Главная / Новости / Общество / Активисты подростково-молодежного клуба ГДК провели мероприятия, приуроченные к акции «100 000 добрых дел»

Активисты подростково-молодежного клуба ГДК провели мероприятия, приуроченные к акции «100 000 добрых дел»

10 ноября 2014, 12:12
Активисты подростково-молодежного клуба Городского Дома Культуры провели ряд мероприятий, приуроченных к акции «100 000 добрых дел» .

С 27 октября по 2 ноября в Калининградской области прошла добровольческая акция «100 000 добрых дел». Многие муниципалитеты принимали участие и, конечно, наш город не остался в стороне.

Первым добрым делом стала акция «Белая трость», которая прошла 27 октября. Активисты подростково-молодежного клуба вместе с председателем Гусевского Всероссийского Общества Слепых Андреевой Ольгой Ивановной и членом общества инвалидом I группы, участником боевых действий, бывшим летчиком Костроминым Валерием Александровичем посетили занятие в автошколе «ДОСАФ» г. Гусева. Будущие водители с интересом послушали рассказ Валерия Александровича о том, как он потерял зрение, спасая девочку, во время боевых действий, и как сложно было приспособиться к новой жизни.

После автошколы все пошли в Дом Культуры, по дороге раздавая листовки "Белая трость" и "100 000 добрых дел".

В молодежной комнате Дома Культуры ребята вместе с членами Общества Слепых провели творческое чаепитие. Активисты показали слабовидящим сценку "Цепочка добра", проговаривая вслух все действия для тех, кто не мог их увидеть. Чаепитие прошло в душевной, теплой обстановке.

Вторым добрым делом стало посещение активистами Комплексного центра социального обслуживания населения 28 октября. Там ребята встретились с людьми с ограниченными физическими способностями. Они показали театральную постановку о том, как плохо, когда слишком много бесплатного. В ответ наши ребята показали сценку «Цепочка добра». Обе постановки были очень интересными, а главной с хорошей моралью. После обмена постановками ребята все вместе попили чаю, познакомились, поиграли в города.

Досталось доброе дело и питомцам приюта для бездомных животных «Мы в ответе за тех, кого приручили». Акция прошла 29 октября и стала не только полезным, но и приятным начинанием, ведь в приюте содержится множество собак, отличающихся дружелюбием, повышенной потребностью во внимании и ласке. Приют создан женщиной, неравнодушной к судьбам бездомных животных. Здесь собак содержат в вольерах, кормят, ухаживают и оказывают медицинскую помощь. Приют не только спасает животных от голодной смерти на улицах города, но и помогает пристроить щенят и взрослых животных в хорошие руки. Наши ребята помогли с уборкой территории, собрав листву. А так же подарили приюту целый мешок корма. И, конечно же, приласкали и потискали всех собак.

1 ноября активисты раздавали листовки с приглашением жителей города на концерт, посвященный Дню Народного Единства, а так же листовки «100 000 добрых дел». Ребята призывали прохожих творить добрые дела от всего сердца.

2 ноября активисты ПМК собрались в молодежной комнате Городского Дома Культуры для закрытия недели акции «100 000 добрых дел». Ребята подвели итоги недели, поделились впечатлениями, а заодно поиграли в различные настольные игры.

Другие новости по теме
Подростково-молодёжный клуб провёл «ДоброУрок», приуроченный к Международному дню слепыхПодростково-молодёжный клуб провёл «ДоброУрок», приуроченный к Международному дню слепыхАктивисты подростково-молодежного клуба провели мероприятия, приуроченные к международному дню слепыхАктивисты подростково-молодежного клуба провели мероприятия, приуроченные к международному дню слепыхГусевское отделение Всероссийского Общества слепых отмечает 65-летиеГусевское отделение Всероссийского Общества слепых отмечает 65-летиеПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходами
  1. Г
    11 ноября 2014 09:00
    Молодцы! Хорошие дела сделали! Кстати, а где у нас находится приют для бездомных животных?
  2. Э
    Эльвира
    11 ноября 2014 10:14
    Приют находится на выезде из Города, если от хлебзавода на Кубановку ехать. Прямо за табличкой "Гусев", слева видны вольеры с собаками.
  3. M
    Makarova
    11 ноября 2014 22:30
    ребята, вы все большие молодцы! И те, кто это мероприятие организовал. И те, кто его провел. И те, кто в нем поучаствовал. И самое важное - те, кто каждый день делает большое доброе дело в этих местах!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Ж
Жанна
Вчера в 22:41
Сбежит!Сколько их уже было?!
Ф
Федя
Вчера в 20:54
Вот третьи сутки стоит ам ауди возле пешеходного перехода на ул. Маяковского д. 10 !!!!!! Создаёт смертельную опасность для пешеходов!!!! Третьи сутки экипажи ДПС будто слепые проезжают и ничего не
Я
Я
Вчера в 20:26
Девочка вспомнила, что произошла от обезьян и решила влезть на пальму (ой, на шкаф), но у шкафа нет корней, как у пальмы и он завалился вместе с девочкой.
Г
Гость Гость
Вчера в 19:26
Что там происходило,что шкаф упал?! 🤔
Г
Гость Лариса
Вчера в 17:49
Так пусть к жителям города обратится, если сам не может... 
М
Местная
Вчера в 17:05
Бедный, новый доктор- тут что заведующая отделением, что главный врач- сожрут!
П
Пенсионер
Вчера в 16:43
Команда саныча только флаги может ставить и банерами украшать город. Тротуарт на углу ломоносова-пушкина за 8 лет так и не смогли сделать плитка опять проволилась, жильцам дома наверно уведомления
З
Знающий
Вчера в 15:40
Значит не сделает никто, так и будет яма.
В
Вова
Вчера в 14:42
Вчера в 14:00, Жанна написал: Вы же задарма хотите а им это не интересно! Вот именно! За иногороднего наша больница получает больше денег, чем за местных. Сплошная коммерция, а подменить
Г
Гость Житель
Вчера в 14:31
Вот бы тоже устроиться на работу с зп 200 тысяч и просто приходить и ждать...
м
митька
Вчера в 14:29
проект так и застыл об окружной с 90-х годов. кто будет платить  1 что дешевле ямочный ремонт или 2 окружная
Ж
Живущий в Гусеве
Вчера в 14:23
Вот, вот. Что-то наши врачи не отправляют  к нашим хирургам с проблемами сосудов. А что так? 
Ж
Жанна
Вчера в 14:00
Вы же задарма хотите а им это не интересно!
Г
Гусевец
Вчера в 13:46
А местным жителям г. Гусева, наша больница не жалает надлежащие медицинские услуги оказывать?
Г
Гражданин СССР
Вчера в 12:46
ГИБДД это фирма. 
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 11:37
У нас уже становиться трендом, глава должен за время своего правления построить дорогу к своему дому. Как всегда, в последнее время, Калининское. Газ провели, воду и канализацию сделали, дк
С
Счастье
В воскресенье в 22:05
Любви все возрасты покорны
П
Педагог
В воскресенье в 20:43
Не хотят учиться а хотят жениться