Главная / Новости / Общество / ФОК: 27 декабря на ледовой арене нашего комплекса прошел детский Рождественский бал

ФОК: 27 декабря на ледовой арене нашего комплекса прошел детский Рождественский бал

5 января 2015, 04:05
Говорят, под Новый Год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается! Кто больше всего ждет этого праздника, сжимая маленькие кулачки и зажмурив глазки, всем сердцем ожидая рождественского чуда?

Именно нашими юными будущими чемпионами и было устроено новогоднее волшебное торжество, которое прошло 27 декабря на ледовой арене Физкультурно-оздоровительного комплекса города Гусева!

Организаторами мероприятия выступили Детско-юношеский спортивно-творческий центр нашего города (ДЮСТЦ) и родители фигуристов, дети которых занимаются у Полины Юрьевны Дё. Праздник получился по истине необыкновенным! С самого начала девочки и мальчики показали свою произвольную программу, как в одиночном, так и в парном катании под бурные аплодисменты зрителей. Ну и конечно же, какое детское торжество может быть без Рождественской сказки? В этот зимний солнечный день нам ее рассказал Звездочет, приглашая всех желающих окунуться в мир волшебства и магии! Главными героями стали ваши с нами ребята и родители. Она заключалась в том, что по старой немецкой легенде, на окраине небольшого городка Нюрнберг (кстати, очень сильно похожего на наш Гусев)) в одной большой и дружной семье братик и сестренка с нетерпением ожидали наступления Рождественской ночи. И вот наконец-то дверь распахивается и они попадают в сказку. Здесь они видят много красивых кукол (их сыграли девочки и мальчики из групп начальной подготовки по фигурному катанию и учебно-тренировочной группы), которые по их желанию оживают и начинается бал, разноцветный карнавал. По команде сказочной Феи мы видим благородный «Менуэт», танец Шаха и восточных красавиц, и задорный танец «Матрешка».

Но какая детская сказка обходится без отрицательного персонажа, которого в конечном итоге обязательно победит добро и сила любви детских сердец? На льду появляется Мышильда, удивленная тому, как ее, такую важную королеву всех мышей, не позвали на этот чудесный праздник. Разозлившись, она заколдовывает всех кукол. Фриц и Мария (так зовут наших главных героев) очень расстроены, но с помощью Звездочета и заклинания «Пусть станет явью волшебство сейчас в святое Рождество» вызывают главных положительных персонажей: Дедушку Мороза, Снегурочку и Ангела-Фею. Они предлагают Мышильде загадать ребятам загадки, при положительных ответах на которые она расколдует всех кукол и улетит жевать оливье со своими мышами подальше! На то Мышильда и гадкая и подлая, что услышав правильные ответы все равно не соглашается. Но наши волшебники тоже очень сообразительные и Дедушка Мороз не зря в секцию по смекалке ходил)) Зная, какая королева всех мышат падкая на подарки, предлагает ей скушать вкусную конфету. Ка Вы сами понимаете, подарок этот оказывается с волшебством, и скушав ее она превращается в маленькую игрушечную мышку в короне. Далее мир снова наполняется яркими красками и весельем! Дедушка дарит детям волшебную машинку, на которой они могут попасть к нему в царство чудес и воплощения всех желаний. А Снегурочка – фигурок куколок)). Собираясь вместе, все наши герои кружатся в большой хороводе, под овации зрительного зала!

В новогоднем торжественном празднике принимали участие: Ащева Ксения, Братчикова Ксения, Буланова Анастасия, Булынина Софья, Васина Полина, Вильт Ева, Гаврилиди Афина, Даниленко Полина, Дредигер Мария, Ермаков Герман, Ермаков Егор, Ермаков Леонид, Железнова Елизавета, Загорский Кирилл, Кондратьева Полина, Куркина Алина, Марусенко Борис, Марусенко Нина, Мишаева Виталина, Немирова Руслана, Новикова Екатерина, Овсянникова Екатерина, Разинькова Камилла, Соловцова Анна, Стешенко Маргарита, Тарасова Арина, Чернова Евгения, Чернова Елизавета, Чеснакова Ольга, Шилкина Софья, Ширинова Виктория, Шулятьева Анастасия. Все дети занимаются по направлению фигурное катание у Полины Юрьевны Дё (ДЮСТЦ г. Гусев).

В нашем ФОКе кроме фигуристов занимаются еще и ребята из детско-юношеского хоккейного клуба «Барсы». После выступления звездочек из группы по фигурному катанию, на лед вышли самые младшие Барсики во главе со своим тренером Валентином Александровичем Ровбелем. Мальчики и девочка (а у нас в этой группе занимается и одна будущая звездочка) показали зрителям мастерство маневрирования на коньках и игровые навыки.

В завершение мероприятия на лед комплекса вышел Глава муниципального образования «Гусевский городской округ» Евгений Евгеньевич Михайлов. Он поздравил всех юных спортсменов и собравшихся с наступающими праздниками, поддержав их начинания и желая дальнейших успехов.



Больше фотографий с данного мероприятия можно посмотреть здесь.
4 359 просмотров3 комментария
1 голос
Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужны
  1. Т
    5 января 2015 15:48
    Спасибо огромное за праздник, замечательную статью и прекрасные фотографии!!! Успеха юным спортсменам, превосходному тренеру и родителям фигуристов!
  2. Л
    5 января 2015 16:33
    Спасибо большое тренеру Полине Юрьевна Де, что вы столько времени отдаете нашим деткам, воспитываете их быть искренними, бескорыстными, трудолюбивыми, где-то настырными (в хорошем смысле слова). Дай Бог, чтобы детки радовали нас своими достижениями и дальше.
  3. С
    5 января 2015 19:46
    Такие красивые детки, крошки. Я все представление просидела с улыбкой, и еще неделю вспоминала каждый день эту сказку. И тренеру и деткам желаю в новом году побед, улыбок, добрых людей вокруг и чтоб не было травм.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
П
Патриот.
1 час назад
Интересно ,а в какую сторону будет расползаться свалка и какую площадь она будет занимать ,хотя в любом раскладе для населения расположенная свалка так близко к городу это отвратительно ,нанятый
Е
Е.Е.
2 часа назад
Я в Америке, а вы тут сами ждите пока Ленин придет или ещё кто. А я с вашего разрешения понаблюдаю за вами)
С
Санёк
2 часа назад
Вы такие наивные, что еще хотите? Может нам еще и не воровать потому что Вам так хочется?
С
Старый извращенец
4 часа назад
А чего не анонсировали что будут малолетки в трусиках? - я бы пришёл.
Г
Гоголь
4 часа назад
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
10 часов назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
12 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?