Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве неизвестные продолжают травить берёзу на проспекте Ленина

В Гусеве неизвестные продолжают травить берёзу на проспекте Ленина

15 августа 2026, 12:21

В Гусеве неизвестные продолжают уничтожать берёзу, растущую на проспекте Ленина. Местные жители рассказали, что за последние две недели дерево почти полностью высохло.

По словам одной из горожанок, на днях в просверленное в стволе отверстие снова залили химическое вещество. Возле дерева были заметны следы разлитой жидкости. Жители переживают, что испарения могут быть опасны не только для растения, но и для людей, поскольку рядом находится многоквартирный дом, а в жаркую погоду окна в квартирах открыты.

Очевидцы отмечают, что обращались к властям, однако реакции не последовало. Чиновники обещали повторно осмотреть берёзу, но так этого и не сделали.

Источник: «Клопс»
Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
1 039 просмотров46 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Огород, зарыбленный пруд и баня: топ-5 дорогих домов в Гусевском округеОгород, зарыбленный пруд и баня: топ-5 дорогих домов в Гусевском округеОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомВ Гусеве работники мэрии осмотрели берёзу, которую травят, и ничего не обнаружилиВ Гусеве работники мэрии осмотрели берёзу, которую травят, и ничего не обнаружилиПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
  1. В
    Верим
    15 августа 2026 12:50

    Вот и всё,что нужно знать о "деятельности" нашей АДминистрации...

    1. М
      Мэр
      15 августа 2026 17:16

      А во что вы верите?

    2. С
      Совесть
      16 августа 2026 19:58

      Она должно уйти в отставку, только тогда оправдает надежды граждан, его и их не избиравших!

      1. Г
        Главред
        17 августа 2026 11:14

        Вы аккуратнее с такими призывали.

        Сегодня вам власть в гусеве не нравится, завтра губернатор и бояре, а дальше что?царь?

        У нас слава богу не гейропа, тут за такое и уголовку можете получить.

  2. Д
    Дед
    15 августа 2026 13:48

    Вокруг ежедневно творится дичь в тысячи раз поужастнее, но большенство волнует дерево у дома, а остального как бы и нет.

    1. Л
      Лола
      15 августа 2026 14:25

      Все беды начинаются с безразличия и безнаказанности. Один раз не понесёт ответственность, и дальше от этого недочеловека можно ждать больших бед.

      1. Д
        Дед
        15 августа 2026 15:08

        Где вы были такие чувствительные когда у кинотеатра каштаны в сквере вырубали? Всем на всех пох а на деревья и подавно.

      2. Б
        Бывший следак
        16 августа 2026 00:26

        Сколько-то лет назад на улице Московская строился магазин, так вот там во дворе спилили несколько берез,  жители не многом отстоять,  а ад.....ция тоже прикрыла. Вы правы, безнаказанность порождает более серьезные беды. 

  3. К
    Корова мычала
    15 августа 2026 14:40

    Тут целый город травят мусоркой, а вы до берёзы доколупались

    1. Ж
      Житель планеты Земля
      15 августа 2026 14:56

      Так вы же не мычите, вас видимо все устраивает. Хоть кто-то попытался обратиться по поводу мусорки в Минприроды, или прокуратуру?  Нет. 

  4. П
    Пупупу
    15 августа 2026 16:51

    Тетя знает кто травит, но боиться называть себя и того кто купил этот маназин.

    Всё хочет чужими руками.

    1. Г
      Гость Вася
      15 августа 2026 19:11

      Ты пукай дома на диване, люди пытаются остановить беспредел, а тех, кто это делает, пусть органы устанавливают. 

      1. М
        Мэр
        15 августа 2026 20:03

        Вы терпилы, и проглотите как всегда.

    2. Г
      Гость Галина
      15 августа 2026 21:39

      Как вы написали, тетя,  не боится, иначе бы я не пыталась больше месяца решить этот вопрос на уровне Гусевского городского округа. Все что зделала администрация прислали на осмотр полицейских. И заявление в полицию написано от моего имени, а не от представителей администрации, а данные нарушения происходят на муниципальной территории. В вашем случае лучше извиниться. 

    3. И
      Инокентий
      17 августа 2026 09:31

      Тетя все правильно, по закону делает, а вот как этот закон сработает, это уже другой вопрос. 

    4. Ж
      Житель своего города
      17 августа 2026 14:17

      Видимо, ответ от имени администрации данным ником написан! Мы и так знаем, что власть местная всегда за спинами старается спрятаться! Ничего нового Пупупу не открыл! 

  5. Я
    Я
    15 августа 2026 19:00

    Если продажная, никчемная недовласть не реагирует, у вас есть шанс высказать ей свое недоверие на выборах.

    1. В
      Верим
      16 августа 2026 16:47

      Так этих чмошников никто не выбирал и никто не голосовал, но всё равно засели в красном доме.

  6. Г
    Гость Житель
    15 августа 2026 20:32

    Такой огромный дом и не можите сами отследить у себя под носом  уже давно бы поймали  все на кого то  перекладываете  что и сами сделать в силах.

    1. Я
      Я
      15 августа 2026 22:02

      Вообще-то на это есть власть и полиция. Но у нас судя по их бездействиям вместо них гауляторы и полицаи.

    2. к
      кукуруку
      15 августа 2026 23:45

      Все прекрасно знают кто это сделал. И администрация и жители, но боятся даже фамилию написать.

