Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / Сотрудники «Технополиса GS» провели мастер-класс по квиллингу в детском доме Гусева

Сотрудники «Технополиса GS» провели мастер-класс по квиллингу в детском доме Гусева

3 июня 2014, 12:28
1 июня, в День защиты детей, работники инновационного кластера «Технополис GS» побывали в детском доме города Гусева ГБУСО КО Центр «Росток», где провели для ребят мастер-класс по необычному виду творчества – квиллингу.

Квиллинг – это искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спираль длинных и узких полосок бумаги. Мастерить разные поделки по столь необычной технологии ребят учили волонтеры из числа сотрудников предприятий, входящих в «Технополис GS» и их дети. Воспитанники детского дома научились основным приемам техники квиллинга и своими руками создали открытки на темы «Мой мир», «Моя мечта», «Природа вокруг нас». Пока часть ребят увлеченно скручивали полоски цветной бумаги, другие могли сделать себе прическу, выбрать рисунок для аквагрима, поиграть или разгадать кроссворды из детских журналов вместе с гостями – волонтеры «Технополиса GS» захватили с собой настольные игры, познавательные журналы, мягкие игрушки и сладости в подарок.

«Сначала мы чувствовали некоторое недоверие со стороны детей, их скованность, но в считанные минуты мы все быстро познакомились и начали общаться, — рассказала PR-менеджер «Технополиса GS» Рената Маклакова. — Они делились новостями, рассказывали о повседневной жизни». В теплой дружеской атмосфере общий язык с воспитанниками детского дома нашли как взрослые волонтеры, так и их дети.

В перерыве между играми и изготовлением поделок ребят ждало чаепитие со сладкими пирогами, испеченными пекарней «Калининский хлеб». Вместо запланированных нескольких часов общение продлилось намного дольше. Прощаясь с подопечными, волонтеры пообещали вернуться не раз, чтобы провести еще много интересных игр и мастер-классов.

Холдинг GS Group, инвестор «Технополиса GS», ведет социально-ориентированный бизнес. Обладая широкими техническими возможностями и активно развивая инновации, GS Group использует свои ресурсы на благо общества в ряде направлений. Холдинг поддерживает волонтерские проекты, которые призваны помочь детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями, инициативы, направленные на сохранение здоровья, такие как донорство и развитие спорта, содействие здоровому образу жизни. Холдинг реализует проекты в сфере образования, науки, творчества, способствующие развитию молодого поколения; оказывает социальную помощь семьям сотрудников, так как семья представляет собой одну из основ здорового и процветающего современного общества.

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаВ Гусеве в четвертый раз состоялось празднование традиционного Дня ТехнополисаВ Гусеве в четвертый раз состоялось празднование традиционного Дня Технополиса«Технополис GS» открывает двери инновационных производств для жителей и гостей Калининградской области«Технополис GS» открывает двери инновационных производств для жителей и гостей Калининградской области
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
П
Помощник министра
29 минут назад
Раньше чтобы украсть надо было строить, после обмена опытом с Димоном Рагозиным мы поняли что можно просто что то запускать в космос или в лес без разницы, тут своровать проще.
я
яяя
34 минуты назад
Автор, не пишите больше. 
Ж
Жанна
Вчера в 22:42
А я поеду,ни разу там не была!
К
Кент
Вчера в 22:31
Сережу азиата возьмите, его словарный быдло запас как раз под эту роль
Я
Я министр
Вчера в 22:17
Еще нам нужны волонтеры, чтобы обевались в лапти и ватники и махали туристам на платформах в Гусеве и еду просили. Это нам перфоманс чтобы больше к нам москвичей ехали.
Х
Хватит
Вчера в 21:55
Ну и помогай, кто тебе мешает? И отстань от тех, у кого отличное от тебя мнение 
У
Ученик
Вчера в 21:50
Больше ДОБАВИТЬ  НИЧЕГО НЕ МОГУ: Ученик 15 марта 2024 21:52  " Люди, если хотите, действительно, помочь нуждающимся, наберите в любом поисковике ДВА слова: "Народный фронт", и помогите тем, кто
Г
Гость.
Вчера в 21:33
Молодец, хорошо команды выполняешь. Я теперь тебя буду постоянно вызывать на кошачьи темы, Полиграф Полиграфыч.
Х
Хватит
Вчера в 21:22
А деньги ты перечислил?Или так,диванострадалец просто? Так в клинике и узнай,слабо что ли?
Х
Хватит
Вчера в 21:20
Ссанычем уже Муму зовут,хватит! Котик итак настрадался!
Б
Биолог
Вчера в 21:17
Не спорит,застенчивая и скромная. Ребёночек родился только,откуда автор такой бред наковырял? Девочка только маму умеет воспринимать пока! Маша,расти большой,здоровой и радуй родителей! Это самое
У
Ученик
Вчера в 21:11
Если вам так хочется. повторяю свой вопрос: Недоумок под ником " Понимаю",  документы, подтверждающие перечисление 82 000 рублей клинике "39 жизней" - В СТУДИЮ представь.   ЧМО... - эти деньги ты
Г
Гость Житель
Вчера в 20:50
Хоть делай подогрев, хоть не делай, платили мы за должников,  так и будем платить....
Г
Гость Виктор
Вчера в 20:16
В честь такого события назвать просто и по нашему-Сан Саныч. И одежду снять а то другие коты засмеют.
Г
Гость Дмитрий
Вчера в 20:15
А что это за люди которые 3 часа прутся в краснолесье на электричке чтобы увидеть что? Покажи хоть посмотреть как выглядят эти неординарные люди.
Г
Гость Виктория
Вчера в 20:11
Ермак все округляется за наши денежки, как саныч уже скоро будет в камеру не влезет
Г
Гость.
Вчера в 19:16
Ждем выхода "ученика." -ФАС!