Главная / Новости / Общество / Более 300 кг пластиковых отходов собрала «Первая картонажная фабрика» в рамках экологической акции

Более 300 кг пластиковых отходов собрала «Первая картонажная фабрика» в рамках экологической акции

4 декабря 2013, 12:55
Более 300 кг пластиковых отходов собрала «Первая картонажная фабрика»  в рамках экологической акцииБолее 300 кг пластиковых отходов собрала «Первая картонажная фабрика», предприятие частного инновационного кластера «Технополис GS», в рамках экологической акции, которая прошла 2 декабря в Гусеве.

2013 год объявлен в России годом охраны окружающей среды. Серьезную опасность для экологии нашей страны представляют пластиковые отходы, количество которых увеличивается год от года. ООО «Первая картонажная фабрика», заботясь об охране окружающей среды, организовала акцию по сбору пластика, в которой приняли активное участие Гусевские общеобразовательные школы №3 и №5, политехнический техникум и агропромышленный колледж.

Об акции было объявлено заранее, поэтому ребята имели возможность принести из дома пустые пластиковые бутылки, привлечь друзей, родных, соседей и знакомых для участия в этом важном мероприятии. Утром 2 декабря машина ООО «ПКФ» забрала собранный пластик и увезла для переработки.

Как отметила менеджер по связям с общественностью «Технополиса GS» Рената Маклакова, проблема утилизации пластика сейчас во всем мире стоит особенно остро. Известно, что он практически не разлагается, а при сжигании выделяет токсичные вещества. Из переработанного пластика можно изготовить множество полезных вещей, таких как волокна для ковров, синтетические нити, уплотнитель для спортивной одежды и спальных мешков, различные лотки, поддоны и многое другое.

Участники акции получили в подарок от «Первой картонажной фабрики» наборы спортинвентаря. Из переработанного пластика планируется изготовить поддоны и другую продукцию для нужд ООО «ПКФ». Подобные экологические акции стали для ООО «ПКФ» и жителей Гусева доброй традицией. В октябре фабрика приняла участие в международном «Дне без бумаги» и собрала шесть тонн макулатуры.

Справка

ООО «Первая картонажная фабрика» — современное предприятие, выпускающее широкий ассортимент продукции: гофрокартон, гофроупаковка, литая тара из бумажной массы. ООО «Первая картонажная фабрика» реализует идеи экологичного проектирования, переработки и повторного использования отходов. В Гусеве ведется активная работа с молодежью, направленная на формирование у подрастающего поколения правильного отношения к природным богатствам.

«Технополис GS» – частный инновационный кластер в Калининградской области. Площадь развиваемой территории: 230 га. Суммарные инвестиции в проект: более 25 млрд. руб. «Технополис GS» объединяет производственные зоны, научно-исследовательский центр, бизнес-инкубатор и жилую зону. Генеральный инвестор и инициатор проекта – холдинг GS Group.

GS Group – международный мультиотраслевой холдинг с российской историей, ведущий свою деятельность на телекоммуникационном и других инновационных рынках, активно развивающий свои собственные технологии и производственные активы по всему миру.

Холдинг GS Group существует, чтобы развивать новые технологии на благо человека. Холдинг стремится способствовать социальной стабильности, процветанию и прогрессу в обществе, обеспечивая сохранение благоприятной окружающей среды; в отношении партнеров – быть надежным поставщиком технологических решений на глобальном рынке. В отношении клиентов – предлагать высококачественные инновационные продукты для повседневной жизни.

Среди основных компетенций холдинга – международные операторские вещательные проекты, производство собственных продуктов, технологий и технологических решений; строительство инновационного центра научно-технического развития «Технополис GS»; инвестирование; производство и управление медиаконтентом во всех сферах, рекламная деятельность полного цикла; бизнес в сфере логистики и торговли.
Другие новости по теме
ТКО или прочие отходы?ТКО или прочие отходы?«Первая картонажная фабрика» объявляет акцию по сбору пластиковых отходов«Первая картонажная фабрика» объявляет акцию по сбору пластиковых отходовФестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914 года»Фестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914 года»Более пяти с половиной тонн макулатуры собрала ООО «ПКФ» в рамках акции «День без бумаги»Более пяти с половиной тонн макулатуры собрала ООО «ПКФ» в рамках акции «День без бумаги»
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
Вчера в 16:40
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
Вчера в 16:30
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
Вчера в 15:32
а что там происходит?
Р
Работник
Вчера в 13:43
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
Вчера в 13:42
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
Вчера в 12:22
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.
С
Санёк
Вчера в 09:08
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.