Главная / Новости / Общество / Выбери лучшее городское мероприятие года!

Выбери лучшее городское мероприятие года!

19 июля 2015, 19:34
«Технополис GS» проводит на своём сайте голосование за лучший проект, участвующий в грантовом конкурсе «Твой город», можно проголосовать только за один понравившийся проект. Гранты на реализацию получат авторы двух проектов, набравших наибольшее количество голосов.

Голосование продлится до 31 июля, 3 августа будут объявлены результаты. Отдай свой голос за лучшее городское мероприятие года!

BumperBall
Инициатор и организатор: Григорьева Анна Сергеевна, ООО «ПКФ» («Технополис GS»).

Выбери лучшее городское мероприятие года!Развлекательный турнир по мини-футболу в специальных надувных шарах (bumper ball). Футбол в шарах – безумно захватывающий аттракцион, который гарантирует море смеха и огромный заряд бодрости. Это модное развлечение прекрасно подходит для отдыха в озорной компании друзей или активных коллег. Навыков игры в футбол совершенно не требуется! Турнир планируется провести в сентябре 2015 года. В дальнейшем бамперболлы можно будет использовать для проведения корпоративных и городских спортивных мероприятий.

Воздушные змеи
Девиз: «Воплоти полет фантазии в просторе творчества».
Инициатор и организатор: Соловьева Владислава Сергеевна и Швабас Йонас Ромо, ООО «Консалт-Технология».

Конструирование, изготовление и пилотирование воздушных змеев своими руками, а также конкурс с ценными призами. Многие видели, как запускают воздушного змея, восхищались изяществом его движения и талантом управления, но никогда не запускали сами. Создание змея своими руками привнесет в жизнь любого человека новые краски и ощущения, искренние эмоции, научит творчески мыслить, конструировать технически сложные конструкции. Ценные призы в конкурсе – action-камеры, на которые победители тут же снимут видеоклип о полете своих воздушных змеев.

Выставка «Все пылало!»
Инициатор и организатор: Чекстер Елена Анатольевна, АНО «РЕККО».

Международная мобильная историко-этнографическая выставка, посвященная изучению этнокультурного наследия еврейской общины. Главной темой 18 двуязычных экспозиций станет изучение Холокоста как «прививка от нацизма». Задача выставки – вовлечь жителей города в формирование взаимоуважения в межнациональных отношениях. Проект будет организован при поддержке главы МО «Гусевский городской округ», председателя АНО «РЕККО», членов Союза писателей и представителей общественности города. Выставка будет проходить в течение месяца, открытие запланировано на сентябрь 2015 года.

Игры нашего двора
Девиз: «Весело и интересно поиграем в игры детства!».
Инициатор и организатор: Мозолькова Ирина Алексеевна, МБУ «Гусевское библиотечное объединение», Фурмановский филиал.

Чтобы возродить любимые игры, дать им вторую жизнь, нужно всего лишь научить наших детей в них играть. На спортивной площадке организаторы проведут мастер-классы по забытым дворовым играм для детей и их родителей, а затем устроят игры, которые все мы любим с детства: «Вышибалы», «Резиночки», «Горячая картошка», «Классики», «Съедобное- несъедобное», «Я знаю 5 имен», «Море волнуется раз», «Скакалки» и другие. Игры планируется провести в конце сентября.

Карусель спорта
Инициатор и организатор: Мелихова Елена Ивановна, МОУ СОШ №3.

Красочный спортивный интерактивный праздник с использованием яркого надувного реквизита для команд дошкольников и школьников, их родителей и сотрудников образовательных организаций. Надувные спортивные аттракционы сделают спортивное соревнование ярким, веселым и незабываемым. Мероприятие планируется провести в октябре-декабре 2015 года. В дальнейшем реквизит можно будет использовать для самых разнообразных спортивных и развлекательных мероприятий.

Кидс Евент (Kids Event)
Инициатор и организатор: Хайрутдинов Денис Равильевич.

Красочное мероприятие, созданное участниками детских танцевальных коллективов. Мероприятие объединит все стили танцев, диджейскую музыку, дефиле, работу начинающих фотографов – все будет выполнено детьми до 15 лет. Проект поможет молодым людям показать свои таланты, а родителям узнать о различных кружках, существующих в городе.

ЛингваПолис Гусев
Девиз: «Иностранный и грамотный русский языки – визитка современного человека».
Инициатор и организатор: Лущик Бенедикта, Администрация МО «Гусевский городской округ».

Как лучше узнать свой город? Конкурс на лучшие сказки и легенды о Гусевском округе на русском и иностранных языках «ЛингваПолис Гусев» позволит погрузиться в мир фантазий и удивительной реальности! По итогам конкурса будет разработана и проведена мультиязычная городская игра «Дорогами сказок» с использованием маршрутов, описанным в сказках. Лучшие сказки на разных языках будут записаны для аудиогида по Гусевскому округу, а все истории можно будет услышать по «Радио на Востоке». Отличный повод выучить иностранный язык!

Ночь искусств в Гусевском музее
Девиз: «Все бросай, бери друзей и скорей беги в музей!».
Инициатор и организатор: Ситникова Наталья Михайловна, МАУК «Гусевский историко-краеведческий музей им. А. М. Иванова».

В рамках общероссийской культурной акции «Ночь искусств» в Гусевском музее будет проходить увлекательное мероприятие, в процессе которого каждый посетитель сможет принять участие в самых разных направлениях искусства: чтении, музыке, росписи по батику. Для поклонников театра будет подготовлен мини-спектакль «Про Федота-стрельца, удалого молодца» по мотивам одноименного произведения Л. Филатова с участием сотрудников Гусевского музея и «Технополиса GS». Общероссийская культурная акция «Ночь искусств» пройдет в начале ноября 2015 года.

Обустройство спортивного городка
Девиз: «В здоровом теле – здоровый дух!».
Инициатор и организатор: Макарчук Юрий Федорович, МКУ «САТХО».

Спортивный городок под кронами хвойных деревьев станет любимым местом для активного отдыха среди жителей Гусева. Различные тренажеры из дерева выступят основой для различных спортивных соревнований, в том числе среди групп населения с ограниченными возможностями. Для создания наиболее интересной спортивной площадки будут проведены конкурсы на лучший креативный тренажер и логотип городка.

Открытый региональный фестиваль семейного творчества «Ромашковое счастье»
Инициатор и организатор: Москвичева Наталья Михайловна, МАУ «Городской дом культуры города Гусева».

Серия мероприятий «Ромашковое счастье» посвящена развитию народного семейного творчества. Среди них – презентация «Дворика Петра и Февронии» как символа семейных устоев, верности, любви и благополучия, торжественная регистрация брака на его территории, парад-шествие молодоженов Гусева на центральной площади города, тематическая ярмарка народного творчества, выставка работ участников фестиваля, выпуск памятных фото-календарей.

Первый молодежный форум «Актив Гусев»
Инициатор и организатор: Кучерук Ольга Нурыдовна.

Выставка спортивных и творческих клубов, кружков, организаций, формирующих досуг, и других компаний, готовых сотрудничать с молодежью Гусева. Для участников форума пройдут тренинги по ораторскому мастерству, танцам, воспитанию лидерских качеств. Все организации, представленные на мероприятии, войдут в информационный бюллетень, из которого молодые люди смогут узнать, что происходит в городе и где они могут проявить себя. Первый молодежный форум «Актив Гусев» планируется провести в конце сентября 2015 года.

Пленэр художников «Гусев настоящий – Гусев в будущем. Связь времен»
Инициатор и организатор: Стеблецова Рената Геннадьевна, ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум».

Художественный пленэр включает выезды на зарисовки и этюды, творческие встречи, мастер-классы, итоговую выставку и издание каталога. Каждый желающий сможет проявить свой талант, создав картину под руководством опытных художников. Одним из результатов может стать уличная роспись стен и фасадов домов по согласованию с Администрацией города. Пленер продолжительностью 7 дней планируется организовать в августе 2015 года на территории г. Гусева и «Технополиса GS».

Создание спортивно-оздоровительной трассы в ГРЭСовском лесу
Девиз: «Технополис GS» – креативный и спортивный!».
Инициатор и организатор: Макарчук Юрий Федорович, МКУ «САТХО».

Современная спортивно-оздоровительная трасса будет включать различные препятствия для организации спортивных состязаний, физкультурных мероприятий и просто бега, ходьбы и пеших прогулок на природе. Для создания трассы будут организованы конкурсы на идею лучшего креативного препятствия и лучший логотип. Впоследствии на базе трассы будет проходить ежегодный 4-этапный кросс по пересеченной местности GS Group.

