Главная / Новости / Общество / В ФОКе прошли вратарские хоккейные учебно-тренировочные сборы

В ФОКе прошли вратарские хоккейные учебно-тренировочные сборы

10 июня 2015, 10:22
На базе Гусевского ФОКа впервые состоялось интересное событие - вратарские хоккейные учебно-тренировочные сборы.

В срок с 1 июня по 7 июня тренер вратарей МОУ ДОД ДЮСШ по хоккею с шайбой Калининград, он же организатор сборов - Ирискин Юрий приложил максимальные усилия для проведения полноценных занятий на льду и земле, совместив физическую нагрузку и игровые моменты.

Общее количество участников, вышедших на сборы - 16 детей, из них 12 вратарей и 4 полевых игрока, в том числе 8 воспитанников калининградской хоккейной школы (команда Феникс) и 8 воспитанников хоккейной команды Барсы (Гусев).

Самый юный вратарь 2009 г.р., но усердием Игнат не отставал от старших коллег по воротам. Самый старший участник - Максим Ивасишин, игрок команды Ледокол сезона КХРЛ 2014-2015. А четыре полевых игрока на протяжении всех сборов своими бросками не давали воротчикам скучать.

Каждый тренировочный день включал ледовую подготовку, общефизическую нагрузку на земле, спортивные игры, а также настольный теннис. Особенное внимание уделялось упражнениям на гибкость, ловкость, координацию движений, то есть на те качества, которые необходимы вратарям. Вечером ребят ожидали занятия в бассейне.

Цель проведения учебно-тренировочных сборов состояла в повышении уровня здоровья и функциональных возможностей организма хоккеиста, развитии основных физических качеств (сила, выносливость, быстрота, ловкость, гибкость), улучшении техники катания, перемещения, выбора позиции в воротах, техники владения клюшкой, ловли и отбивания шайбы.

Немаловажной целью проведения сборов также являлись не только физическая нагрузка, но и психологические аспекты. Все участники - это вратари разных команд, на льду ребята встречаются больше, как соперники, а здесь, за дни, проведенные вместе, ребята становятся одной командой, одной большой "вратарской семьей", учась взаимному уважению и поддержке. И это очень важно для них и их команд, ведь вратари - связующее звено любого спортивного коллектива, его сердце.

Совсем необычным образом участники отметили окончание трудовой недели. В некоторых вратарских школах существует традиция закрытия сборов следующим образом: все вратари выходят в город в полной экипировке и просто гуляют по городу, удивляя и радуя прохожих. Так поступили и ребята: не изменяя веселой традиции спортсмены, больше похожие на роботов, вышли в город. Более того, они сумели поужинать в кафе в форме. Ребята хоть и устали, но положительные эмоции того стоили!

Воскресенье стал самым не менее приятным днем: с утра ребята организовано выехали на экскурсию по красотам Роминтенской пущи, с чистыми речками, старинными мостами, деревянными беседками, вкусным и полезным завтраком на природе. Затем на базе отдыха в пос. Лесистое Нестеровсого района ребят ожидали конные прогулки, рыбалка и баня на дровах.

Именное таким и должно быть времяпровождение подростков, активным и задорным, правильно организованным и безопасным!

Будем надеяться, что организация качественных сборов, таких, какие состоялись у Юрия Михайловича, станут доброй традицией для Гусева.

3 865 просмотров1 комментарий
1 голос
Другие новости по теме
21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича ГусеваФоторепортаж от Алексея Латышева с фестиваля красок «Red Orange»Фоторепортаж от Алексея Латышева с фестиваля красок «Red Orange»Фоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне25 октября в ГДК состоялось открытие 8 сезона лиги юмора «Остров КВН»25 октября в ГДК состоялось открытие 8 сезона лиги юмора «Остров КВН»
  1. Р
    Родитель
    10 июня 2015 23:30
    большое спасибо Юрию Михайловичу за проведение таких насыщенных, увлекательных сборов у нас дома)! Дети остались очень довольными и нагрузками и замечательным досугом, организованным в последний день! Отдельное спасибо руководству ФОКа, кафе Фуджи, семье Катковых, фотографу Латышеву Алексею за внесенный вклад в организацию!!!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гусевец
2 часа назад
12 часов назад, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
2 часа назад
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
3 часа назад
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
4 часа назад
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
5 часов назад
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
6 часов назад
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
6 часов назад
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
6 часов назад
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
8 часов назад
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
9 часов назад
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
9 часов назад
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
9 часов назад
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
10 часов назад
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
10 часов назад
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
12 часов назад
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Сегодня в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
Сегодня в 09:18
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
Сегодня в 09:02
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого