Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве работники мэрии осмотрели берёзу, которую травят, и ничего не обнаружили

В Гусеве работники мэрии осмотрели берёзу, которую травят, и ничего не обнаружили

22 июля 2026, 12:40
В Гусеве работники мэрии осмотрели берёзу, которую травят, и ничего не обнаружили

Ранее местные жители рассказали, что неизвестные без каких-либо разрешений полностью вырубили кусты сирени, а позже начали губить здоровую берёзу возле дома № 43 на проспекте Ленина. По словам очевидцев, у основания дерева просверлили отверстие и заливали туда химикаты, в результате чего берёза начала усыхать, а трава вокруг оказалась выжженной. Свои слова жители подкрепили фото и видео, в том числе ночной съёмкой от 19 июля, где видно мужчину, который выливает что-то под ствол.

Администрация Гусевского городского округа провела первичный осмотр территории и заявила, что специалисты не обнаружили ни химикатов, ни визуальных дефектов, ни следов сверления. Несмотря на это, в мэрии пообещали организовать повторную проверку через одну-две недели и в случае подтверждения нарушений передать документы в соответствующие органы.

В ответ на это одна из жительниц опубликовала фотографию с указанием даты и времени съёмки, на которой отчётливо видно высверленное отверстие в стволе берёзы. Она пояснила, что в ночь перед осмотром шёл сильный дождь, который мог смыть химикаты, однако выжженная трава вокруг дерева говорит сама за себя. Женщина выразила недоумение, как при осмотре можно было не заметить отверстие, и выразила надежду на законное разрешение ситуации.

Ранее в администрации подтвердили, что за разрешением на обрезку или вырубку зелёных насаждений никто не обращался и никакие документы не выдавались. Акт о случившемся уже готовят для передачи в министерство природных ресурсов. Жители настаивают на привлечении виновных к ответственности.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
809 просмотров22 комментария
2 голоса
Другие новости по теме
В Гусеве неизвестные вырубили сирень и травят берёзу химикатамиВ Гусеве неизвестные вырубили сирень и травят берёзу химикатами«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. А
    Ага
    22 июля 2026 12:58

    Готовится расширение магазина, за счёт газона.

    1. С
      Студент
      22 июля 2026 14:32

      Я с Вас угораю, пол севера вырубили под парковку у бывшего кинотеатра, вы молчали и молчите. Тут прямо штаб по информационному сопровождению из за кустов создали. Терпите и сорите.

  2. Г
    Гость Житель
    22 июля 2026 14:02

    А должен готовится штраф, и высадка новых саженцев. К, сожалению, это дерево скорее всего трудно спасти. 

  3. Г
    Главред
    22 июля 2026 14:13

    Всю правду нам никогда не узнать. Возможно это хитрая многоходовочка или международный заговор масонов, надо приглашать  "Пусть говорят" и Малохова. 

    Возможно пакостит англичанка или Трамп.

    1. Г
      Главреду
      22 июля 2026 15:21

      Пригласили уже, и местных и российских  ждем. 

  4. Г
    Гость Гость
    22 июля 2026 14:13

    А откуда могло появится такое отверстие, если это не результат сверления, они пояснили? Жучки так березку поели? 

  5. Г
    Гость Житель
    22 июля 2026 14:21

    Так у нас и гавном долговским не воняет😅

    1. В
      Верим
      22 июля 2026 18:15

      И вода чистейшая из крана идёт!))

  6. Ж
    Житель своего города
    22 июля 2026 14:23

    Ещё один алкомаркет и зону отдыха под зонтиками на месте уничтоженных деревьев! Или стоянка? За что заплачено? Жителям дома не нужно эту ситуацию отпускать! 

  7. С
    Совесть
    22 июля 2026 14:54

    Однозначно, кто из администрации не нашёл нарушений и отверстия, тот и причастен. Дело раскрыто! Штрафуйте и подавайте в суд, а он на суде сдаст всех остальных заказчиков.

  8. В
    Верим
    22 июля 2026 18:15

    "Работники мэрии", какое же вы позорище!

  9. Т
    Тому кто верит
    22 июля 2026 18:42

    И вот эти люди управляют городом!  Не удивительно что Гусев умирает на глазах!  

  10. Я
    Я
    22 июля 2026 19:33

    Назовите фамилии тех, кто проводил осмотр, а не "администрация Гусевского городского округа провела первичный осмотр". Горожане должны знать кому плевать в рожу. 

  11. Г
    Гость Гость
    22 июля 2026 19:49

    Администрация спецы по главной мусорке.

  12. Л
    Лола
    22 июля 2026 21:05

    Кого они так  боятся, что готовы выставить себя дурачками? Какой позор!!!!! И за эту власть голосовать? 

  13. Я
    Я
    22 июля 2026 21:19

    Если ЕР не вмешается в эту ситуацию, предлагаю голосовать на выборах за другие партии, т.к. эта партия политический импотент и не на что не способна в нашем округе.

    1. и
      и Я, тоже
      23 июля 2026 20:22

      А за это сборище приспособленцев, понимающие происходящее в городе голосовать и не собираются.

  14. Б
    Бывший следак
    22 июля 2026 21:43

    Природа не простит такого

  15. И
    Иннокентий
    23 июля 2026 06:01

    Да не бойтесь вы это чудовище, оно само вас боится, аж бороду сбрило, и бус уже, наверное задним числом на переоформить. 

  16. Г
    Гость житель
    23 июля 2026 09:06

    Какие позорные отписки у администрации, самим не противно? Или вы думаете что подобное вас не может коснуться? Недоверие такой власти и управленцам.

  17. Г
    Гость Житель
    23 июля 2026 10:54

    Двигаемся, в таком случае, дальше.

  18. Г
    Гость Местный
    23 июля 2026 15:03

    Что можно ждать от этой власти, если у них два депутата с судимость, один из которых за педофилию.