Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В «Технополисе GS» прошли торжества в честь Дня Победы

В «Технополисе GS» прошли торжества в честь Дня Победы

14 мая 2015, 19:01
9 мая 2015 года в мемориальном парке инновационного кластера «Технополис GS» в г. Гусеве Калининградской области состоялись праздничные мероприятия, посвященные 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В торжестве приняло участие более 150 человек. Организатор праздника – фонд «Креативная платформа GS».

Программа торжественных мероприятий в «Технополисе GS» началась с костюмированного шахматного турнира Chess GS. На шахматной доске площадью 36 кв. м были выстроены живые фигуры – талантливые дети и взрослые в костюмах, изготовленных собственными руками. Интерактивной партией руководили два сильнейших шахматиста среднего школьного возраста из г. Гусева. Неповторимый колорит игре придавало тематическое звуковое сопровождение: звон мечей и топот конских копыт после объявления каждого хода.

По результатам двух партий кубок Chess GS получил шахматист, игравший черными фигурами. Наиболее интересные костюмы, по мнению участников мероприятия, представили ученики художественного отделения Детской школы искусств г. Гусева. Все участники интерактивного шахматного турнира были награждены дипломами, пригласительными билетами в кино и сувенирными магнитами. Партнером интерактивного шахматного турнира выступила Детско-юношеская спортивная школа.

Во второй части праздничных мероприятий состоялась концертная программа «Песни победы и мира» в исполнении Ансамбля медных духовых инструментов «Кронверк-брасс». Среди прозвучавших композиций были всем известные музыкальные произведения: «День победы», «Прощание славянки», «Темная ночь», «Священная война», «Первым делом самолеты». Программа ансамбля из Санкт-Петербурга пришлась по душе гостям мероприятия, несколько песен было исполнено на бис под непрекращающиеся аплодисменты.

Для гостей праздника также была организована фотозона, где можно было получить памятное фото в образе шахматных фигур. Для маленьких участников мероприятия состоялся мастер-класс по изготовлению праздничных плакатов и флажков.

Торжественные мероприятия проходили в открытом в 2014 году мемориальном парке «Технополиса GS», посвященном 100-летию начала Первой мировой войны. На его территории расположены информационные стенды о событиях тех времен, тематическая композиция известного скульптора Михаила Шемякина и другие арт-объекты. Мемориальный комплекс призван стать местом культурного досуга жителей Гусева и важным туристическим объектом региона. Для участников торжественного мероприятия в честь Дня Победы был организован бесплатный трансфер к месту проведения праздника и обратно.

Фонд «Креативная платформа GS» учрежден инвестиционно-промышленным холдингом GS Group в 2014 году. Задача фонда – создание качественной среды для жизни и творческого развития сотрудников «Технополиса GS» и жителей Гусевского городского округа.

Другие новости по теме
В «Технополисе GS» прошел интерактивный финал шахматного турнира Chess GSВ «Технополисе GS» прошел интерактивный финал шахматного турнира Chess GS21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича ГусеваФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФОК: фотоотчет мероприятий, посвященных Дню города ГусеваФОК: фотоотчет мероприятий, посвященных Дню города Гусева
  1. С
    14 мая 2015 19:10
    Молодцы! Классная идея!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость гость
Только что
" Детство. Маленькая Мария очень наивная и доверчивая, мягкая, никогда не спорит. Немного застенчивая и скромная, но с легкостью идет на контакт. Родители всегда довольны поведением дочери, ведь она
А
Артем
46 минут назад
Предлагаю, назвать хвостатого Юркой. Пусть будет такой же любвеобильный шалун! Настоящий гусевский Казанова!
П
Патриот
1 час назад
Хватит хорошее начало хаить это замечательный проект там есть что посмотреть и Гусевцы об этом знают будет ходить поезд появятся инвесторы паезд нужен и по многим другим соображениям головой думайте
Б
Биолог
1 час назад
Внимательно почитайте)) "Говорят,маленькая Мария...скромная,легко идёт на контакт")) Не вышло автора защитить)) Попался же молодым родителям какой-то безграмотный корреспондент!!
Г
Гость Елена
2 часа назад
Это значение имени Мария! А не конкретно про эту малышку.
🤔
🤔😱🔥
2 часа назад
Как же достала демонстративная показуха, что у нас медицина на хорошем уровне 😢
С
Стефаныч
2 часа назад
Спасибо за хорошую новость!
Б
Биоробот
3 часа назад
Рожайте больше дорогие наши. Рожайте рожайте и ещё раз рожайте
М
Митька
6 часов назад
Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области информирует о том, что в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской
П
Помощник министра
6 часов назад
Раньше чтобы украсть надо было строить, после обмена опытом с Димоном Рагозиным мы поняли что можно просто что то запускать в космос или в лес без разницы, тут своровать проще.
я
яяя
7 часов назад
Автор, не пишите больше. 
Ж
Жанна
Вчера в 22:42
А я поеду,ни разу там не была!
К
Кент
Вчера в 22:31
Сережу азиата возьмите, его словарный быдло запас как раз под эту роль
Я
Я министр
Вчера в 22:17
Еще нам нужны волонтеры, чтобы обевались в лапти и ватники и махали туристам на платформах в Гусеве и еду просили. Это нам перфоманс чтобы больше к нам москвичей ехали.
Х
Хватит
Вчера в 21:55
Ну и помогай, кто тебе мешает? И отстань от тех, у кого отличное от тебя мнение 
У
Ученик
Вчера в 21:50
Больше ДОБАВИТЬ  НИЧЕГО НЕ МОГУ: Ученик 15 марта 2024 21:52  " Люди, если хотите, действительно, помочь нуждающимся, наберите в любом поисковике ДВА слова: "Народный фронт", и помогите тем, кто
Г
Гость.
Вчера в 21:33
Молодец, хорошо команды выполняешь. Я теперь тебя буду постоянно вызывать на кошачьи темы, Полиграф Полиграфыч.
Х
Хватит
Вчера в 21:22
А деньги ты перечислил?Или так,диванострадалец просто? Так в клинике и узнай,слабо что ли?
Х
Хватит
Вчера в 21:20
Ссанычем уже Муму зовут,хватит! Котик итак настрадался!
Б
Биолог
Вчера в 21:17
Не спорит,застенчивая и скромная. Ребёночек родился только,откуда автор такой бред наковырял? Девочка только маму умеет воспринимать пока! Маша,расти большой,здоровой и радуй родителей! Это самое