Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / После вмешательства Гусевской прокуратуры были устранены нарушения закона при выдаче документа о местонахождении объекта общественного питания

После вмешательства Гусевской прокуратуры были устранены нарушения закона при выдаче документа о местонахождении объекта общественного питания

27 марта 2014, 15:50
После вмешательства Гусевской прокуратуры были устранены нарушения закона при выдаче документа о местонахождении объекта общественного питанияГусевская городская прокуратура провела проверку по обращению директора ООО «Ирбис плюс» о несоблюдении порядка предоставления муниципальной услуги по подготовке и выдаче справки о местонахождении территориально обособленного объекта торговли (общественного питания) по отношению к объектам и прилегающим к ним территориям.

Установлено, что директор указанного предприятия обратился в администрацию муниципального образования «Гусевское городское поселение» с заявлением на подтверждение месторасположения объекта, на котором будет осуществляться продажа алкогольной продукции. Данный документ необходим для последующего предоставления его в лицензирующий орган.

Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» установлено, что лицензии на розничную продажу алкогольной продукции выдаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

В Калининградской области данные лицензии выдает Министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области в соответствии с Административным регламентом по предоставлению такой государственной услуги.

Основанием для отказа в выдаче лицензии является несоответствие производственных и складских помещений, стационарных торговых объектов заявителя, осуществляющего оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, установленным требованиям.

В нарушение требований действующего законодательства администрация муниципального образования «Гусевское городское поселение» отказала в предоставлении заявителю запрашиваемой справки из-за несоответствия помещений, указанных в заявлении, требованиям Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». То есть администрация муниципального образования взяла на себя не предоставленные ей законом полномочия лицензирующего органа - Министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области.

В связи с этим Гусевский городской прокурор внес представление исполняющему обязанности главы администрации муниципального образования «Гусевский городской округ». После вмешательства прокуратуры нарушения закона устранены, директору ООО «Ирбис плюс» выдана справка о местонахождении территориально обособленного объекта общественного питания.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеСуд обязал местное самоуправление принять меры к урегулированию реализации алкогольной продукции в границах муниципалитетаСуд обязал местное самоуправление принять меры к урегулированию реализации алкогольной продукции в границах муниципалитетаГусевский городской прокурор защитил права предпринимателяГусевский городской прокурор защитил права предпринимателяВ магазине «Престиж» торговали водкой без лицензииВ магазине «Престиж» торговали водкой без лицензии
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
П
Патриот.
4 часа назад
Интересно ,а в какую сторону будет расползаться свалка и какую площадь она будет занимать ,хотя в любом раскладе для населения расположенная свалка так близко к городу это отвратительно ,нанятый
Е
Е.Е.
4 часа назад
Я в Америке, а вы тут сами ждите пока Ленин придет или ещё кто. А я с вашего разрешения понаблюдаю за вами)
С
Санёк
5 часов назад
Вы такие наивные, что еще хотите? Может нам еще и не воровать потому что Вам так хочется?
С
Старый извращенец
6 часов назад
А чего не анонсировали что будут малолетки в трусиках? - я бы пришёл.
Г
Гоголь
6 часов назад
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
12 часов назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
Сегодня в 01:58
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?