Стрит-арт в Гусеве
Девиз: «Пусть улицы будут праздником искусства для всех!».
Инициатор и организатор: Фомина Ирина Александровна, ДШИ г. Гусева.

В последние годы город Гусев активно благоустраивается, обновляются фасады зданий, ремонтируются дороги и тротуары. Но есть в городе места, которые до сих пор выглядят неприглядно. Приукрасить старые здания и кирпичные заборы поможет техника росписи стрит-арт. Любой желающий сможет посмотреть, как работают художники, и поучаствовать в украшении родного города. Арт-сессию планируется провести 6 сентября 2015 года в рамках мероприятий, посвященных ежегодному фестивалю День Технополиса GS.

«Твой бросок»
Девиз: «Стань частью национальной хоккейной дружины!».
Инициатор и организатор: Дегтярев Павел Викторович, МАУ «ФОК г. Гусева».

В данный момент в городе Гусеве активно популяризируется хоккей с шайбой, наши хоккейные клубы занимают призовые места на крупных чемпионатах. Попробовать себя в качестве успешного игрока в хоккей может каждый! Мини-семинар и мастер-класс от профессиональных тренеров помогут получить необходимые навыки броска шайбы, а последующие соревнования для детей и взрослых станут незабываемым спортивным событием! Соревнования планируется провести в конце августа 2015 года.

Цикл мероприятий «С чего начинается Родина»
Инициатор и организатор: Корчемная Елена Владимировна, МАОУ ДОД «Гусевская ДШИ».

Цикл культурных мероприятий для всех жителей Гусева будет посвящен истории Калининградской области и Гусевского городского округа. В него войдут открытый патриотический форум, экологическая творческая акция «Давайте в любую погоду беречь родную природу!», семинар учащихся школ г. Гусева «Мы эту землю Родиной зовем», посвященный истории Гусевской земли. Цикл мероприятий планируется провести в декабре 2015 года.
Другие новости по теме
21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича ГусеваФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»Фоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»ФОК: фотоотчет мероприятий, посвященных Дню города ГусеваФОК: фотоотчет мероприятий, посвященных Дню города Гусева
  1. P
    20 июля 2015 09:37
    Доброе утро нашим читателям!
    Аннотация к проекту ФОКа г. Гусева не в полной мере раскрывает идею проведения предлагаемого нами проекта. С Вашего позволения, опубликуем небольшую заметку чуть ниже)

    Проект «ТВОЙ БРОСОК»
    Стань частью национальной хоккейной дружины!

    В данный момент в городе Гусеве активно популяризируется хоккей с шайбой. Хоккейный клуб «Ледокол» (взрослые) в прошедшем сезоне стал чемпионом регулярного Чемпионата Калининградской региональной хоккейной лиги. Детско-юношеский хоккейный клуб «Барсы» (3 команды по разным возрастным категориям) в прошлом году занял первую строчку турнирной таблицы Чемпионата Литвы и завершил игровой сезон с серебряными медалями Первенства Калининградской области. За последний год посещаемость домашних игр с участием наших команд колоссально увеличилась, хоккей активно популяризируется и завоевывает огромную симпатию у горожан гусевского городского округа. Клубы тренируются на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса города Гусева. В их тренировочный процесс входят тренировки на льду, занятия в тренажерном зале, функциональный тренинг различной интенсивности и работа в бросковой зоне с целью отработки точности попадания в четко обозначенные зоны ворот. Бросковая зона ФОКа представляет собой обозначенную многофункциональную площадку, огороженную высокой сеткой со стороны ворот, зону совершения самого броска (место для укладки искусственного льда) и ворота, на которые натягивается имитатор вратаря. Главная цель – отработать точность попадания в определенные участки.