      1. Б
        Баба Нина
        25 августа 2026 22:53

        Кого там бояться?  Пусть это  чмо боиться теперь ответки. Карма не заставит себя ждать. 

  7. О
    Органы
    15 августа 2026 20:51
    15 августа 2026 19:11, Гость Вася написал:

    Ты пукай дома на диване, люди пытаются остановить беспредел, а тех, кто это делает, пусть органы устанавливают. 

    Ты такой наивный.

    Потом напиши как установят.

    1. Г
      Гость Вася
      17 августа 2026 17:28

      Ну если кто-то кресло свое потерять не хочет, то установят и хоть как-то накажут,  а если прикрыть попытаются, там совсем другая развязка может случится, тогда  узнаете неприменно уже из других источников. 

  8. Я
    Я
    15 августа 2026 22:07

    Паша, ты так и будешь долба-ба включать? Разберись с этим вопросом. Тебе уже в твой нос суют эту проблему, а ты типа не  в курсе. И не говори, что ты не читаешь здесь комменты.

    1. Г
      Гость мы
      16 августа 2026 06:47

      Вот если бы знак парковки 🅿️ на тротуаре установить он мог без всякого затруднения, а по поводу берёзы🌳??? сложновато будет.....

    2. С
      Совесть
      16 августа 2026 20:07

      Закрывать глаза и отмалчиваться в таком кресле можно только если он взял нечто чуть раньше, более интересующее его чем эта берёза и озабоченность жителей. Увы, они там чтоб обслуживать себя и себе подобных.

  9. С
    Сашка гусевский бродяга
    15 августа 2026 23:43

    Все взято под личный контроль , все в порядке -под контролем , проблематику знаем поставим на следующей неделе стенды чтобы не травили деревья , а так же стенды от карманников и закладчиков , все под контролем не паникуем граждане 

    1. Ж
      Житель своего города
      17 августа 2026 14:22

      Ага! Стенды Пашка переймёт теперь еже у зеленоградского коллеги. Тот их установил на променаде. С голубятниками борется.

  10. к
    кукуруку
    15 августа 2026 23:46

    Электролит залили, судя по следам на земле.

  11. Г
    Гость Житель
    16 августа 2026 07:15

    Дерево уже погибло....

    1. П
      Петрович
      16 августа 2026 09:09

      Так и Гусев скоро может погибнуть с таким бездействием властей, 

      1. С
        Саныч
        16 августа 2026 09:19

        За город не боись. 

        Терпилы конечно вымрут, а город будет.

    2. М
      Матушка природа
      22 августа 2026 13:37

      Дерево выдержит и оживет, а вот у тех кто это делал, начнут ветви услыхать. Природа боли не прощает. Когда уже люди это поймут...... 

  12. П
    Просто прохожий
    16 августа 2026 18:50

    Береза высокая, аж до пятого этажа. Может она видимость кому то в окне перекрывает? Вот и решили пространство расчистить. Это делают только заинтересованные люди

  13. П
    Прокурор
    16 августа 2026 20:51

    За такое действие шраф до полуляма можно получить, не понятно почему администрация мнется, могли бы к выборам казну пополнить  на пряники себе. 

  14. Г
    Гость Сергей
    17 августа 2026 12:24

    Да спилите вы уже эту берёзу достали уже с ней, во б... я проблема великая.

  15. Ж
    Житель своего города
    17 августа 2026 14:25

    Вау! Приспешники власти повылазили! Полегче! Без нецензурщины! Представитель все ж.

    1. Г
      Гость Сергей
      17 августа 2026 15:34

      Я как раз к власти никакого отношения не имею, просто задолбали с этой берёзой.

      1. П
        Прокурор
        17 августа 2026 15:44

        Так ты не читай, и не лезь куда не надо. Если тебе все безразлично, леди молча на диване. 

  16. Г
    Гость Житель
    18 августа 2026 07:13

    Надо было не с балкона снимать, а внизу по факту и полицию вызвать хотя бы для начала...

  17. В
    Велес
    20 августа 2026 17:44

    Если вредители не будут установлены и наказаны, волости покажут себя с не очень хорошей стороны. Такое нельзя прощать, иначе каждый начнет творить что ему вздумается. Неравнодушные жители идите до конца, законы на вашей стороне. 

    1. С
      Саныч
      20 августа 2026 17:59

      Я взял под личный контроль и этому переемнику сказал, поставим стенд с плакатом чтобы не травили , я в зелике так сделал , помогло! Только теперь карманники появились думаю тоже бюджет на новые стенды выделить от них и от голых людей поставить . Не паникуем ! 

  18. К
    Корреспондент
    24 августа 2026 14:40

    Давно городишко Гусев по НТВ и Россия 1  не светился, а пора бы уже. 

    1. Г
      Гость Житель
      26 августа 2026 15:04

      Да нет походу маски шоу давно в город не лаведовались по нескольким адресам при чем, вот и осмелел кто-то., и пошел по беспределу и против закона, а так нехорошо делать, отвечать придется и по закону и по совести. 

  19. П
    Пелагея
    В субботу в 16:59

    Если дерево не выживет- тогда пусть до седьмогого колена усохнет тот кто это сделал, и род их пусть высохнет!  Да будет так! Матушка природа помоги,  накаливания извергов!!!!