Главная / Новости / Общество / «Технополис GS» приглашает на II выставку работ финалистов международного фотоконкурса «Рождение креативного города»

«Технополис GS» приглашает на II выставку работ финалистов международного фотоконкурса «Рождение креативного города»

25 июня 2015, 11:19
С 1 июля по 1 августа 2015 года в г. Гусеве Калининградской области пройдет вторая выставка работ финалистов международного фотоконкурса «Рождение креативного города», посвященная инновационному кластеру «Технополис GS». Участие в создании экспозиции принимали фотохудожники с мировыми именами: Алексей Шинкаренко, Мариуш Видерински и Владимир Вяткин. Выставка состоится в Гусевском историко-краеведческом музее им. А. М. Иванова.

Экспозиция состоит из 35 фотографий, выполненных в инновационном кластере «Технополис GS» тремя победителями международного конкурса «Рождение креативного города» под руководством опытных фотографов. На выставке будут представлены работы Яны Колесинской (г. Новосибирск), Ирины Барановой (г. Витебск, Беларусь) и Марии Кожановой (г. Калининград). Кураторами финалистов конкурса стали доцент кафедры фотографии и кинематографии Варшавской Академии художеств и Варшавской киношколы Мариуш Видерински, специальный фотокорреспондент РИА Новости, шестикратный лауреат World Press Photo, преподаватель фотожурналистики на факультете журналистики МГУ Владимир Вяткин, основатель Минского Центра фотографии, преподаватель Школы центра фотографий, автор программы и методологии преподавания курса «Фотожурналистика» Института журналистики БГУ Алексей Шинкаренко.

Серия снимков «Технополиса GS» отражает художественный взгляд фотографов на инновационный кластер и позволяет зрителям наблюдать за процессом создания будущего руками человека. В отличие от первой подобной фотовыставки, которая проходила в декабре 2014 года в арт-пространстве «Ворота» в Калининграде, новая экспозиция оформлена в классическом стиле и в дальнейшем может быть представлена на любой площадке.

«“Технополис GS” – это не только заводы, высокие технологии, микроэлектронное производство. Это еще и креативное пространство, которое привлекает творческих людей, создает условия для обмена идеями. Задача фотовыставки – показать художественный взгляд на развитие “Технополиса GS”, продемонстрировать, что создание условий для инновационной деятельности – это тоже своего рода искусство», – комментирует директор фонда «Креативная платформа GS» Эльвира Гизатуллина.

Фотовыставка «Рождение креативного города» – вторая экспозиция работ, выполненных по итогам одноименного международного конкурса для профессионалов и любителей фотографии. Автор концепции выставки – Алексей Шинкаренко. Международный фотоконкурс «Рождение креативного города» был организован в 2014 году фондом «Креативная платформа GS» при поддержке Калининградского союза фотохудожников.
Другие новости по теме
21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича ГусеваПосетители фотовыставки «Рождение креативного города» смогут увидеть инновационную продукцию «Технополиса GS»Посетители фотовыставки «Рождение креативного города» смогут увидеть инновационную продукцию «Технополиса GS»Фоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне«Спортивно, весело и красочно» В Гусеве прошел «День молодежи»«Спортивно, весело и красочно» В Гусеве прошел «День молодежи»
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
И
Игла
Вчера в 22:30
В жюри Федонюк великий специалист в области культуры, развалившая в ДК все что можно, вместе с директором . Смешно.
Г
Гость Гость
Вчера в 22:22
Вчера в 14:50, Гость Сергей написал: Такими домами пол страны застроено. Засунь в свой чайник обратно эту "есть информацию" А чего правда в глаза колет?😆 Ну из говна и палок он построен, потому
П
Прохожий
Вчера в 20:49
«Всё сырое молоко, которое будет производиться на этом молочном комплексе, будет поставляться на наш молокоперерабатывающий завод в Калининграде...», — рассказал генеральный директор ГК «Атлантис»
П
Правдивый
Вчера в 20:25
Вчера в 19:42, обманутый написал: Как себя чувствует больной ??? Читай статью внимательнее 
A
Вчера в 19:46
Точно. Именно такая цифра указана. И там не коровник, а молочно-товарный комплекс
Ш
Шихан
Вчера в 19:10
Конечно, толпой напали и отобрали у судей :))
А
Алиса
Вчера в 18:18
Замечательный результат! Успехов💪
Г
Гость Сергей
Вчера в 17:59
новость 2023 года https://gusev-online.ru/news/ekonomika/27659-v-nachale-sledujuschego-goda-v-guseve-zapustjat-zavod-po-proizvodstvu-panirovochnyh-suharej.html
П
Петрович
Вчера в 17:15
Ох и на варится кто-то....... Дай Бог ему здоровья!  Такой откат тяжело поиметь, крыша слетит однозначно! 
к
котовский
Вчера в 17:13
вырастут,напьются и устроят хороший мордобой
Я
Я
Вчера в 15:16
35млрд руб на коровник- это точно не опечатка?
Д
Ден
Вчера в 14:53
Это современные технологии?
Г
Гость Сергей
Вчера в 14:50
Такими домами пол страны застроено. Засунь в свой чайник обратно эту "есть информацию"
Н
Нано
Вчера в 14:49
Это всё глобальные проекты.  В Гусеве можно и точечно работать, чтобы рабочие места создавать, завлекать сюда организации или их филиалы с небольшим количеством рабочих мест, например чтобы открылась
Н
Нано
Вчера в 14:26
А что у вас там не так? Хорошая заасфальтированная дорога вдоль всего дома у подъездов, на Маяковской такое и не снится. А кустики цветочки вам кто-то посадить должен? 
Е
Евгения.
Вчера в 14:16
А двор дома по пр.Ленина 43, когда нибудь собираются благоустроить? Огромный дом, но о комфортной городской среде приходится только мечтать. Где мы в планах города?