    Мы предлагаем жителям и гостям города Гусева прикоснуться к спорту номер 1 в нашей стране и поучаствовать в учебно-тренировочном процессе на СТАДИИ ОТРАБОТКИ ТОЧНОСТИ БРОСКОВ ПО ВОРОТАМ на специализированной площадке, находящейся на улице. Огромным плюсом (что не маловажно) является то, что тренировка будет проходить на открытом воздухе. Человеку, который начинает увлекаться игрой в хоккей, необходимо хорошо потратиться на амуницию и записаться на групповые занятия. По данному проекту все желающие получат уникальную возможность попробовать себя в качестве игрока совершенно бесплатно.
  2. P
    20 июля 2015 09:38
    Главная цель: популяризация здорового образа жизни нашему обществу и привлечение детей в спортивные секции с самого детства. Спорт позволяет ребенку развить в себе дисциплинированность, ответственность, целеустремленность к поставленным целям и обрести друзей, ведущих активный здоровый образ жизни.
    Хоккей является народным спортивным достоянием нашей страны. Этот вид спорта объединяет совершенно разных людей. Разделение по социальному статусу, финансовой обеспеченности, вероисповеданию, политическому предпочтению – здесь все эти рамки стираются.

    Целевой аудиторией являются абсолютно все горожане и гости нашего Гусева. Ограничений нет. Если люди придут целыми семьями – мы будет только рады! Количество участников не ограничено. Предполагаемая численность людей на разовом круге соревнований составляет примерно 10 человек. Количество кругов не ограничено.

    Условное время проведения мероприятия – предпоследние и последние выходные августа (1 день).

    План проведения мероприятия:
    1. Теоретические вводные курсы от профессиональных тренеров по хоккею с шайбой (Ровбель Валентин Александрович, главный тренер детской команды «Барсы»; Прижигалинский Максим Юрьевич, главный тренер детско-юношеской и юношеской команд «Барсов», главный тренер хоккейного клуба «Ледокол», в профессиональном спорте являющийся призером молодежного Чемпионата мира 2005 года по хоккею с шайбой в составе сборной Казахстана и игравшего в КХЛ за клуб «Барыс», мастер спорта).
    Направления лекций:
    - о виде спорта в целом
    - хоккейная амуниция с наглядным экипированием игрока в режиме реального времени.
    - тонкости отработки броска шайбы.
    2. Мастер-класс по навыкам броска шайбы.
    3. Отработка заданий с участием пришедших гостей.
    4. Проведение соревнований по броскам в ворота в категориях: дети, юноши, взрослые.
    Коллективный «разбор» практических занятий с комментариями тренеров.
  3. г
    горожанин
    20 июля 2015 12:47
    Из всего, только детский городок и трасса в лесу что-то стоящее.. Это останется, а не просто профукать на футбол в шарах..
  4. Г
    Гость
    20 июля 2015 14:38
    горожанин,
    С нашими жителями и этого через 2 недели не останется
  5. А
    Алексей К
    20 июля 2015 16:49
    Я бы ещё стрит-арт поддержал
  6. Г
    Гость
    20 июля 2015 18:03
    Да, Стрит-арт в Гусеве это самое крутое. У нас и так красота а некоторым заборам и стенам придать исторический виде. Это было бы здорово. Я ЗА Стрит-арт в Гусеве!
  7. С
    20 июля 2015 22:34
    Народ! Поддержите наш проект Стрит-Арт в Гусеве.
    Культуру - в массы!!!

    "Пусть самоцветными радугами перекинутся картины (краски) на улицах и площадях от дома к дому, радуя, облагораживая глаз (вкус) прохожего.

    Художники и писатели обязаны немедля взять горшки с красками и кистями своего мастерства иллюминовать, разрисовать все бока, лбы и груди городов, вокзалов и вечно бегущих стай железнодорожных вагонов.

    Пусть отныне, проходя по улице, гражданин будет наслаждаться ежеминутно глубиной мысли великих современников, созерцать цветистую яркость красивой радости сегодня, слушать музыку — мелодии, грохот, шум — прекрасных композиторов всюду.

    Пусть улицы будут праздником искусства для всех."
    — Владимир Маяковский, Давид Бурлюк, А.Каменский
    («Газета футуристов». — М., 15 марта, 1918)


    Вот ещё фото наших работ:






Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
M
MichaelMousa
3 часа назад
We present you the service https://doubleclicktest.com/yes-no-oracle.html which will help you get quick and comprehensive answers. Just type your question into the search bar and in a few moments you
M
MichaelMousa
3 часа назад
We present you the service https://doubleclicktest.com/yes-no-oracle.html which will help you get quick and comprehensive answers. Just type your question into the search bar and in a few moments you
Г
Гусевец
3 часа назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
6 часов назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.