о семье - чтобы жители города лишний раз не убеждались в коррупции, царящей в гусевской администрации, обеспечивающей комфорт и уют своим приближённым за счёт федерального, регионального и местного бюджетов.

      1. С
        Старик Хоттабыч
        1 июля 2026 06:54

        Джон молодец. Сам написал и сам себе отвечаешь

    3. Г
      Гость Житель
      1 июля 2026 13:59

      не "в том числе". Но не удивлюсь, если предпочтение будет "пришлым"

  4. Г
    Гость Ольга
    30 июня 2026 16:39

    Прекрасная новость. Но в очередной раз напрашивается вопрос: по какому критерию выбирают эти семьи? Наверняка не самые нуждающиеся.

  5. Д
    Да уж
    30 июня 2026 16:40

    Да нафига эта программа нужна вообще если получают бабки те кто не в Гусеве живёт, а только зарегистрированы, и покупают жилье где-то в других городах. Непонятно зачем тратить бюджет Гусева на развитие Калининграда или других городов??? 

    1. Г
      Гость гость
      1 июля 2026 15:01

      ДА вот это правильно написано в одном месте слышала как девушка спрашивала что она уже попала в программу на этот год есть типа в списках но ей нужно выписаться с квартиры и прописаться в другую Вот и подумайте как их проверяют .При чем ей сказали да в мфц это было что если она выпишиться документы заново может подавать придется  но лучше спросить в администрации ну и какой ей улучшение жилищных условий если  квартиры есть .

  6. К
    Кореной
    30 июня 2026 17:45

    Это что праздник России?

  7. Г
    Гость Гость
    30 июня 2026 17:51

    Чем гордиться ,парком позор!

  8. Г
    Гость Игорь
    30 июня 2026 18:47

    Даже обручального кольца нет.

  9. Г
    Горожанин.
    1 июля 2026 07:08

    Я так понимаю семья без отца , а это не есть хорошо.

    1. Д
      Да уж
      1 июля 2026 07:19

      Вот вы одно предположили, другие другое, возможно, семья СВО, папа в командировке, поэтому мама одна на фото с ребёнком, может  и одна мама и у неё есть покровитель, может и пересенцы, приехавшие из вновь присоединившихся земель. Вариантов очень много, нам остаётся только догадываться, благодаря "удачно" написанной статьи. За людей порадуемся, но вопросов очень много. 

  10. 😱
    😱🤕🤔у
    1 июля 2026 13:30

    А кто то всю жизнь прожил в маневренном фонде до улучшения жилищных условий... Детей вырастили... А теперь и вообще никому нет нужды до муниципального жилья... Администрация никак не помогает в ремонте своего же фонда 👎😡😢

    1. В
      Вот так
      1 июля 2026 14:02

      Вон беременная женщина  третьим ребёнком обратилась за помощью, крыша протекает в доме. И нет результатов... Разве на этот счет нет временного хотя бы жилья? Главное с размахом провести день города, да и похвалить своих сотрудников, что их детки с медалями закончили

      1. Г
        Гость Алла
        1 июля 2026 16:52

        Двух комнатная квартира по улице школьной 21 кв 3 говорят , что пустует почему бы не выделить этой семье!?

  11. Б
    Балтиец
    1 июля 2026 18:38

    Радуйтесь! ваш друг в Зеленоградске фонд под расселение жилья в новых домах раздал своему водителю и заму диджею .

  12. Г
    Город
    1 июля 2026 20:37
    30 июня 2026 16:40, Да уж написал:

    Да нафига эта программа нужна вообще если получают бабки те кто не в Гусеве живёт, а только зарегистрированы, и покупают жилье где-то в других городах. Непонятно зачем тратить бюджет Гусева на развитие Калининграда или других городов??? 

    Если наши депутаты читают это, озадачтесь этим вопросом. Зачем тратить бюджет Гусева на развитие строительной отрасли Калининграда? Или пропишите в условиях на покупку жилья исключительно в Гусеве и Гусевском районе или лучше отмените программу эту. Вы своими руками даете молодёжи уехать из Гусева. 

    А если вас это не волнует, тогда зачем Вы нужны? 

  13. Н
    Не депутат
    2 июля 2026 15:05

    Мы нужны, чтобы деньги распределять правильно и главу нужного выбирать. А так у нас своих дел в невпроворот

  14. П
    Приближенный переселенец 🤣
    3 июля 2026 22:19

    В очередной раз убеждаюсь какие злые и завистливые люди.. Я получила эту субсидию, и да я всю жизнь живу в Гусеве, работаю в общепите, я обычный человек, никакая не «приближенная» и даже не чья то знакомая. Я узнала про эту помощь и попробовала обратиться! Скажу честно, я даже не верила, что до меня очередь когда нибудь дойдет вообще. Для меня это большая удача и возможность приобрести свое жилье, учитывая какие сейчас цены на недвижимость и какие зарплаты в нашем городе! 
    Люди будьте добрее и вам тоже повернется удача 🌸

    1. Д
      Да уж
      4 июля 2026 05:11

      Если б статья была нормально написана, то за вас бы по радовались многие люди, действительно приятно, что человек здесь родился, здесь работает, воспитывает ребенка, то есть трудится на город. Вот это и надо было написать сразу, чтобы не было домыслов.