Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Общество / Как гусевские пары сохраняют верность и уважение

Как гусевские пары сохраняют верность и уважение

8 июля 2026, 16:57

В Гусеве прошла встреча, посвященная крепким семейным союзам. В центре внимания оказались пары, которые пронесли свои чувства через годы и испытания. Корреспондент «Вести Калининград» пообщался с героями этого мероприятия.

Игорь и Валентина Ярушины познакомились осенью 1981 года. Их встреча произошла при необычных обстоятельствах.

«Фурманово. На дискотеке. У нас были танцы ещё, Игорь стоял на сцене, пел песни, потом спустился, пригласил меня, потом проводил», — поделилась этим трогательным воспоминанием жительница Гусева Валентина Ярушина.

Семья авиационного техника Игоря Ярушина пережила серьезные трудности, связанные со службой в Грузии. Супруги оказались в эпицентре событий на военном аэродроме Копитнари рядом с Кутаиси, которые до сих пор отзываются болью в сердце. Им пришлось покидать базу под прицелом недружественных формирований, и в Калининградскую область они вернулись практически с одним чемоданом. Однако супруги не унывали и вместе занялись коммерцией. Сейчас у Игоря и Валентины трое детей и четверо внуков.

На вопрос о секрете их долгих и счастливых отношений Игорь Ярушин ответил с юмором, сравнив свою семью с известными литературными персонажами: «Как у испанского классика Дон Кихот и Санчо Панса. Главное, чтобы оруженосец рядом был».

Помимо четы Ярушиных, на встрече чествовали и другие пары с большим стажем совместной жизни. Николай и Алла Нарайкины вместе уже полвека, а Валерий и Любовь Королевы — 57 лет. Красивым парам вручили цветы. Также почетный диплом «Признательность» был вручен многодетной семье участника специальной военной операции.

Гости мероприятия сошлись во мнении, что любовь и верность — это не просто красивые слова.

«Трудности всегда были и будут, они никуда не денутся, но чем нас больше, тем нам веселее», — подчеркнул участник СВО Артём.

Сами гусевцы убеждены, что основа крепкой семьи — это ежедневный труд, взаимопонимание и поддержка.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичЭкс-диджей из Гусева Владимир Вобликов: «Народным депутатом я стал из-за любви»Экс-диджей из Гусева Владимир Вобликов: «Народным депутатом я стал из-за любви»«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. Ленина
  1. П
    Пользователь
    9 июля 2026 09:29

    Очень хороший пример семейных пар!

    Жаль сегодня такое время, когда многие не хотят идти на компромиссы, видят в себе БОЛЬШУЮ ЛИЧНОСТЬ, считая что их должны любить просто за то какие они есть, и не желают вкладываться в работу по построению семейной жизни, потому что семья - это не Я Я и еще раз Я... а МЫ.. Это большая СОВМЕСТНАЯ работа, как говорится - "вместе жизнь прожить - не поле перейти.."

    Кругом полно самодостаточных личностей, которые очень умные, энергичные и крутые... но к сожалению к совместной супружеской жизни просто не готовы 

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Ж
Жителю
Только что
А чем калининградские единоросы отличаются от гусевских? Потому местные так нагло и бесцеремонно ведут себя, что областное ЕР - кубло состоит из таких же. 
Д
Джонс
13 минут назад
Я больше чем уверен, что "Варя" и "гость житель" одно и тоже лицо, троль. Утром черкануло одно сообщение, видит что никакого срача нет,  никто не отвечает, теперь написало другое, типа с той
М
Мывы
19 минут назад
Блаблабла..  Борешься за справедливость? Вообще молодец, хорошо пальчиками получается в Т9 набирать. Но наверное не более того. Сколько пустобрехов развелось
Г
Гость Житель
20 минут назад
4 часа назад, Варя написал: Казахи ,объединяемся, что они тут без нас делали бы? Ничего не умеют, только жалуются на все , научитесь работать. Если б не мы, приезжие, давно бы ваш город  ушёл на
В
Влаимир
2 часа назад
И чем они заслужили такой чести в г. Гусев?
С
Совесть
2 часа назад
Увольте нафиг из адмииистрации тех, кто заинтересован миллионы по стенам размазывать. Зайдите с тыльной стороны любой улицы, пусть даже Московской. У вас с 45 года некоторые фасады тупо не белены, за
Г
Гость Житель
3 часа назад
Калининград, ул. Космонавта Пацаева, 8 - региональная общественная приёмная ЕР (8-401-2)-93-04-93). Может поможет, в свете предстоящих выборов. И ещё - организация Народный фронт, Калининград, ул.
П
Пашка
3 часа назад
Пока одни носки и трусы бойцам шьют, да сети маскировочные плетут. Тут 500 тысяч на картинку на доме освоили.
И
Инокентий
4 часа назад
Навряд ли они что-то решат. Надо обращаться в прирлдоохранную прокуратуру, выносить  этот случай на общероссийский простор, обращатся к представителям других партий, иначе это так и замнут. 
Г
Гость Гость
4 часа назад
7 часов назад, Верим написал: А ее зачем убирать???? Листва под деревьями - это естественное удобрение,вообще-то,и убирать ее - варварство Уборка листвы и веток на улицах города  проводится ради
З
Знаю
4 часа назад
Не хочется верить в то, что вы говорите. Может сейчас, увидя волну возмущения, примут меры
В
Варя
4 часа назад
Казахи ,объединяемся, что они тут без нас делали бы? Ничего не умеют, только жалуются на все , научитесь работать. Если б не мы, приезжие, давно бы ваш город  ушёл на дно. 
г
горожанка
5 часов назад
Иву убрали в целях безопастности, она была старая. Тогда несколько ив в городе убрали. Ивы быстро ломаются
Г
Гость гость
5 часов назад
одной бутылки хватит на всю оставшуюся, есл не выкинишь
П
Петрович
6 часов назад
Конечно знают, в первую очередь а Администрации, поэтому и мер не принимают никаких, покрывают. 
В
Верим
6 часов назад
Слов нет... Получается,урода этого знают и молчат,ничего не делают?????
В
Верим
7 часов назад
А ее зачем убирать???? Листва под деревьями - это естественное удобрение,вообще-то,и убирать ее - варварство
Г
Гость житель
7 часов назад
Проблема дома, данные собственники помещения! То проёмы оконные долгие годы без окон стояли: коты, тараканы, продуваемое помещение. Вроде, общими усилиями привели в соответствие! Так теперь следующий
В
Верим
7 часов назад
Удобно кондиционер для белья брать - выбираешь небольшой объём и можно чаще менять,не надоедают!